Предложения со словосочетанием «в зависимости от сферы»

Современная наука представляет множество трактовок данного понятия, так как в зависимости от сферы деятельности организации и стадии её развития менеджмент принимает особое значение.
Термины эти, хотя и одинаковы в общепринятом смысле, несколько разнятся в употреблении в зависимости от сферы применения.
В зависимости от сферы распространения выделяют общеправовые, межотраслевые и отраслевые принципы.
Как отмечают московские исследователи, конвергенция реализуется на разных уровнях, изменяя своё толкование в зависимости от сферы приложения понятия.
Поэтому в зависимости от сферы их возникновения риски подразделяют на внешние и внутренние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: получательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от сферы регулируемых социально-трудовых отношений могут заключаться соглашения: генеральное, региональное, отраслевое (межотраслевое), территориальное и иные.
По юридической силе выделяют законы и подзаконные акты; по субъекту правотворчества выделяют акты, изданные государством, и акты, санкционированные государством, в зависимости от сферы действия выделяют акты внешнего и внутреннего действия.
Иначе говоря, в зависимости от сферы общения (того, где, с кем и о чём говорится) говорящий переключается с одних языковых средств на другие.
В зависимости от сферы использования банковские кредиты могут быть двух видов: ссуды для финансирования основного или оборотного капитала.
Определяющим фактором развития рынка репутационных услуг стала география, формирующая различия игроков в зависимости от сфер и размеров бизнеса, каналов коммуникации, характеристик конечной аудитории, поисковых систем и алгоритмов.
Взгляд на корпоративный дресс-код в разных отраслях отличается в зависимости от сферы деятельности компании и от должности: от ультраконсервативного до радикального.
Правила будут различаться в зависимости от сферы деятельности компании и её корпоративной культуры.
Выбор того, что считать результатом психологического воздействия, осуществляется в зависимости от сферы воздействия, задач исследования и ряда других факторов.
Психологи недавно предложили снизить данный показатель примерно до 25 процентов в зависимости от сферы деятельности.
Каждая руна представляет собой сгусток определённой энергии, но проявляться эта энергия может по-разному в зависимости от сферы её применения.
Предмет совершения преступления, по мнению автора, чётко просматривается при анализе механизма причинения вреда в зависимости от сферы жизнедеятельности человека.
Потом, когда я стала старше, я поняла, что есть целый набор смыслов в зависимости от сферы жизни.
Изложенное позволяет сделать очевидный вывод о том, что право на объединениеможно охарактеризовать и как личное, и как социальное, и как экономическое, и как политическое, и как экологическоеили иное субъективное право в зависимости от сферы реализации или от того, реализации каких прав оно способствует.
Это можете определить только вы сами, потому что у каждого конкретного человека в зависимости от сферы его деятельности есть свой «денежный» навык.
И в этом плане не только планеты, но и духи, обитающие на них, похоже, были представлены многоуровневыми структурами, в зависимости от сферы проявления, – но имеющими единые точки соприкосновения.
Поэтому в задачи науки коммерческого права можно включить и обоснование выбора формы юридического лица (или индивидуальной коммерческой деятельности) в зависимости от сферы коммерции (см. лекцию 2).
Определение видов правовой политики в научной литературе традиционно производится в соответствии с делением права по отраслям, однако известно определение видов правовой политики в зависимости от сферы воздействия на общественные отношения.
Такое регулирование может осуществляться в жёсткой или мягкой (косвенной) форме, а может вообще не регулироваться в зависимости от сфер деятельности, организационных форм и форм собственности организаций.
Угрозы национальным интересам также классифицируются в зависимости от сферы социальной деятельности (экономической, политической, социальной, международной, военной и пограничной).
Например, можно классифицировать информацию в зависимости от сфер общественной жизни, в которых информация используется.
Другие авторы предлагают условно подразделить все преступления в данной области в зависимости от сферы экономической деятельности, в которой они совершаются.
При этом существенно увеличиваются разновидности менеджмента в зависимости от сферы его применения.
Коммерческие банки в зависимости от сферы своей деятельности подразделяются на универсальные и специализированные.
Часть 4 комментируемой статьи подразделяет все соглашения в зависимости от сферы регулируемых ими социально-трудовых отношений на: генеральное, межрегиональные, региональные, отраслевые (межотраслевые), территориальные и другие.
Чтобы выйти из этого тупика, очевидно, придётся дифференцировать натуральные показатели по всем видам бумаги и даже вводить разные показатели для одного вида в зависимости от сфер его применения.
При этом принципиально важно, на наш взгляд, чётко осознавать реально существующие различия в потенциале взаимодействия между вузами и рынком труда в зависимости от сферы будущей деятельности выпускников.
Представляется, что закрепляемая презумпция должна ставиться в зависимость от сферы применения норм права.
Поэтому на вопрос «кто правит?» учёный отвечает: небольшие группы лидеров, меняющиеся в зависимости от сферы и характера решаемой политической проблемы, а также имеющихся ресурсов.
Но суть возраста человека, лица определяют не эти облёты, а биологические и психологические процессы, которые имеют свой возраст и не всегда могут совпадать с астрономическим отсчётом времени, так как являются строго индивидуальными, многоаспектными в зависимости от сфер жизнедеятельности человека, и берут своё начало с момента рождения человека.
Но в целом их можно подразделить на три вида, в зависимости от сферы влияния.
Тем не менее, не претендуя на приведение всех аспектов данного феномена к общему и всеобъемлющему определению, можно систематизировать основные его компоненты, чтобы попытаться выявить концептуальное ядро, стягивающее все составляющие в комплекс, составные части которого акцентируются в зависимости от сферы применения.
Специалисты на станции, так называемые «собеседники», распределены по гостиным в зависимости от сферы деятельности: науки, технологии, искусство… разные виды знаний, включая квазинаучные, псевдонаучные и антинаучные.
В зависимости от сферы деятельности предприятия данный показатель разнится.
В зависимости от сферы распространения юрисдикции государства различают личнуююрисдикцию (обычно распространяющуюся на граждан государства независимо от их местонахождения), территориальную(распространяющуюся на всех лиц, находящихся в пределах территории государства, за некоторыми исключениями, относящимися к иностранным дипломатам и другим лицам, пользующимся иммунитетами), охранительную(распространяющуюся в редких случаях на иностранцев, нанёсших ущерб государству извне, например на военных преступников) и универсальную(основанную на международных договорах и распространяющуюся на лиц, совершивших определённые действия, независимо от гражданства таких лиц, места совершения действий и того, какому государству причинен ущерб, например на пиратов).
Это, если сохранять «психологические» названия, вовлечённость, контроль судьбы и готовность к риску, в зависимости от сферы применения эти понятия трансформируются в аналоги.
В зависимости от сферы деятельности проект приобретает её характеристики.
В зависимости от сферы применения, оперативное планирование на большинстве предприятий различных отраслей подразделяется на межцеховое и внутрицеховое.
Естественно, что в зависимости от сферы деятельности, целей, стоящих перед различными организациями, эти задачи могут уточняться, детализироваться, расширяться и т.п.
В зависимости от сферы действия выделяют национальные и наднациональные (межгосударственные) бюджеты.
Стадии жизненного цикла проекта могут различаться в зависимости от сферы деятельности и принятой системы организации работ.
Частных домов мало, в основном преобладают многоэтажные дома гостиничного типа, вид которых и удобства сильно отличаются, в зависимости от сферы приложения творческих устремлений и характера деятельности их обитателей.
В зависимости от сферы регулируемых социально-трудовых отношений могут заключаться соглашения: генеральное, межрегиональное, региональное, отраслевое (межотраслевое), территориальное и иные соглашения.
Лучше если это будут специализированные фирмы с юридическими, налоговыми или техническими специалистами (в зависимости от сферы бизнеса), которые не только имеют большой опыт такого рода работы, но и знают, что на практике чаще всего волнует сторону покупателя.
– От тридцати до пятидесяти процентов в зависимости от сферы деятельности, – ответила я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от сферы»

  • Трагедия философского познания в том, что, освободившись от сферы бытия более высокой, от религии, от откровения, оно попадает в еще более тяжкую зависимость от сферы низшей, от положительной науки, от научного опыта.
  • Падение человека и последовавшая за ним утеря царственной свободы и погружение в низшие сферы необходимости лишили человека его места в природе и поставили его в рабскую зависимость от низших сфер природной иерархии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от сферы»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я