Предложения со словосочетанием «в зависимости от тяжести»

Методики массажа могут быть различными в зависимости от тяжести заболевания и состояния больного.
Уголовная ответственность за распространение фейковых новостей о коронавирусе предусматривает штрафы от 300 тысяч до 2 миллионов рублей, лишение свободы на срок от трёх до пяти лет в зависимости от тяжести последствий.
Продление срока выдачи пособия сверх 3 дней производится лишь в исключительных случаях в зависимости от тяжести заболевания члена семьи и бытовой обстановки и не более чем до 7 дней в общей сложности.
Энергозатраты при физическом труде, в зависимости от тяжести работы, составляют 4000–6000 ккал в сутки, но при механизированной форме труда энергетические затраты составляют 3000–4000 ккал.
Уровень IgE имеет тенденцию меняться в зависимости от тяжести заболевания, хотя у некоторых пациентов с тяжёлым заболеванием значения IgE остаются нормальными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учрежденский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от тяжести нарушений подвижности, людям с рассеянным склерозом может быть полезно использование вспомогательных устройств или средств передвижения.
Затем каждому раненому присваивают цветовой код (прикрепляют бирку или фонарик определённого цвета) – один из трёх или четырёх, в зависимости от тяжести состояния и срочности врачебного вмешательства.
В случае убийства или ранения улема, мультазима26, имама27, шейх-аль-беледа28 или европейца племя обязано выдать дивану преступника, либо вместо него – одного из 50 старейшин племени, который доставляется в диван и приговаривается к смерти, наказанию палками или тюрьме, в зависимости от тяжести проступка, совершённого членом племени.
Во что, в общем-то, верилось не особо, и потому словно для надёжности и в зависимости от тяжести вины и общего вреда врагов или уничтожали, или перевоспитывали в исправительно-трудовых учреждениях (колониях общего, усиленного, строгого и особого режимов).
В других случаях – в зависимости от тяжести ранения, дефекта и эффективности лечебно-восстановительных средств – восстановление трудоспособности носит более ограниченный характер, делая больного лишь пригодным к работе в тылу.
В зависимости от тяжести травмы физический возврат в исходную точку происходит с течением времени и называют этот момент простыми словами – «Время лечит».
Для тех преступлений, которые не знают квалифицированных в зависимости от тяжести последствий составов (дезертирство, клевета, оскорбление, подлог и т. д.), предвидение преступных последствий, необходимое для квалификации преступлений, ограничивается предвидением характера преступных последствий.
В зависимости от тяжести ситуации и необходимой медицинской помощи мы делим всех пациентов в больнице на пять категорий: от нулевой до четвёртой.
Трещины могут возникать как в самом фундаменте, так и на отмостке, на цоколе или даже по всему фасаду строения, в зависимости от тяжести дефекта.
В зависимости от тяжести преступления выносился приговор, в самых страшных случаях после наказаний выходило предписание о зачатии новых людей.
Как я понял, в зависимости от тяжести содеянного и его регулярности.
Организация и проведение мониторинга и мультидисциплинарного обсуждения результатов проведения лечебной физкультуры в режиме реального времени в зависимости от тяжести клинического состояния пациента.
Число ударов варьировалось в зависимости от тяжести проступка, и шесть ударов было разрешённым максимумом.
Только после этого проводился курс исцеления всеми известными способами в зависимости от тяжести заболевания.
Он может длиться и день, и несколько дней, и даже несколько месяцев, в зависимости от тяжести наложенного послушания.
В зависимости от тяжести требуются различные подходы к лечению.
Назначение условного наказания стоит дороже всего – от пяти до двадцати миллионов, в зависимости от тяжести обвинения.
Наказания варьировались от строгого выговора до ссылки в каторжные работы в зависимости от тяжести совершенного преступления и тяжести наступивших последствий.
– Нет человека без греха, в зависимости от тяжести грехов каждый получает по заслугам. Раскаяние есть в его душе – это хорошо.
Кто-то отделывается травмой, а кто-то платит собственной жизнью, в зависимости от тяжести нанесённого оскорбления мальчику.
Продолжительность их определяют вместе пациент (или его родители) и врач в зависимости от тяжести проявлений аллергии и предпочтений пациента.
В русской армии вообще велась активная борьба с широким применением удаления повреждённых конечностей, и это даже нашло отражение в воинском уставе, где было прямо указано: «Отсечение руки, или ног, или какой тяжёлой операции без доктора или штаб-лекаря отсекать не должно, а должно с их совету как болящего лучше лечить…» Существовала и практика «триажа», то есть сортировки раненых в зависимости от тяжести полученных в бою травм.
В зависимости от тяжести симптомов поражённых кошек, возможно, придётся подвергнуть эвтаназии.
Курс лечебного массажа включает от 5 до 30 процедур в зависимости от тяжести заболевания и состояния массируемого.
При незаконном вмешательстве в деятельность парламента законодательный орган вправе осуществить судебные функции в соответствии со специальными правилами (Великобритания), общими судами (ФРГ), парламентом и судом в зависимости от тяжести правонарушения (Индия), парламентской комиссией (комитетом).
Со второй половины XV в. в зависимости от тяжести причинённого вреда и положения потерпевшего в обществе к виновному лицу применялись различные виды уголовного наказания: битье кнутом, арест на различные сроки, денежное возмещение в пользу оскорблённого.
Расследование должно проводиться комиссией, состав которой устанавливается приказом или распоряжением конкретного уровня управления в зависимости от тяжести нарушения.
Общая длительность облучения (одного сеанса нейтронотерапии) – от 30 до 40 минут, в зависимости от тяжести поражения и состояния больного.
Командир отдал приказание старшинам отсеков поднять на палубу, через носовой и кормовой люки, наиболее угоревших матросов, установив очерёдность, в зависимости от тяжести отравления.
Диета не дифференцируется в зависимости от формы цирроза, но различается в зависимости от тяжести заболевания.
Возбуждающий, слабый или сильный в зависимости от тяжести состояния. Движения пальцев активные, вращательные, более частые.
Дифференциация означает, что к различным категориям осужденных в зависимости от тяжести совершенных ими преступлений, прошлой преступной деятельности, формы вины, поведения в процессе отбывания наказания применяются принудительное воздействие и ограничение в правах в различных объемах.
В реальности после признания следует реакция того человека, которому признаёшься, а уже потом, в зависимости от реакции этого человека, следуют последствия, в принципе достаточно легко оцениваемые в зависимости от тяжести свершённого поступка, в котором признаёшься.
При сочетанных повреждениях возникает необходимость определить первоочерёдность оказания помощи в зависимости от тяжести одного из повреждений.
Далее, в зависимости от тяжести бронхоспазма, аминофиллин вводят со скоростью 0,2 – 1,2 мг/кг/ч в/в или 4 – 5 мг/кг/ч в/в в течение 20 – 30 мин каждые 6 ч.
Попрание устава каралось в зависимости от тяжести годовым постом на хлебе и воде в течение трёх дней в неделю, судьи могли отправить ночевать к слугам, отобрать плащ.
Предпочтение тому или иному варианту отдаётся в зависимости от тяжести преступления, а также порядка формирования судейского корпуса в конкретной стране.
Женщина имеет право, минуя разбирательства с полицией, обратиться с заявлением в суд или в прокуратуру, в зависимости от тяжести произошедшего.
Виновного ждало внеочередная работа на поварне, мытьё полов, колка дров, чистка конюшен или задка, а то и батоги – в зависимости от тяжести промашки.
Так что всё её начинания заканчивались на середине или даже в самом начале в зависимости от тяжести производимых действий.
Их может быть и больше, в зависимости от тяжести налагаемого заклятья.
Исаак, опять же, разделяет величину воздаяний и ставит её в зависимости от тяжести прижизненных искушений.
В зависимости от тяжести можно проанализировать что мешает нашей душе, из вне или мы сами.
Приступы в зависимости от тяжести болезни повторяются до 20—30 раз в день и более.
Лечение гриппа должно проводиться дифференцированно – в зависимости от тяжести течения болезни, её осложнений и возраста больных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от тяжести»

  • Нужда, бедность, жизнь из милости в чужих людях, полная зависимость от чужих людей — тяжелы всякому; но для девушки, стоявшей в обществе так высоко, жившей в таком довольстве, гордой по природе, избалованной общим искательством и ласкательством, для девушки, которая испытала всю страшную тяжесть зависимости и потом всю прелесть власти, — такой переход должен был казаться невыносимым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от тяжести»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я