Предложения со словосочетанием «в зависимости от суммы»

То есть, можно сказать, что буддизм, учащий нас о перерождении душ и вечном круговороте жизни, при которой каждое живое существо, в зависимости от суммы дурных или добрых дел, возрождается вновь в образе человека или пиявки, а в лучшем случае – боддисатвы, стремящегося к полному безделью, то есть нирване, можно сказать, что буддизм в чём-то прав.
Для тренировки проведём классификацию косточек домино в зависимости от суммы очков на них.
В первом случае размер госпошлины меняется в зависимости от суммы требований, во втором – стоимость фиксированная.
В зависимости от суммы вложения будет зависеть и процент распределения прибыли и владения предприятием от двадцати до сорока процентов.
Задержание, в зависимости от суммы долга, длилось от 3 месяцев до 5 лет; кредитор содержал должника, выплачивая тюрьме кормовые деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они требуют разницу хотя бы 2:1, а иногда и больше, в зависимости от суммы денег на кону и других факторов.
Уставной капитал разделён на доли в зависимости от суммы вклада участников, минимальный размер уставного капитала 10 000 рублей.
Данная система разделяет способы проведения оплаты в зависимости от суммы платежа.
В зависимости от суммы стоит разбить её на несколько платежей и обязательно указать сроки в которые эти суммы должны поступить вам.
Каждое ограничение прав должника судебный исполнитель применяет по отдельности в части либо в целом в зависимости от суммы исполнительного документа, требований судебного акта, наличия рисков неисполнения, а также имущественного положения и позиции должника.
Тогда вашим друзьям будет понятно, что в зависимости от суммы можно подарить вам: от формочек для печенья – до кухонного комбайна, от нарядного кашпо – до коллекции глиняных горшков в мексиканском стиле, выполненных по индивидуальному дизайн-проекту.
С первых дней работы я строго приняла правила регламента, в котором даны скидки в зависимости от суммы заказа: это же так просто и удобно.
Кара назначалась в зависимости от суммы невыплаченного долга: избиение палками, продажа в рабство, отрубание конечностей, смертная казнь.
Каждый бит результирующей последовательности $ (\boldsymbol {x} + \boldsymbol {p}) \bmod 2$ будет равен 0 или 1 в зависимости от суммы соответствующих битов входных последовательностей $\boldsymbol {x} $ и $\boldsymbol {p} $.
Надо отметить, что при социализме вообще, а в сталинское время особенно, исключалась сама мысль о возможности выбора в зависимости от суммы взятки, данной комиссии.
После раздоров на экономической почве он пропадал, в зависимости от суммы растраты – когда на неделю, когда и на месяц.
В зависимости от суммы указанных дел человек имеет соответствующую судьбу.
А так: все входящие сигналы суммируются, и уже в зависимости от суммы нейрон подаёт на выход какой-то новый сигнал.
Кого-то в большей, кого-то в меньшей степени, в зависимости от суммы сбережений.
Однако иногда банки предлагают вклады с фиксированной процентной ставкой, которая одинакова для всех клиентов и не меняется в зависимости от суммы и срока вклада.
Но тут подводный камень – после привлечения контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности, этот долг или продаётся или передаётся кредиторам (в зависимости от суммы долгов в реестре кредиторов).
В зависимости от суммы вклада.
Сам-то покойный что, получал процент к зарплате с каждой операции, в зависимости от суммы взятки?
Отработаешь сумму своего долга – освобождаешься, ну или твои дети, или внуки,– как повезёт и в зависимости от суммы долга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от суммы»

  • Ни у него, ни у меня денег не было. Он уже давно забрал у Валерьянова крупную сумму, чтобы послать ей, и теперь находился в состоянии крепостной зависимости, порвать которую ему мешала простая порядочность. Изредка он подрабатывал несколько копеек у местного живописца вывесок. Но этот заработок был большим секретом от труппы: помилуйте, разве Лара-Ларский вытерпел бы такое надругание над искусством!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я