Предложения со словосочетанием «в зависимости от темперамента»

Прослеживается связь характера и темперамента, рассматривается их зависимость от свойств темперамента и своеобразия телосложения, даются рекомендации по выбору вида спорта в зависимости от темперамента спортсменов.
А только то, что различными манерами письма достигают более или менее счастливых результатов, в зависимости от темперамента художника.
В зависимости от темперамента несчастного формулировки могут разниться, но смысл один, и депрессия маячит на горизонте.
В зависимости от темперамента пророчество различалось следующим образом: если пророк был человек весёлый, то ему были открываемы победы, мир и всё, что побуждает людей к радости; такие люди ведь обыкновенно очень часто воображают подобные вещи; наоборот, если пророк был меланхолик, то ему были открываемы войны, наказания и всякие беды; таким образом, поскольку пророк был сострадателен, ласков, гневен, суров и пр., постольку он был более склонен к тем или иным откровениям.
В зависимости от темперамента ребёнка и степени запущенности проблемы можно наблюдать несколько вариантов проявления детских капризов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетруженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала у него удивлённый взгляд, потом округляются глаза, а затем наступает реакция в зависимости от темперамента.
Этим догадкам будет придаваться большее или меньшее значение в зависимости от темперамента различных исследователей; но, даже полностью осознавая лёгкость, с которой правдоподобные выводы могут обмануть воображение, и мало склонный ослаблять всякие ограничения воображения, трудно рассматривать эти легенды как совершенно несостоятельные вымыслы или лишённые всякого сходства с реальностью прошлого.
Речь идёт только о том, кто к какой жизни привык – пресной или пряной, кому по вкусу медленный, но надёжный рост власти, а кому – стремительный и рискованный, – в зависимости от темперамента выбирают себе ту или иную приправу.
В психологии выделяют различные типы людей в зависимости от темперамента, поведения (в том числе в конфликтной ситуации), склонности к конфликтам, особенностей характера.
Они лишь выглядят по-разному в зависимости от темперамента и характера ребёнка.
В основном охотничье оружие: ружья, карабины, штуцеры, с помощью которых владельцы удовлетворяли свои мужские инстинкты, и, обязательно, дуэльные пистолеты, пара или несколько пар, в зависимости от темперамента обладателя.
Кстати, так обычно и заканчивается: либо моргом, либо разводом, в зависимости от темперамента участников.
Он бывает двух видов, в зависимости от темперамента автора.
Вообще, конечно, у разных малышей разная возбудимость и в зависимости от темперамента несколько по-разному протекают нервные реакции.
Каждый рассказывал о пережитом по-своему, что-то приукрашивая, что-то выкидывая, что-то добавляя, в зависимости от темперамента рассказчика, – но каждый из нас имел огромный успех.
В зависимость от темперамента ставится не только строение тела, но и красота: исключительную эстетическую значимость приобретает слабость.
Проявления ревности различаются в зависимости от темперамента.
– Сразу становится понятно, что... мы это учили, как ведёт себя человек в зависимости от темперамента, когда ему задают глупые вопросы...

Значение слова «зависимость»

Значение слова «темперамент»

  • ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «темперамент»

ТЕМПЕРА́МЕНТ, -а, м. 1. Особенности психического склада человека, выражающиеся в степени эмоциональной возбудимости, подвижности, жизненной активности человека. Флегматический темперамент. Пылкий темперамент. Вялый темперамент.

Все значения слова «темперамент»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от темперамента»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «темперамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я