Предложения со словосочетанием «в интеллектуальном плане»

Особенно в интеллектуальном плане, он не станет терпеть глупости и руководствоваться только эмоциями при выборе партнёра для жизни.
Они были очень разными, в особенности в интеллектуальном плане.
В интеллектуальном плане союз функционирует отлично.
Мой стиль мышления таков, что я лучше справляюсь с абстрактной, концептуальной стороной, но мои соавторы оказались более гибкими в интеллектуальном плане: им лучше удавалось лавировать между абстрактными концепциями и разработкой практического инструментария, который позволяет применять эти концепции в жизни.
Глядя на общество открытыми глазами, я отчётливо увидел, что происходящие перемены требовали в интеллектуальном плане их осознания и предвидения будущего, а в практическом – неослабного действия, там – исправляющего, тут – побудительного, а в целом – ориентирующего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоурожайный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы увидите на примере книги «Искусственный интеллект в медицине», это весьма трудная в интеллектуальном плане задача, не говоря уже о том, что она требует и незаурядных творческих способностей.
В интеллектуальном плане может быть совершенно ясно, что эти мысли не то же самое, что реальность, на которую они ссылаются, однако на эмпирическом уровне они одинаковы.
В интеллектуальном плане бойцы этого взвода также представляли собой нечто неординарное.
Некоторые из вас, например, могут быть очень эффективны в интеллектуальном плане и совершенно неэффективны в эмоциональной сфере.
Освоение элементарных навыков и получение значительно более весомых в интеллектуальном плане знаний происходит по одному и тому же сценарию.
Египетская экспедиция обернулась военным провалом, но принесла ценные плоды в интеллектуальном плане.
Наверняка, продвинутый в интеллектуальном плане и обладающий, безусловно, обширными викепидическими знаниями, мой любезный читатель не раз встречал в жизни такое выражение как «зарыть свой талант в землю».
Не представляется вероятным, чтобы люди, которые с таким мастерством, точностью и проникновением трактовали конечные и наиболее сложные в интеллектуальном плане вопросы, лепетали глупости, ведя речь о делах, требующих приложения куда более скромных способностей.
Ситуация в интеллектуальном плане аномальная: заявления по важнейшему для народа вопросу строились на предположении, которого никто не решался явно высказать.
Но дух такого человека не приобретёт от этого ничего, потому что любить истину должно ради её самой, не думая о себе и о выгоде; точно так же и в интеллектуальном плане мало будет пользы от замены одного предрассудка другим.
В интеллектуальном плане ученик должен уметь осуществлять простую классификацию, владеть эмпирическим обобщением, понимать логическую последовательность событий.
Несомненно, такие люди сами по себе должны были отличаться от остальных умственными способностями, и развитие этих способностей позволило им превзойти всех остальных членов племени в интеллектуальном плане.
Отсюда можно сделать вывод, что существуют формализуемые достаточно универсальные инструментальные в интеллектуальном плане возможности такого построения.
У знаний, полученных из книг, есть реальная опасность: они создают уверенность, что мы всё поняли – что может быть правдой в интеллектуальном плане – но при этом мы крайне далеки от реального усвоения и способности применить новое на практике.
Другими словами, в интеллектуальном плане новый носитель разума будет уже на начальном этапе превосходить старый, и если ничего не предпринимать, этот разрыв будет только увеличиваться, что может привести к непредсказуемым последствиям.
Развиваясь в интеллектуальном плане, ты создаёшь любовь.
Потому как это единственная возможность развития живого существа в интеллектуальном плане.
По моим подсчётам, этих особей в секторе порядка пятисот, но они, как и всякие неразвитые в интеллектуальном плане, животные, очень плодовиты и продолжают интенсивно размножаться.
Еврейская культурная публичная среда, точно так же, как и другие неофициальные и полуофициальные пространства обмена, формировалась на основе личных контактов и совместно обнаруживаемых источников и включала в себя пусть сравнительно узкие, но значимые в интеллектуальном плане круги участников.
Не слишком вундеркиндный в интеллектуальном плане молодой барашек его юношеских амбиций, с упрямством пытаясь устроиться на высокооплачиваемую работу, совсем расшиб себе лоб, исступлённо бодая неприступные двери солидных компаний.
Это самый сложный в интеллектуальном плане способ.
Имея такие инструменты для развития своих знаний, в интеллектуальном плане человечество деградирует.
Учёные естественнонаучных областей, напротив, открыто смеялись над философами, приводя многочисленные примеры, с одной стороны, биологического сходства робота и человека, с другой стороны, показывая превосходство роботов в интеллектуальном плане.
– Думаешь, девчонок только бицепсы привлекают? – съязвил он, намекая на то, что в интеллектуальном плане приятель до него недотягивал.
Система пилотирования реализовывала ограниченный набор функций и не была в интеллектуальном плане развита настолько же, насколько могли развиваться машинные люди.
Он демонстрировал возможность того, что машины могут быть полезными в интеллектуальном плане и помогать людям.
Он, так сказать, в интеллектуальном плане самодостаточен.
Они убедили наконец правительства государств в том, что роботы ничем не уступают людям в интеллектуальном плане, и даже превосходят их.
Это очень развитый в интеллектуальном плане человек, но духовные законы его не интересуют.
Те люди, которые в интеллектуальном плане превосходят, заранее вычеркиваются из списка потенциальных собеседников.
Мы прекрасно подходили друг другу в интеллектуальном плане.
Конфуций учил, что семья составляет основу всего общества, но при этом полагал, что в интеллектуальном плане женщины неполноценны.
Бесцельное существование этих людей, конечно же, лучше тупого существования среднестатического обывателя, но лучше в интеллектуальном плане, в умственной загруженности, а не в смысловом отношении, конечно же.
Уже к 14 годам он намного опережал своих сверстников в интеллектуальном плане, что, естественно, сказалось на результатах учёбы.
Как ни странно, мы один из развитых в интеллектуальном плане народов.
Локомотивом перемен выступали французы – наиболее плодотворная в интеллектуальном плане часть тогдашнего католицизма.
Юноша вырос в интеллектуальном плане, однако отношения с людьми держали его нервы в натянутом состоянии.
– Никогда не пытаться показать своё превосходство в интеллектуальном плане, быть скромным;
Но, как вскоре выяснилось, в интеллектуальном плане наблюдалась обратная картина.
А ты думаешь, они бы не поняли, что для тебя это своего рода филантропия в интеллектуальном плане?
Тогда рождается девочка, представляющая вполне реальную конкуренцию мужчинам в интеллектуальном плане, да и внешне она не совсем женственна.
Однако, опыт братьев показывал, что городские жители в интеллектуальном плане были выше сельских, а это прямо сказывается на прибыли.
Бизнес его мало чем изменил его положение в интеллектуальном плане.
Когда мы пробуждаемся, мы приносим из этого мира как раз тот импульс, который физическое и эфирное тело могут воспринять в интеллектуальном плане, но не могут сделать этого в плане моральном.
Тем не менее, вступительное собеседование, неизбежное для любой соискательницы, показало, что маленькая дочь начштаба по отправке на фронт конницы, в интеллектуальном плане отвечает высоким требованиям престижного учебного учреждения.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «в интеллектуальном плане»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я