Предложения со словосочетанием «в зависимости от темпа»

В зависимости от темпов роста цен различают несколько видов инфляции.
В зависимости от темпа развития выделяются реакция гиперчувствительности немедленного типа и реакция замедленного типа.
В зависимости от темпа, силы и длительности выполнения разновидностей этого приёма снижается или повышается возбудимость коры головного мозга и соответственно тонус массируемых мышц.
Совершенно очевидно, что я предусмотрел возможность корректировки общего маршрута и количества посещаемых стран, в зависимости от темпов продвижения, уровня затрат, трудностей с пересечением границ или прохождением территории данного государства и других, трудно прогнозируемых обстоятельств.
Я слышала, что мы говорим со скоростью 100–200 слов в минуту (в зависимости от темпа речи) и думаем со скоростью 800 слов в минуту – наши мысли несутся вскачь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транспьютер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частота дыхательных движений и сердцебиения изменяется в зависимости от темпа, тональности музыкального произведения.
Ответов на этот вечный вопрос существует великое множество: уровень жизни ставят в зависимость от темпа роста экономики, эффективности производства, цен на энергоносители, курса национальной валюты, соотношения импорта и экспорта.
Можно предположить, что будут использоваться разные сценарии, в зависимости от темпов и уровня глобализации и культурных особенностей, связанных с историческими традициями, культурным наследием и менталитетом.
В зависимости от темпа работы переход от II младшей группы к средней осуществляется примерно на 31-м занятии.
В зависимости от темпа – частоты выполнения упражнений в единицу времени – изменяется местная и общая физическая нагрузка.
В зависимости от темпа, силы, длительности выполнения разновидностей приёма снижается или повышается возбудимость коры головного мозга и тонус массируемых мышц.
Искусство государственной власти пролетариата должно состоять в том, чтобы не только не глушить местной инициативы во имя схематизированного государственно-хозяйственного плана, а, наоборот, всячески поддерживать местную инициативу, питать её идейно-технически и материально, внося в неё необходимые коррективы и видоизменяя самый общегосударственный план в зависимости от темпа и масштаба развития отдельных хозяйственных очагов на территории страны.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «темп»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я