Предложения со словосочетанием «в исходное состояние»

Для этого мне нужно вернуться в исходное состояние ума, вспомнить, что я изначально думала и чувствовала о писательстве.
Только к концу систолы, когда стенки аорты и лёгочного ствола возвращаются в исходное состояние, потенциальная энергия, запасённая эластически напряжёнными стенками аорты и лёгочного ствола, передаётся потоку крови.
Перед употреблением в салатах и супах зерна гороха легко вернуть в исходное состояние, залив их холодной водой.
Ещё один пример отрицательной обратной связи – рост содержания углекислого газа в атмосфере идёт на пользу растениям, которые, в свою очередь, эффективнее его утилизируют, возвращая систему в исходное состояние.
Обычно считается, что до начала проекта организация находится в исходном состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроцефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятия не имею, кто это, – растерянно отозвался, пряча когти и возвращая руку в исходное состояние.
После того, как вирус закончит свою работу, он восстанавливает в исходное состояние первые три байта программы (в памяти компьютера) и передаёт управление на начало программы.
Эластические волокна тонкие, ветвящиеся, не образуют пучков, легко растягиваются и после устранения силы переходят в исходное состояние.
Биосфере будет нанесён такой удар, что не останется надежды на её полное восстановление, возврат в исходное состояние.
Хотя, пожалуй, пока нужно вернуть тело в исходное состояние.
А если мы действительно окажемся способны вернуть человека в исходное состояние, в общество ему подобных, то биоформия имеет право на существование и может пригодиться человеку.
Какие бы внешние/внутренние силы на него ни действовали, он всегда возвращается в исходное состояние равновесия.
Затем вернул шоковую печать в исходное состояние и проверил запасы – потратил примерно половину.
Детский жест вернул мои нервы, натянутые как струны, в исходное состояние лёгкого невроза.
В мучительном отсутствии солнца даже эти огненные создания ослабели, и когда глина наконец твёрдо поднялась на ноги, солнце засияло вновь, вернув планету в исходное состояние и принеся с собой обжигающую боль от тепла.
Возвращает вещи в исходном состоянии, а иногда и улучшая их.
Кормовые горизонтальные рули, выведенные из действия условно, ввели в использование по штатной схеме. Дифферентовку корабля привели в исходное состояние.
Отрубленные части существа прирастали заново, тихо шурша по полу при передвижении, раны и ссадины понемногу залечивались, приходя в исходное состояние, и губы монстра быстро шевелились, заставляя его что – то тихо и неразборчиво бормотать.
Истинной целью является возвращение в исходное состояние покоя и умиротворения.
Для возврата в исходное состояние нужно присвоить параметру NoChangeStartMenu значение 0 либо удалить его из реестра, после чего перезагрузить компьютер.
Ведь само по себе оно представляет собой опыт нового узнавания того., что ты в исходном состоянии уже предчувствовал.
Для возврата в исходное состояние следует присвоить данному подразделу реестра первоначальное имя (т. е. убрать знак минуса).
Сформировавшаяся дезинтегрирующая бомба не может быть возвращена в исходное состояние после разрушения его стенок.
Вернулась в исходное состояние покоя.
Открытие реальной возможности перехода к новому виду говорит нам о том, что мы перешли черту возврата через апокалипсис в исходное состояние начала эволюции.
Когда кондотентьеры вмешивались в судьбу человека, они избавляли их от бед, гибели, горечи и всевозможных проблем, а когда защита спадала, то есть кондотентьеры умирали, демоны исполняли свою роль и возвращали мир в исходное состояние.
Звук это возврат потревоженной частицы в исходное состояние, звук вызывается энергией покоя, когда струна гитары дребезжит стремясь остановиться.
По этой же причине, когда вы наступите на неё, попрыгаете, потопчетесь, она вернётся в исходное состояние сразу, как вы отведёте от неё взор.
Человек машина сложная – возвращается потом в исходное состояние, главное с катушек не слететь и не пить перед экспериментом – не искажать работу мозга.
– Он нажал рычаг, преломил стволы, распечатал коробку, вставил патроны и вернул оружие в исходное состояние.
Я должен найти преступника или – это самое разумное и естественное, согласитесь – вернуть ситуацию в исходное состояние.
До следующего звонка полковник успел распорядиться, чтобы вся техника была приведена в исходное состояние.
Возвратив непослушную юбку в исходное состояние, она немного отступила от зеркала, чтобы окинуть себя взглядом снизу доверху…
Вспышка оборачивала эволюцию вспять, возвращала жизнь в исходное состояние, в котором та находилась два миллиарда лет назад.
Опять случился «перевёртыш», только в обратную какую-то человеческую сторону, словно спираль пошла возвращать себя обратно в исходное состояние, к первородным истокам… стояла я на сцене в полном обалдении!
Получается, меня вернули в исходную точку в исходном состоянии.
Заклинание на возврат этого предмета в исходное состояние было написано на первой же странице текста, так что его я уже знал.
Тогда эксперт закрыл створки и вернул окно в исходное состояние.
Надавив на скрытую кнопку, врач привёл кресло в исходное состояние.
Вернула своё платье в исходное состояние.
У исследуемых людей, имевших в исходном состоянии показатели иммуноглобулинов ниже нормы, под воздействием биоизлучения произошло повышение этих показателей, что свидетельствует о формировании в иммунной системе защитно-восстановительных процессов.
Женщина, с трудом собрав лицо в исходное состояние, что-то лепечет про то, что не надо шуметь по вечерам, бормочет, чтобы звонили, если потребуется, и поспешно ретируется.
Хруст костей вернул руки и ноги в исходное состояния и вскоре на нас смотрел вполне осмысленный человеческий взгляд.
А когда он собирается в исходное состояние, то вся жизнь до контроллера ощущается далёкими воспоминаниями.
В исходном состоянии информационный слой чистого диска CD-RW имеет кристаллическую структуру и служит неплохим зеркалом для лазерного луча.
Чтобы вернуть ленту в исходное состояние, повторно выполните эту команду.
Втягивая воздух, лёгкие расширяются, раздвигая рёбра, а выпуская его, лёгкие сжимаются, возвращая рёбра в исходное состояние.
Но когда ваша миссия будет окончена, я рассчитываю получить изделие назад в исходном состоянии.
Когда-то я разработал для одного из своих друзей программу эксперимента, состоявшего в том, что цифровая машина моделировала поведение семейства нейтральных существ – неких гомеостатов, которые познают окружающую среду, не обладая в исходном состоянии ни «этическими», ни «эмоциональными» свойствами.
Эти самодельные полотняно-деревянные шедевры весьма удачно маскировали нашу истинную сущность, а чтобы скрыть наше намерение снова вернуться в исходное состояние гражданского судна, „ящики с грузом“, в свою очередь, были надёжно замаскированы.

Значение слова «исходный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в исходное состояние»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я