Карта словосочетания «в жареном виде» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в жареном виде»

– Ещё какая вещь! – мечтательно сказал папа, ковыряя вилкой пустые макароны. – Особенно в жареном виде!
Лучше он раздобудет те корешки, которые в жареном виде пахли как репа.
Баранина и свинина от хорошо упитанных животных приготовляется в жареном виде.
Я думаю, что свежая бамия так себе на вкус, но мне очень нравится бамия в жареном виде.
Особенно вкусны в жареном виде серебристый хёк и навага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением курицы в жареном виде.
Не то что мерзкая слизь внутри насекомых и моллюсков, обитавших на суше, на которых даже в жареном виде смотреть было противно.
Мясо в жареном виде – общепринятый и общеизвестный канцероген, провоцирующий хаотичное деление клеток.
Рыбу он любил, но больше в жареном виде, а ещё лучше – в виде шашлыка, да в хорошей компании.
Не было тогда откормленных бройлерных кур, готовили молоденьких, в жареном виде выход мяса грамм триста – триста пятьдесят, рожа не треснет.
Посреди зала – фонтан с плавающими стерлядями, в любую можно ткнуть пальцем и получить в жареном виде.
Там была небольшая заводь, куда порой заплывала рыбёшка, желающая попасть к нему на стол в жареном виде.
Где-то к концу октября, после первых коротких дождей, должны были появиться в этих рощах толстенькие красноголовые соколята – вкуснейшие в жареном виде грибы, особенно хорошие под тёмным книттельфельдским соусом.
То же можно сказать и о рыбе, которую употребляли в отварном, вяленом, солёном, запечённом и реже в жареном виде.
Хотя, конечно, второй вопрос я снимаю — нехорошо спрашивать у одной рыбы, как ловчее изловить другую, даже очень вкусную в жареном виде
Для этого первым делом исключите из своего пищевого рациона мясо и рыбу в жареном виде.
Печень наиболее вкусна в жареном виде.
В жареном виде приготавливают блюда из говядины, телятины, баранины, свинины и из субпродуктов.
– Откровенно – да. Ни разу не видел живую биомассу. В жареном виде видел, а живую – нет.
Это достигается лучше в жареном виде, а не варёном.
В известное время года она собирала род маленьких луковиц, известных там под названием «нелга», которые в жареном виде составляли очень приятное добавление к нашему однообразному столу.
За считанные секунды и в жутких конвульсиях умирали те, кто рискнул, отведать сей деликатес в жареном виде.
На вид пескарь довольно неприятен, однако в жареном виде рыбка эта вкусная.
Мозги и печень будут тщательно исследованы, а мясо в жареном виде использовалось как закуска к глинтвейну, получившая самые высокие отзывы дегустаторов, в коих прибывал и я.
Грибы были везде, поэтому их люминесцентная слизь стала для меня настоящей проблемой, не говоря уже про ужасный запах, который они издавали в жареном виде, но я привык затыкать нос и быстро запихивать в себя белковую массу, запивая её водой – главным здесь было выжить.
А предупреждения о том, что моих собратьев по ремеслу обитатели этого мира любят исключительно в жареном виде, я не забыл.
Он обычно подаётся в жареном виде, а по цене немного дороже макрели.
Я поморщилась – рис и рыбу я предпочитала в жареном виде, и вообще хотелось домой, к большим листам плотной бумаги, к углю, крошками которого я щедро усыпала кровать пытаясь изобразить чёткий профиль и чёрные блестящие волосы, вольно лежащие на плечах.
Кажется, в реальности орехи каштана употребляют в жареном виде, но можно и в сыром.
Вскоре гусь появился перед путниками в жареном виде, и его нельзя было узнать: такая аппетитная на нём была корочка, и с таким весёлым шипеньем стекал с него жир в дымящееся блюдо с рисом.
Там грибы сразу в жареном виде подают.
Потому что кровь – она не для того, чтобы её в жареном виде жрать.
В обед на глаза попалась куропатка, которая в жареном виде оказалась недурна, на ужин тоже грех было жаловаться – шашлычок из упитанного суслика вышел великолепным.
Эти караси в жареном виде продаются на железнодорожных станциях вблизи озёр.
От перспективы получить столь экзотический ужин яйцо, сосиска и кофе чуть не вырвались из моего организма наружу, поэтому, еле-еле взяв себя в руки, мы ещё взяли в руки и ноги, и с нижайшими поклонами и словами: «Обязательно, как-нибудь, в следующий раз…» рванули подальше от разочарованных улиточных торговок, зато теперь были в курсе, что бедолаг едят в жареном виде!
Мы, маклеры, были уверены, что либо куры останутся при домике, либо, в крайнем случае, отправятся в путь в жареном виде.
Сами плоды напоминали каштаны и были вполне съедобны в жареном виде.
Масло сливочное в жареном виде?
– Целый молочный поросёнок в жареном виде не пошёл впрок, желудок пошаливает.
– В самом худшем случае электорат будет недоволен, если ещё пара десятков тысяч американских парней вознесутся на небеса в жареном виде, – усмехнулся первый, – но строго говоря, нам-то до того какое дело, мы ведь не собираемся бороться за голоса избирателей, в нашей самой справедливой политической системе?
На обрывистом берегу, рядом с ужасно разъезженным грузовиками просёлочным трактом, поймалась диковинная рыба подуст, в жареном виде весьма съедобная.
Судя по всему, причиной запахов из кухни была селёдка, которую представители некоторых народов предпочитают употреблять именно в жареном виде.
Личинки майского жука в жареном виде тоже годятся, без башки и лапок, естественно.
Судить о его отличиях от земного я не стал по той простой причине, что никогда толком зайца не видел – только кролика, да и того преимущественно в жареном виде.
Фарш в жареном виде я ел, но остальное не переносил.
Однако вы наверняка не знаете, что в жареном виде яйца – это потенциальный канцероген.
Но ещё лучше на гарнир шёл недозревший банан в жареном виде.
Никогда в жизни рыбу не ловили, стерлядей и карасей только в жареном виде знали, и на тебе, пожалуй.
Лысуха в жареном виде ничем не хуже других птиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в жареном виде»

  • Все участвующие, конечно, наперерыв старались уверить друг друга, что в жизнь свою никогда и ничего вкуснее не едали, что оленина в жареном виде — самое ароматное и тонкое блюдо, которое в состоянии оценить только люди «с гастрономической жилкой», что вообще испытываемое ими в настоящую минуту наслаждение ни с чем не может быть сравниваемо и т. д.
  • На вершине горы на несколько мгновений рассеивается туман, показывается Ярило в виде молодого парня в белой одежде, в правой руке светящаяся голова человечья, в левой — ржаной сноп. По знаку царя прислужники несут целых жареных быков и баранов с вызолоченными рогами, бочонки и ендовы с пивом и медом, разную посуду и все принадлежности пира.
  • И зверей и птиц мы знали только в соленом, вареном и жареном виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жареный»

  • ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРЕНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жареный»

ЖА́РЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный жареньем. Жареная картошка. Жареный цыпленок. Жареная баранина.

Все значения слова «жареный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «в жареном виде»

Ассоциации к слову «жареный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я