Предложения со словосочетанием «в зависимости от типа»

Примеры продуктов и блюд, включаемых в аюрведическое питание, варьируются в зависимости от типа дош и сезона.
Однако эти привилегии и права могут различаться в зависимости от типа и класса ценных бумаг, а также от правил и регуляций, применяемых в соответствующей юрисдикции.
Наша кожа в течение жизни может защитить свой организм от ультрафиолетового воздействия только в течение 50 000 – 150 000 часов в зависимости от типа кожи.
Невербальный язык, как и вербальный, может меняться в зависимости от типа культуры, нации, социального слоя и т. п.
Мало выстроить качественную аргументацию по модели SEXIER, ещё нужно уделять внимание различным акцентам в зависимости от типа личности собеседника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно расчётам, самолёт должен был иметь скорость в зависимости от типа двигателя от 585 до 645 км/ч и поднимать на внутренней или внешней подвеске до 1000 кг бомб.
Чтобы обеспечить работу сети на максимальной скорости, в зависимости от типа используемого кабеля длина сегмента не должна превышать 60-100 м.
Источники преимуществ в области издержек могут быть весьма разнообразны, они варьируют в зависимости от типа отрасли.
Каждый метод имеет свои особенности и применяется в зависимости от типа задачи и доступных данных.
Мы обсудили с вами, какой вариант развития выбрать в зависимости от типа сотрудника.
Функционал и контент сайта так же отличаются в зависимости от типа сайта.
По теории нейролингвистического программирования в зависимости от типа восприятия люди разделяются на визуалов, аудиалов, кинестетиков.
Однако его практическая реализация обладает спецификой в зависимости от типа суда, который вынес судебный акт.
Каждый из этих алгоритмов имеет свои особенности и применяется в зависимости от типа задачи и характеристик данных.
Если используется клеевая прокладка, то перед изделия укрепляют частично или полностью в зависимости от типа ткани и стиля одежды.
Размер сумки и длина ручек должны подбираться в зависимости от типа фигуры.
Они меняются в зависимости от типа процесса, его важности для организации и т. д.
Покрытие мяча разделено на виды в зависимости от типа корта, для которого они предназначены.
Суммарная мощь данных пяти сил различается в зависимости от типа отрасли и может меняться по мере её развития.
Форма может быть абсолютно разной в зависимости от типа лица (об этом мы поговорим немного позже).
Численное значение гравитационной постоянной определяется, в том числе и коэффициентом пропорциональности только не между массами одних и тех же тел, т.к. количество вещества одного и того же тела естественно не меняется в зависимости от типа взаимодействия.
Полный имеет цвет в зависимости от типа и силы магии, залитой в него: зелёный, синий, красный – разных оттенков.
Топографическая (хирургическая) анатомия – наука о взаимоотношениях органов и тканей в различных областях тела человека, изучает проекцию их на поверхности человеческого тела; отношение этих органов к несмещающимся костным образованиям; изменения формы, положения и размеров органов в зависимости от типа телосложения, возраста, пола, заболевания; васкуляризацию и иннервацию органов, лимфоотток от них.
Шляпка крупная, полушаровидная, с возрастом плосковыпуклая, в диаметре 5–20 см, бархатисто-волокнистая, сухая; окраска тёмно-красная или красно-бурая, хотя в зависимости от типа леса может быть и других оттенков.
В зависимости от типа волос (нормальные, сухие, жирные или комбинированные) советы по уходу варьируются, но есть и общие правила.
Кормушки различаются в зависимости от типа кормления (влажными мешанками или сухими кормовыми смесями).
Элитные группы в зависимости от типа общества могут быть обособлены в юридические группы (сословия) или существовать вне законодательного оформления.
В зависимости от типа устройства, таких идентификаторов может быть несколько.
Принимая во внимание широкий спектр медицинских изделий и изделий, комбинированных с лекарственными препаратами, необходим гибкий подход к требованиям в зависимости от типа изделия, предполагаемого использования и известных погрешностей использования аналогичных изделий.
Те конкретные действия, которые требуется предпринять для реализации каждой стратегии, варьируются в зависимости от типа индустрии, различными будут и возможности реализации той или иной общей стратегии в конкретной отрасли.
Вместе с тем в зависимости от типа клеток и их расположения процесс старения может сопровождаться некоторыми особенностями.
В зависимости от типа товаров, которые вы планируете продавать, могут потребоваться дополнительные разрешения и сертификаты.
В зависимости от типа заболевания они кладут человека в ту или иную зону.
Смысл жизни в таком случае теряется, и уже в зависимости от типа человека, его существование превращается в насыщение одной из, как правило, нижних чакр.
Темы манипуляции и контроля неизменны, а конкретные признаки и симптомы могут меняться в зависимости от типа отношений.
В зависимости от типа темперамента люди успешнее осуществляют решения тех или иных жизненных задач.
На самом деле таких существ множество, и они различны в зависимости от типа энергии осознания, которой они питаются.
Освоите технику подбора причёски в зависимости от типа лица, возраста и социального статуса.
Это можно сделать несколькими способами, в зависимости от типа поверхности, на которой они были оставлены.
Принято даже разделять технологии в зависимости от типов объектов, на создание которых они ориентированы: создание физических объектов; организация социального взаимодействия; порождение и трансляция символов [27, с. 86].
Изучены психолого-физиологические особенности лётной деятельности, влияние факторов полёта на работоспособность и функциональное состояние, индивидуальные различия в реакциях организма и психики пилотов на лётную нагрузку в зависимости от типа самолётов, дальности полётов, возраста и профессиональной квалификации, влияние режимов труда и отдыха пилотов и авиадиспетчеров и т. д.
Философия науки в настоящее время показала, что сама научная рациональность исторически развивается и что доминирующие установки научного сознания могут изменяться в зависимости от типа исследуемых объектов и под влиянием изменений в культуре, в которые наука вносит свой специфический вклад.
– Щётки, пуходерки, расчёски (в зависимости от типа шерсти);
Отношение инспекторов (как по строительным, так и по сантехническим работам в зависимости от типа работ и территории) при осмотре достаточно лояльное.
Конкретные цели и принципы могут варьироваться в зависимости от типа предприятия и его стратегических целей.
Существуют различные типы контрактов, которые заключаются в сфере социально значимых благ в зависимости от типа организации, вида выполняемых работ, условий осуществления деятельности [3, с. 250].
Порядок оказания финансовой помощи органам местного самоуправления на выравнивание бюджетной обеспеченности имеет особенности в зависимости от типов муниципальных образований, получающих такую помощь.
Медиазапросы позволяют обращаться к разным устройствам по-разному в зависимости от типа устройства (экранные, принтеры, проекторы и др.), разрешения экрана в пикселях и положения экрана (вертикальное или горизонтальное).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от типа»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от типа»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я