Предложения со словосочетанием «в зависимости от массы»

Принцингер заново исследовал теорию жизненной энергии, которая официально именуется теорией обмена веществ, и установил, что все живые существа, в зависимости от массы тела, обладают одинаковым запасом жизненной силы.
В зависимости от массы топлива парники делятся на тёплые, полутеплые и холодные.
Очевидно, что такой результат значительно интереснее и для собственников, и для менеджеров, поощряемых в зависимости от массы прибыли.
В автомобилях последних моделей возможно даже регулирование скорости наполнения мешка азотом в зависимости от массы водителя и его точного расположения в автомобиле.
Более убедительным может стать подход, основанный на необходимости сна для восстановления сил в зависимости от массы тела животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно объясняет, каким образом предметы притягиваются друг к другу в зависимости от массы и в обратной зависимости от расстояния до них.
Всякое атомное ядро, как главный носитель и хранитель массы, чтобы длительно существовать в виде атома или молекулы, всегда укрывается, по крайней мере, одной, или множеством электронных орбиталей, в зависимости от массы атомного ядра химического элемента.
Не имеющие массу гравитоны, в соответствии с принципом корпускулярно-волнового дуализма, летят, как точечные частицы, в пространстве-времени со скоростью света (скоростью фотонов в вакууме), искривляя при этом (по-видимому, за счёт своих волновых свойств), само пространство-время (в зависимости от массы находящихся в нём материальных тел).
Эффект длился oт 8 до 15 часов в зависимости от массы тела и состояния здоровья, принимающего лекарство.
Для того чтобы понять, насколько важным элементом идеи являются свойства объектов и взаимосвязи между ними, напомним, что даже столкновение двух предметов будет иметь разный характер в зависимости от массы, упругости и формы последних.
Продолжительность общего спортивного массажа находится в зависимости от массы тела спортсмена.
Значение силы будет зависеть от произведения m и r, и косинусная функция вносит дополнительные изменения в силу в зависимости от массы объекта.
Сила упругости пружины уравновешивает силу тяжести груза, а пружина (естественно, с известной жёсткостью, которую заранее посчитали и померили) удлиняется на несколько миллиметров или сантиметров, в зависимости от массы груза.
Потребность новорождённого в жидкости в зависимости от массы тела в сутки представлена в приложении 2.
Мало того что пусковая установка должна была устанавливаться с немыслимой точностью, так ещё и сама ракета настраивалась в зависимости от массы параметров: скорости ветра, температуры, срока, прошедшего с момента изготовления топлива.
Продолжительность окончательной расстойки составляет 40–50 мин в зависимости от массы тестовых заготовок и способа тестоведения.
Количество помады на одну штуку рассчитывают в зависимости от массы изделий и количества изделий, получаемых из 100 кг муки.
Для ломового извозчика это час езды или даже чуть более [в зависимости от массы перевозимого груза].
Для контроля над контаминацией проводят всю процедуру минерализации с холостой пробой, состоящей из того же объёма кислоты и воды объёмом до 4 см3 (в зависимости от массы навески пробы продукта).
В зависимости от массы тела варьируется и суточная потребность в корме.
Четверть – треть чайной ложки порошка на 100 мл воды (в зависимости от массы тела).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от массы»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от массы»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я