Предложения со словосочетанием «в испанском стиле»

Индейцы выстроили и его личную резиденцию в испанском стиле, с патио – внутренним двориком, засаженным привезёнными оливковыми и апельсиновыми деревьями.
Мрачное великолепие в испанском стиле сопровождало его длительную агонию.
Платье, опять-таки модного тогда фасона, было из лилового сукна с отделкой из чёрного бархата, несколько в испанском стиле; на её поясе поблёскивали золотые часики (в те дни такие часы были ещё редкостью).
Ещё две стрелки сказали ей повернуть направо, и в конце концов она оказалась возле двухэтажного дома в испанском стиле, возвышавшегося над несколькими карточными столиками, на которых были разложены всевозможные вещи.
Резиденция губернатора оказалась просторной белой виллой в испанском стиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто знает? А вдруг он переделает мотель в испанском стиле.
Он стал более мускулистым и отрастил бородку в испанском стиле, которая делала его старше.
Они возвратились в гостиницу, поднялись по лестнице и вошли в симпатичную комнату в испанском стиле – чугунное литьё, покрывало малинового цвета, бледно-зелёный ковёр.
У одной стены стояла старомодная деревенская кровать ручной работы в испанском стиле, настолько простая, что казалась взятой из монастыря.
Наш отель был дворцом в испанском стиле, спрятанным за высокими стенами в центре городка.
Архитектура жилого комплекса была выдержана в испанском стиле, располагалась в приятной близости от ресторанов, крупного торгового центра и рынка со свежими фруктами и овощами.
Его дом был построен в испанском стиле; он был огромным даже по меркам особняка.
После видения во сне его мысли как звонкая гитара, перебирая аккорды в испанском стиле, начинает наигрывать о его миссии.
В этих изящных строениях в испанском стиле местное население, привлекаемое подарками, обучалось основам истинной веры, а также искусству строительства, возделыванию земли по-европейски, разведению домашнего скота, изготовлению разных полезных вещей.
Я так увлеклась кулинарией, что решила открыть свой ресторанчик в испанском стиле.
— Но почему вы решили открыть ресторан именно в испанском стиле, а не, скажем, во французском стиле?
Уютная спальня отеля выполнена в испанском стиле, сочетая в себе загадочность, чувственность, интимность.
Plaza Mayor, как это было всегда в испанском стиле, была окружена зданиями, закрывавшими доступ к ней.
До следующего раза, когда ему снова придётся пробудить в своейКатрине настоящую тигрицу, готовую бороться за свою любовь, преодолевать расстояния и закатывать настоящие скандалы в испанском стиле.
Но разговор был чисто в испанском стиле, с уважением к тому, что ты рассказываешь, с обязательной психологической поддержкой в наиболее сентиментальных частях диалога, а также с непременным повторением одной и той же мысли.
Рядом с «Дансерз» было старинное здание в испанском стиле, с внутренним двориком и садом.
Строго к югу, ровно посередине подковообразной линии берега и чуть правее крепости, среди ровной одноэтажной городской застройки высилась обзорная башня из камня, а сразу перед ней расположился роскошный особняк в испанском стиле.
А какая тишина вокруг, да и в самой древней церкви, построенной в испанском стиле, со старинной резьбой, колоннами, алтарями, статуями, золотыми образами и расписными иконами, потемневшими от времени и озарёнными светом мистических светильников!
Одета в пёстрое приталенное платье в испанском стиле, балетки, глаза серо-голубые с зелёным отливом, выражение лица равнодушное.
Около здания отеля, выстроенного в испанском стиле, возникла даже небольшая пробка, в которой смешались извозчики, бибикающие клаксонами автомобили и конные полицейские.
Почти половину шатра занимал огромный дорожный алтарь, также выдержанный в испанском стиле, раскладная кровать, венецианские креслица, так густо обложенные по сиденью подушками, что сесть в них уже не представлялось возможным, да ещё пара столиков с угощениями.
На старинном ранчо в испанском стиле девушка казалась случайной гостьей.
А ещё бежевый пояс и серьги в испанском стиле с висюльками!
В принципе, он и одет оказался так же, в каком-то странном костюме в испанском стиле.
Перевалив ещё одну небольшую гору, он остановился, поражённый знакомым зрелищем – у подножья горы приютилось небольшое ранчо: маленький домик в испанском стиле, крытый красной черепицей; хозяйственные постройки, сад, огород.
Так выглядел в его воспоминаниях простой медный нож для разрезания бумаги с резной рукояткой в испанском стиле.
Теперь она стояла на балконе тридцатишестикомнатной асьенды в испанском стиле, на ста акрах земли – пусть даже в доме не осталось мебели, а угодья были каменистой пустыней.
Итак, я шагал по территории в полмили шириной и в милю глубиной, среди четырнадцати кинопавильонов и десяти открытых съёмочных площадок, жертва собственного романтизма и безумной страсти к кино, которое укрощает жизнь, – а там, по ту сторону ажурных кованых ворот в испанском стиле, никто её укротить не мог.
Здесь город стоит как бы на холме, подходящем вплотную к воде, потому улицы узкие, крутые, а застройка своеобразная, уступами – но не арабская, скорее в испанском стиле.
Там играет женский оркестр в испанском стиле, а неоновая, мелькающая танцами реклама, видна аж с якорной стоянки, с середины бухты.
Казалось, будто у неё роскошная фигура, а осанка была безупречной, как у всех танцовщиц, и она так держала свою крупную голову с тяжёлым узлом из кос на затылке, сплетённым в испанском стиле, что казалось – это не голова большая, это волос много.
Над узкими улочками нависали широкие балконы из кованного в испанском стиле железа.
Паутина, пыль, барочная люстра, подвешенная к балке (лампочки горели через одну), тростниковые циновки, комод и шкаф в испанском стиле, найденные у торговцев подержанными вещами, занимали остальное пространство.
Они только начинали карьеру и не могли позволить себе форму, так что носили списанные широкие морские брюки клёш, белые рубашки и шляпы с широкими полями и короткой тульёй в испанском стиле.
В 1906 году появились также две постановки в испанском стиле – «Севильяна» и «Испанский танец», премьера которых прошла вместе с «Виноградной лозой».
Навигатор привёл их в квартал близ океана – бежевые домики, двери в испанском стиле, дощатые настилы в морском тумане.
Я заглянул в старинную церковь в испанском стиле и про себя отметил, что церковь в хорошем состоянии, очень красивая и благостная.
Короткий кивок в испанском стиле, и парень замирает, слегка морщась от ядрёного запаха табака.
Красивый домик песчаного цвета в испанском стиле с терракотовой крышей.
Я бросила сумочку в милое кресло в испанском стиле.
Мастера применили много позолоты, лепнины и изобилие декоративных деталей в испанском стиле.
Уютный отель в испанском стиле был расположен ступенями на отвесной скале прямо над водой и самый верхний этаж выходил на парковку.
Бесконечная подъездная дорога начиналась у сторожки привратника и петляла между привезённых из-за границы молодых тополей, упираясь в итоге в огромный розовый дом в испанском стиле.
После этого сна его мысли как звонкая гитара, перебирая аккорды в испанском стиле, начинает наигрывать ему о его миссии.
Перед ним был приличный двухэтажный дом в испанском стиле, с крышей из черепицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в испанском стиле»

  • Штили держали нас дня два почти на одном месте, наконец 17 мая нашего стиля, по чуть-чуть засвежевшему ветерку, мимо низменного, потерявшегося в зелени берега добрались мы до Анжерского рейда и бросили якорь. Чрез несколько часов прибыл туда же испанский транспорт, который вез из Испании отряд войск в Манилу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испанский»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испанский»

ИСПА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к испанцы, к Испания. Испанский язык. Испанские народные танцы.

Все значения слова «испанский»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в испанском стиле»

Ассоциации к слову «испанский»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я