Предложения со словосочетанием «в зависимости от смены»

Форма и характер финансовых потоков претерпевают изменения в зависимости от смены общественных формаций, государственной принадлежности и организационного статуса участников.
Способность изменять способ поведения в зависимости от смены жизненных ситуаций и обстоятельств.
Что, кстати, случается с горами – в зависимости от смены угла зрения, освещения и расстояния.
Женщина смогла развить свои способности в различной профессиональной деятельности и искусствах, отдавая предпочтения той или иной из них в зависимости от смены даш.
Общеизвестен пример с мушками, которые меняли своё положение на лице светских дам в зависимости от смены настроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лошадница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения, происходящие в зависимости от смены географических условий: диалект, климат, обычаи, природа, – самое частое явление в народной литературе.
Мне приходилось наблюдать, как группы северных оленей сутками выстаивали на бесплодной, конической, как перевёрнутая воронка, вершине горы, лишь иногда смещаясь вокруг неё в зависимости от смены направления ветра.
– Теперь капнем капельку на кристалл, и, в зависимости от смены цвета, мы сможем определить патологические проявления в организме!
Что касается его апологетов, то содержание их мемуарных рассказов то и дело менялось в зависимости от смены политического и идеологического курса, поэтому зачастую важно не столько то, что говорит рассказчик, сколько дата, когда рассказ записан.
Что касается его апологетов, то содержание их мемуарных рассказов менялось в зависимости от смены политического и идеологического курса, так что зачастую важно не столько то, что говорит рассказчик, сколько дата, когда рассказ записан.
Особенность солнечной энергетики, заключается в зависимости от смены дня и ночи, смены сезонов, низкой плотности солнечных лучей и от погоды.
В первую очередь следует установить строгий режим питания в зависимости от смены посещения школы.
На протяжении развития экономической истории понятие формирования доходов бюджетов, то, из чего они складывались, что было их основой, менялось в зависимости от смены экономических доктрин, экономической политики, и прежде всего от смены бюджетной политики государства.
С точки зрения формационного подхода, культура – явление историческое, развивающееся в зависимости от смены общественно-экономических формаций.
Изменчивость её приоритетов в зависимости от смены лидеров, замшелость её принципов и постулатов, противоречивость действий и неспособность к реальному восприятию окружающего мира и адекватному его отражению в проводимой внутренней и внешней политике, вызывали недоверие к партийным лидерам и к их призывам.
Уники переходили от одного к другому в зависимости от смены узоров на экранах.
Большинство эволюционных процессов приравнивают адаптационные значения к обману, возьмём, к примеру, такие явления как паразитизм, мимикрия или имитация считающиеся главными чертами отбора, наследственное владение защитной окраской, способность изменения цвета и формы в зависимости от смены окружающих условий, легко принять за осознаваемую стратегию обмана, сознательную ложь в стремлении выжить.
Нет, они действуют исключительно сообразно своим убеждениям, только вот незыблемые и прекрасные их принципы меняются порой со страшной скоростью в зависимости от смены обстоятельств.
Человек способен абсолютно искренне менять свои взгляды в зависимости от смены своей социальной роли.
В зависимости от смены окружения требовалась регулярная перенастройка фильтров.
Однако характер капиталистических отношений и суть монетаристской системы экономики не остаются неизменными и существенно меняются в зависимости от смены технологических эпох в результате достижений научно-технического прогресса и развития производительных сил общества.
Места менялись в зависимости от смены ночей.
Свет от экрана то ярче, то тускнеет в зависимости от смены картинки.

Значение слова «зависимость»

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к слову «зависимость»

Синонимы к слову «смена»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я