Предложения со словосочетанием «в декольте платья»

А я между тем поймала мужичка на том, что он без зазрения совести ныряет взглядом в декольте платья.
Молодой человек покраснел, когда она спрятала платок в декольте платья. Девушка так торопилась, что оставила уголок платка виднеться в вырезе.
Не стала с ним спорить, ситуация была не та. Поэтому, недолго думая, спрятала моё оружие в декольте платья, чем вызвала неуместный смех со стороны жениха.
Его пальцы жадно пробежали по лбу девушки, заляпанному крапинками крови, носу, дотронулись до пухлых приоткрытых губ, побежали вверх, ныряя в декольте платья и сильно сжали полушарие упругой груди.
Он вытянул шею и посмотрел на неё сверху вниз, запустив глаза в декольте платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддаваясь порывам, волосы беспорядочно разлетались в стороны, выбиваясь из некогда идеальной укладки, в глаза летела пыль, а в декольте платья мелкие веточки и высохшая листва с возвышающихся деревьев.
Его взгляд прошёлся по её длинным ресницам, карим глазам, пухленьким губам, взгляд опустился в декольте платья и глаза мальчика начал ласкать вздымавшуюся с каждым вздохом упругую грудь девушки.
Удобная, лёгкая, с достаточно большим вырезом, чтобы не сверкать в декольте платья.
Пока я размышлял над всем этим, её сосед придвинулся к ней вплотную и нахально заглядывает в декольте платья, не пытаясь скрыть волчью улыбку.
Я и не заметил этот ключ сразу, так как он спрятался в декольте платья.
Его рука нежно гладила мена по заднице, а вторая уже проникла в декольте платья и синхронно с первой ласкала грудь. Он сводил меня с ума, соблазнитель.
Он планирует быть сегодня? – в глазах министра уже вспыхнул дьявольский огонь, взгляд сосредоточился на соблазнительных, округлых полушариях груди в декольте платья.
Просунуть пальцы в декольте платья и изучить то, что под ним.
Но нет, глаза сами поднимаются наверх и застревают в декольте платья.
Далеко бегущие – уже спустившиеся через подбородок и шею в декольте платья.
Его рука опускается ниже на шею, поглаживая пальцами пульсирующую вену, и ещё ниже, ныряет в декольте платья, накрывая грудь ладонью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в декольте платья»

  • И когда Маслова представила себе себя в ярко-желтом шелковом платье с черной бархатной отделкой — декольте, она не могла устоять и отдала паспорт.
  • По лестнице величественно поднимались две группы: впереди всех шла легкими шажками Алла в бальном платье цвета чайной розы, с голыми руками и пикантным декольте. За ней Иван Яковлич с улыбкой счастливого отца семейства вел Агриппину Филипьевну, которая была сегодня необыкновенно величественна. Шествие замыкали Хиония Алексеевна и Виктор Николаич.
  • Наконец вошла Екатерина Ивановна в бальном платье, декольте, хорошенькая, чистенькая, и Старцев залюбовался и пришел в такой восторг, что не мог выговорить ни одного слова, а только смотрел на нее и смеялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «декольте»

  • ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОЛЬТЕ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декольте»

ДЕКОЛЬТЕ́, нескл., ср. 1. Вырез в женском платье, открывающий шею, плечи, верхнюю часть груди, спины. Глубокое декольте.

Все значения слова «декольте»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к слову «декольте»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «декольте»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я