Предложения со словосочетанием «в зависимости от расположения»

Бланки в зависимости от расположения реквизитов могут быть угловыми или продольными.
В зависимости от расположения поражённого органа такая боль может быть локализована в какой-либо области брюшной полости.
В зависимости от расположения ящика, нужно выбрать цветы. Прежде всего – по высоте. Ближе к стене – более высокие, ближе к солнцу – те, которые пониже.
В зависимости от расположения войск вас ждёт победа или поражение.
Я способен с первого же взгляда почувствовать расположение к самым различным людям, в особенности когда какой-нибудь бедняк является предложить свои услуги такому бедняку, как я; зная за собой эту слабость, я всегда допускаю некоторое ограничение моего суждения – большее или меньшее, в зависимости от расположения духа и обстоятельств, – а также, могу добавить, пола особы, поступающей ко мне на службу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карикатурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом я ни на минуту не подвергаю сомнению ценность точных дедуктивных методов, коими оперируют астрологи, основываясь на моментепоявления человека на свет, поскольку именно они могут не только в точности описать характер личности, но и дать надёжные предсказания событий жизни в зависимости от расположения планет.
О том, как скорректировать применение кремлёвской диеты в зависимости от расположения небесных тел, чтобы она оказалась более действенной, а также о многом другом вы сможете узнать, ознакомившись с содержанием этой книги.
Мышечная ткань бывает 3 типов в зависимости от расположения мышечных волокон: гладкая (стенки сосудов); поперечно-полосатая (скелетная мускулатура); сердечная поперечно-полосатая (в сердце).
Прежде всего: подумал ли тот, кто возводил это здание от самого фундамента, о том, мог ли данный участок по своей форме и размерам вместить качество и количество такого проекта как в отношении распределения помещений, так и в отношении украшений и в зависимости от расположения стен, допускаемого данным участком, – узким или широким, высоким или низким; подумал ли он и о том, расчленена ли постройка с изяществом и надлежащей мерой при помощи расстановки согласно их количеству и качеству колонн, окон, дверей, а также соответствия внешних и внутренних стен в зависимости от их вышины и толщины, словом, с учётом всего, с чем бы ни пришлось столкнуться.
Но, есть имения (муйжа, мыза) и отдельные крестьянские хозяйства, которые в латышском языке могут иметь разное название в зависимости от расположения или объёма хозяйства.
В зависимости от расположения ручки, бывает ножовка с обушком и ножовка-наградка.
В зависимости от расположения кирпича различаются ряды: ложковый, тычковый и из тычков, поставленных на ребро (рис. 19).
Вы увидите, что в каж-дой новой паре руны будут раскрывать значения друг друга по-новому – совсем как в гадании, когда общий смысл меняется в зависимости от расположения каждой руны.
Бронекупол встраивался в крышу правого или левого крыла убежища в зависимости от расположения сооружения на местности.
Всё-таки удивительно, как легко, когда ты влюблён, в одночасье потерять свободу, стать уязвимым, слабым, впасть в зависимость от расположения, прихоти, благополучия любимой женщины.
Тейпы накладывают на кожу в зависимости от расположения лимфатических каналов.
Например, в шахматах стратегия игрока будет изменяться в зависимости от расположения фигур на доске и ходов противника.
На дне, сквозь толщу воды, видны камни, которые меняют свой цвет в зависимости от расположения солнца на небосклоне.
Стрелочкам придаётся смысл, в зависимости от расположения стороны – слева, справа, сверху или снизу.
По этим данным можно определить количество посадок и расположение их на участке в зависимости от расположения солнечной стороны участка и возможности растений расти в полутени.
Прибавим ещё, что для получения их нужны лица, одарённые особенными способностями, и что эти способности разнообразны до бесконечности, в зависимости от расположения особ, но так как весьма редко случается, чтобы одно и то же лицо заключало в себе все медиумические качества, то это составляет новое затруднение, потому что нужно иметь под рукою целую коллекцию медиумов, что почти невозможно.
Иногда быстро надевает, иногда медленно – в зависимости от расположения стрелок.
В зависимости от расположения режущей кромки (справа или слева от нижнего лезвия) они называются правыми или левыми.
Переходя от эпизода к эпизоду в зависимости от расположения заместителей, дети пересказывают сказку полностью.
В зависимости от расположения ядер различают два типа интрафузальных мышечных волокон: с ядрами, сгруппированными в средней части веретена в виде сумки (ЯС-волокна), и с ядрами, расположенными цепочкой вдоль веретена (ЯЦ-волокна).
Кора мозга разделена на несколько долей в зависимости от расположения в черепе (см. рис. 3).
Мы смотрим на звёздное небо и знаем, что на других планетах солнечной системы, преобладают в зависимости от расположения к солнцу, очень низкие, или очень высокие температуры, и учёные говорят о том, что там жизни нет.
Взрослые перемещали флажки и о чём-то говорили, смысл сказанного до меня не доходил, я могла лишь видеть их выражения – радости или огорчения, в зависимости от расположения флажков.
Правильный подбор фотографии в зависимости от расположения на странице, ведь в современном инстаграме фотографии все должны сочетаться между собой, чтобы, заходя на страницу к блогеру, каждый сразу мог увидеть, что здесь хорошенько поработал контент-менеджер.
Ментор менял обстановку в помещении в зависимости от расположения духа.
Хитин представляет собой линейный полисахарид и имеет аморфно-кристаллическое структуру, при этом различают три формы хитина: а-, р-, и Y-хитин (в зависимости от расположения восстанавливающего конца полимерной молекулы).
Самые маленькие молекулы содержат всего шесть атомов углерода, шесть атомов кислорода и двенадцать атомов водорода, которые в зависимости от расположения дают фруктозу (фруктовый сахар), галактозу (она содержится, например, в молоке и авокадо) или глюкозу.
Цензурное ведомство могло, в зависимости от расположения монарха, как быть агентом высочайшего покровительства, направляя литераторов на «полезный» для государства путь, так и играть репрессивную роль, принимая «преследовательный и карательный» характер.
В зависимости от расположения звёзд и планет.
Я знаю, как он планирует день в зависимости от расположения планет.
Мышцы группируют в зависимости от расположения в различных областях тела человека.
Всё, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.
Её всегда смущали не номера, которые легко отыскивались в зависимости от расположения зданий относительно дороги, а разного рода литеры и корпуса.
Согласно этой классификации в зависимости от расположения рецепторов выделяют три вида чувствительности: экстероцептивную, проприоцептивную и интероцептивную.
Особенность трёхмерного перемещения егеря, отчего он действительно напоминал паука, заключалась в устройстве его боевых лат, оснащённых установкой, способной менять вектор гравитации носителя в зависимости от расположения захвата.
Зубы в зависимости от расположения на челюстях разделяют на резцы и коренные.
В зависимости от расположения месторождения, способа заезда и транспорта – это может занимать достаточно большое время.
В зависимости от расположения главного центра тяжести пастушек пропёрло в разных местах.
В зависимости от расположения сотов кормовые запасы и расплод размещаются в улье по-разному.
Для примера сутки проживания в гостинице с трёхразовым питанием, от 10 меди до 15 серебра, в зависимости от расположения гостиницы, ближе к центру – дороже.
Климат. Среднемесячные температуры поверхности с 1961 по 1990 год. Это пример изменения климата в зависимости от расположения и времени года (Рисунок 4).
Красочные, разноцветные жёлтые, голубые, зелёные, красные, в зависимости от расположения мест, они радовали зрителей, ещё задолго до начала представления.
Я не хочу прозябать в зависимости от расположения партнёра.
О сахаре и привычном чае здесь ничего не знали, зато в почёте были различные травяные сборы и мёд аж семи сортов, в зависимости от расположения пасеки: липовый, луговой, гречишный, вересковый, лавандовый, малиновый и мятный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от расположения»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от расположения»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я