Предложения со словосочетанием «в зависимости от преобладания»

Особенностью этой породы является её цвет, который в зависимости от преобладания какого-либо оттенка меняется от светло-фиолетового до тёмно-коричневого с фиолетовым отливом.
Воздействие зелёного цвета тоже может существенно отличаться в зависимости от преобладания в нём синего или жёлтого.
Особенность этой породы составляет её цвет, который, в зависимости от преобладания какого-нибудь оттенка, меняется от светло-фиолетового до тёмно-коричневого с фиолетовым отливом.
С другой стороны, войны, возникавшие по другим причинам, значительно меняли свой ход и содержание в зависимости от преобладания на море.
Эти различные направления, принимаемые способом ведения войны в зависимости от преобладания того или другого рода войск, редко будут столь глубоко влиятельными и широко объемлющими, чтобы они одни – или по преимуществу одни – определяли ход всех операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предкрылок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Baker и соавт. (1997), оценка степени влияния отмены противоэпилептических средств на познавательные функции и поведение пациентов и сегодня колеблется от игнорирования до переоценки, и показания к применению этих средств балансируют в зависимости от преобладания той или иной точки зрения.
Рассмотрев в этих целях различные возможности, я предлагаю разделить игры на четыре основные рубрики, в зависимости от преобладания важности в той или иной игре состязательности, случайности, симуляции или головокружения.
Процесс неполной маскулинизации оказывал разнонаправленные воздействия на психологические особенности юношей в зависимости от преобладания этого эффекта на левом или правом полушарии.
Можно отличать эротизм низшего и высшего порядка в зависимости от преобладания в любви чувственной, или духовной стороны.
Заимствуя термины из эмбриологии, он назвал данные параметры следующим образом: эндоморфия, мезоморфия и эктоморфия в зависимости от преобладания какого-либо из них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от преобладания»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «преобладание»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «преобладание»

ПРЕОБЛАДА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. преобладать; численный, количественный перевес.

Все значения слова «преобладание»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от преобладания»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «преобладание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я