Предложения со словосочетанием «в зашифрованном виде»

Данные о посетителях сайта хранятся в зашифрованном виде, и доступ к ним имеют только вы и другие уполномоченные пользователи.
Введённая информация в зашифрованном виде передаётся на сервер, где сравнивается с записями в базе данных всех пользователей.
Высокая степень безопасности достигается за счёт того, что приватные ключи доступа хранятся на этом устройстве в зашифрованном виде.
При помощи дополнительных модулей можно настраивать интерфейс программы, работать с историей сообщений, получать сигнал точного времени и информацию о погоде, отправлять сообщения в зашифрованном виде и т. д.
Чувства созданы для того, чтобы в зашифрованном виде преподносить нам суждения об окружающем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лущиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, это система, в которой цифровые активы собираются в зашифрованном виде и организуются через список всех связанных транзакций.
Блокчейн – это децентрализованная база данных, которая хранит транзакции в зашифрованном виде в виде блоков, связанных между собой.
Северные народности передали свой опыт и мироощущение в зашифрованном виде, нанеся на камни.
Другое дело, что знание это содержится в зашифрованном виде, его понимание – специальная задача.
Информация приходит всегда в зашифрованном виде, то есть в форме длинных однообразных столбцов цифр, которые с каждым разом требуют всё меньше времени на расшифровку.
Если чернокнижник и записал надлежащее обращение к хозяину места силы, то исключительно в зашифрованном виде.
Блокчейн – технология обмена ценностями в зашифрованном виде посредством пиринговых сетей.
Поэтому фундаментальные идеи в области астрологии, астрономии, йоги и медицины изложены в зашифрованном виде.
Он погрузился в изучение каббалы, которая в то время интересовала многих – полагали, что иврит в зашифрованном виде заключает в себе все тайны мироздания.
В его химической формуле в зашифрованном виде передавались результаты просвечивания.
Как было сказано мысль это магнит, к которому начинает липнуть материя, обстоятельства, люди, и конечно же знания, которые всегда существуют в зашифрованном виде, и только избранным дано это понять.
В принципе, хранить данные форм на защищённом локальном компьютере вполне приемлемо, тем более что пароли Firefox хранит в зашифрованном виде.
Суть защиты состоит в том, что приложение вычисляет параметры оборудования, на которое оно установлено (серийные номера материнской платы, процессора и т.д.), в зашифрованном виде пересылает их на сервер активации и после получения ключа приложение начинает работать в полную силу, но оказывается привязанным к «железу», куда оно установлено.
Иногда провайдер предпочитает получать пароли в зашифрованном виде, используя технологию Secure Password Authentification (SPA).
В отличие от Microsoft Fax, программа VentaFax не умеет пересылать факсы в зашифрованном виде, то есть отсутствует функция, которая наверняка использовалась бы в офисной работе, – ведь хотя бы изредка, но в офисах приходится пересылать по факсу конфиденциальную информацию.
Password Manager позволяет запоминать в зашифрованном виде данные, которые вы используете для посещения защищённых паролем сайтов.
Все донесения отправлялись телеграфом в зашифрованном виде.
В тех снах, где решение найдено, появляется либо знак, либо «закадровый голос», либо внезапное изменение хода сюжета, то есть даётся в зашифрованном виде рекомендация, как лучше решить проблему в действительности.
Есть одно ограничение: базы армейского образца, храняться в зашифрованном виде, наибольшая вероятность успешного взлома кода 15 процентов.
Принимаются и передаются приказы по спецсети в зашифрованном виде.
Сроки эти, безусловно, указаны в зашифрованном виде, но с «явной» подсказкой.
Это во-первых, а во-вторых добытые разведданные о расположении огневых точек противника нужно было передавать на левый берег в зашифрованном виде, а шифры абы кому знать не положено.
Технология антенны «Флэш I», основанная на квантовой запутанности, позволяла передавать любой файл в зашифрованном виде практически моментально и на любое расстояние.
Текст набирался в зашифрованном виде на мини флешку с устройства напоминающее карманный калькулятор.
Двойные спирали этой нуклеиновой кислоты были не чем иным, как биологической программой, хранящей в зашифрованном виде все процессы развития и функционирования человеческого организма.
На жёстком диске в зашифрованном виде хранится вся информация, которой мы пользуемся.
У начальников штабов армии были «Красные пакеты», в которых в зашифрованном виде указания, что надо делать с началом военных действий.
Некоторые, впрочем, высказали предположение, что увиденная сценка с карикатурным преследованием есть не что иное, как рекламный парадокс, ключ к которому в скором времени можно будет наблюдать с экранов мониторов, плазменных панелей или на широкоформатных постерах, установленных на улицах родного города в зашифрованном виде.
А, когда он получил состав духов в зашифрованном виде, он даже похвалил девушку.
Информация транспортировалась в зашифрованном виде через электрические сети, которые в виде многочисленных разноцветных кабелей проходили внутри полупрозрачных стен.
Под записи в блокчейне стилизованы и названия глав, где есть номер блока (нулевой именуется генезис-блоком), дата описываемых событий (timestamp) и суть происходящего в зашифрованном виде (hash).
Текст идёт в зашифрованном виде.
– Одни считают, что некий путешественник-итальянец, владеющий редким китайским диалектом, записывал в зашифрованном виде свои впечатления от поездок.
В несчётный раз за последние несколько десятков лет он брал калькулятор и вычислял текущую стоимость тех драгоценностей, что значились в его описи в зашифрованном виде.
Я не могу допустить разглашения письма, которое принято нашим верховным органом и направляется за границу в зашифрованном виде, – это нарушение конспирации…
Подробности, сообщённые нашим специалистом из-за рубежа, находятся в зашифрованном виде на носителе, который будет вам передан немедленно после окончания совещания.
Они мечтали выразить себя и делали это в творчестве – в зашифрованном виде открывали нараспашку внутреннюю бесконечность, всё чем гордились и пестовали да чего стыдились и с чем символически боролись – и импульс, и маленьких гаргулий в себе.
Данные в зашифрованном виде надёжно хранились на сервере.
Теперь он мог не выходить из дома неделями: сводки о продажах с различных «пьяцца» курьеры доставляли ему на дом в зашифрованном виде, как и его еженедельную зарплату в полторы тысячи евро.
Руководствуясь запахом медоноса, что исходит от танцующей пчелы, и координатами, которые в зашифрованном виде указал им танец, рабочие пчёлы устремляются к источнику взятка.
Тот забирал послания, отправлял их в центр в зашифрованном виде, получал ответ, расшифровывал его и помещал в этот же почтовый ящик.
Вначале её там нашли в зашифрованном виде толкователи, а потом просто включили в сам текст.
Каждая получала записку, где в зашифрованном виде было указано место другой записки, и так далее, пока не находили по адресу в последней записке запрятанный предмет.
Дальше будете действовать по плану, который я вам передам в зашифрованном виде через несколько минут.
Туда всё попадает в зашифрованном виде и просто хранится.

Ассоциации к слову «зашифрованный»

Все ассоциации к слову ЗАШИФРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зашифрованном виде»

  • Аммос Федорович. Опасно, черт возьми! раскричится: государственный человек. А разве в виде приношенья со стороны дворянства на какой-нибудь памятник?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • Городничий посередине в виде столба, с распростертыми руками и закинутою назад головою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «зашифрованный»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «зашифрованный»

ЗАШИФРО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (спец.). Прич. страд. прош. вр. от зашифровать.

Все значения слова «зашифрованный»

Синонимы к словосочетанию «в зашифрованном виде»

Ассоциации к слову «зашифрованный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я