Предложения со словосочетанием «в душной квартире»

До обеда оставался как минимум час, а сидеть в душной квартире хотелось ещё меньше, чем спасаться от зноя на улице в жалком подобии тенька.
Но перспектива провести целый день в душной квартире не показалась ей привлекательной.
Ехать в душную квартиру не хотелось, и я решила побаловать себя крепким кофе и приятной компанией.
Надо проветрить голову после целого дня лежания в душной квартире.
– Конечно, я и хотел, чтобы ты его взял. Там на свежем воздухе ему будет лучше, чем здесь в душной квартире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бело-сине-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаться в душную квартиру совсем не хотелось, поэтому прогулка затянулась.
Новых сведений мне не хватало как свежего воздуха в душной квартире, а потому весь оставшийся день я пребывала в нетерпении, вскакивая, едва присев, и прокручивая в голове слова старейшины снова и снова.
В тот вечер она шла домой тихой и мягкой походкой, настроения не было: идти в душную квартиру не хотелось.
Но сейчас, как ни странно, ей хотелось аврала, чего угодно, только не бестолкового сидения в душной квартире.
Распахнул окно, чтобы продышаться, морозный воздух ворвался в душную квартиру, выгоняя наружу клубы дыма и запах перегара.
– А вы что хотите, чтобы я свой отпуск в душной квартире провела в полном одиночестве и умирала здесь от скуки? – возмущённо воскликнула мама.
Иногда я открывала окно и поток свежего тёплого воздуха проникал в душную квартиру.
А сегодня я отдыхаю, лежу в постели в душной квартире, куда приехал утром после смены.
И заставить себя регулярно заниматься физической культурой в душной квартире панельной пятиэтажки, молодой мужчина искренне не мог.
Да и люди становились напуганными, подозрительными, стремились быстрее покинуть улицу и запереться в душных квартирах.
До конца летних каникул осталось две недели, но когда тебе тринадцать и ты проводишь всё лето в душной квартире, без друзей и в обществе требовательной матери, четырнадцать дней кажутся гигантским отрезком времени.
– Щёлк, – послушно отозвался дверной замок, впуская девушку в душную квартиру.
Многие из них жили в душных квартирах кирпичных хрущёвок и панельных брежневок, и не имели такого простора для игр, каким был наш двор.
Заползти на четвёртый этаж, нашарить в забитой блокнотами сумке ключи и зайти в душную квартиру – дело десяти минут.
Ему нравится, как я почти умираю от жары в душной квартире.
Женщина поднялась в душную квартиру и сразу же распечатала конверт.
Мне пришлось просидеть в душной квартире больше пяти часов.
Прибежала она домой – быстрая и счастливая, как чистый ручей, открыла окно, чтобы впустить в душную квартиру весну, распустила волосы и закружилась по квартире.
Я вошла в душную квартиру.
И здесь было пусто: видимо, народ, не занятый делами, предпочитал в душных квартирах не сидеть, Волга же рядом.
Или тебе во что бы то ни стало хочется сидеть одной-одинешенькой в душной квартире в центре и жалеть себя?
Делать в душной квартире было абсолютно нечего, читать, а тем более возиться с косметическим ремонтом не хотелось, и я предпочитал днём бездельничать на пляже, а тёплыми июльскими вечерами прогуливаться по тропинкам рощи, которая начиналась в пяти минутах ходьбы от моего подъезда.
Стоял тот тёплый майский день, когда не хочется забиваться в душную квартиру и тянет на воздух – в парк или просто погулять по улицам.
Сидеть всё это время в душной квартире мне совершенно не хотелось, и мне вдруг в голову пришёл шикарный план, я уеду на всё это время к бабушке и деду в деревню, вот там я наверняка смогу полноценно отдохнуть.
Потом в душной квартире людей, маленькая ёлочка стояла в углу.
Где-то в душной квартире измученный мужчина с моим лицом надевал себе на голову пакет и обвязывал шею скотчем, а затем ложился на кровать рядом с мёртвой женой, моё тело которой уже остыло.
Может, мне послышалось? Должно быть, я просто перегрелась в душной квартире.
Либо сыну предстояло завтра сидеть с ней взаперти в душной квартире и караулить кусок дорогого пластика, либо развлекаться в погожий солнечный денёк со своим другом на даче.
Мужчина заперт в душной квартире над верфью заботой о жене, которая умрёт в этой кровати, глядя телевизор.
Интеллигентно вытек, то есть не весь сразу, а ручейком, который быстро высыхал в душной квартире, так что мы даже ближайших нижних соседей не затопили.
Купания и сон на улице формировали из меня здорового мальчишку, в отличие от некоторых моих сверстников, которых родители постоянно кутали и прятали в душных квартирах.
Щёлкнул замок, потом второй, клацнула цепочка. Дверь отворилась, и я шагнул в душную квартиру, освещённую ничуть не лучше коридора.
После долгих часов, проведённых в душной квартире, я с удовлетворением чувствовала свободу и вновь настигшую мой усталый разум ясность сознания.
Их приглашали принять участие в турнирах по любимому спорту под эгидой создателя игры, причём победители каждого этапа турнира получали от спонсоров неплохие гонорары, оправдывавшие часы, дни, месяцы и годы, проводимые в душных квартирах у экрана компьютера или приставки.
Она распахнула несколько форточек, чтобы впустить прохладу в душную квартиру.
– Уж лучше там одной куковать, чем просидеть две недели в душной квартире у себя или у нас.
Не хочу закончить свою жизнь в душной квартире.
Она не может сидеть над учебниками в душной квартире, похожей на скворечник.
Вокруг таза этой женщины разводами высохло жёлтое пятно – она, похоже, обмочилась во сне, а затем эта влага испарилась в душной квартире парами, что только добавляло и без того нестерпимой вони.
Голова болела оттого, что она уснула днём, да ещё в душной квартире.
Так чего же сидеть в душной квартире, если можно прокатиться, например, в горы и насладиться свежим воздухом и природой?
Всё равно в отпуск сидеть в душной квартире и наблюдать как ты работаешь – так себе отдых.
Хотела хоть какое-то время побыть полностью свободной и одной, так как этой самой свободы мне не хватало как глотка свежего воздуха в душной квартире.

Ассоциации к слову «душный»

Все ассоциации к слову ДУШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в душной квартире»

  • Егор Егорыч после того отправился к Рыжовым, которых застал сидящими в своей душной квартире с неотворенными даже окнами.
  • Отворялось ли окно, по которому побарабанили сначала тоненькие, белые, как сахар, пальчики, и высовывалась головка хорошенькой девушки, подзывавшей разносчика с горшками цветов, — мне тотчас же, тут же представлялось, что эти цветы только так покупаются, то есть вовсе не для того, чтоб наслаждаться весной и цветами в душной городской квартире, а что вот очень скоро все переедут на дачу и цветы с собою увезут.
  • Но Нелли не слышит кухарки. Отстранив ее рукой, она, как сумасшедшая, бежит в докторскую квартиру. Пробежав несколько темных и душных комнат, свалив на пути два-три стула, она, наконец, находит докторскую спальню. Степан Лукич лежит у себя в постели одетый, но без сюртука и, вытянув губы, дышит себе на ладонь. Около него слабо светит ночничок. Нелли, не говоря ни слова, садится на стул и начинает плакать. Плачет она горько, вздрагивая всем телом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душный»

  • ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШНЫЙ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «душный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душный»

ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении).

Все значения слова «душный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «в душной квартире»

Ассоциации к слову «душный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я