Предложения со словосочетанием «в глазах окружающих»

Поэтому старайтесь не опускаться до уровня дикарей и всегда выглядеть в глазах окружающих хорошо воспитанным человеком.
Так что отказ от идеализации своего несовершенства и позволение себе делать ошибки и выглядеть в чём-то несовершенным в глазах окружающих людей могут стать реальной силой на пути достижения успеха в делах.
– Ваше одиночество просто бросается в глаза окружающим, вас могут не так понять.
Можно сколько угодно пускать пыль в глаза окружающим и создавать образ могущественного человека, но себя-то не обманешь.
Эрудиция влияет на наше поведение, меняет наш образ в глазах окружающих, делает нас решительнее и повышает самооценку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплосодержание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достигший заветной цели вторым автоматически становился в глазах окружающих жалким неудачником.
Не всё, что в нас есть, выглядит привлекательным в глазах окружающих.
Кроме того, в транзитный период традиции уступают место моде – как только меняется парадигма, породившая ту или иную архитектуру, последняя мгновенно теряет всякую ценность в глазах окружающих.
В глазах окружающего мира они заняли более видное положение, лишь когда звезда фюрера начала клониться к закату, но в собственной стране они оставались бессильными.
Миролюбие и благородство, проявленные тобой в этой ситуации, окажут тебе неоценимую услугу и помогут подняться в глазах окружающих.
Часто причинами таких действий могут быть уязвлённое самолюбие, утрата ценного для подростка внимания, страх упасть в глазах окружающих, особенно сверстников, отвергнутая любовь и т. п.
Поэтому мне и не нужны зеркала – я вижу своё отражение в глазах окружающих. Моё лицо всегда смотрит на меня.
Подростки лгут по разным причинам: вина, страх, обида, месть, желание выглядеть лучше в глазах окружающих.
Или боязнь недостатка финансовых средств на свой внешний вид (обычно дети в школе, у родителей которых нет денег на красивую одежду, становятся «неформалами» – «любите меня таким, какой я есть» и, чтобы обрести какую-то значимость в глазах окружающих детей, надевают «неформальную» одежду – как правило, это недорого и вызывающе, но вполне достаточно, чтобы привлечь внимание окружающих и заявить о своей «индивидуальности»).
Ни мысль, ни выразительность, право, ничего бы не утратили, скажи переводчик хотя бы: Я сразу вырос в глазах окружающих.
Исторически сложилось, что главной опасностью для японца была «потеря лица», т. е. уважения в глазах окружающих.
И ещё один немаловажный момент: вы снова ощутите себя привлекательной в глазах окружающих мужчин, а это очень приятно, и я уверена, что ни одну женщину эта перспектива не оставит равнодушной.
Со стороны казалось, что оба брата имеют собственные сапоги, и их социальный статус в глазах окружающих автоматически повышался.
Она не оправдывалась, не умоляла, а просто стояла и смотрела в глаза окружающих, в которых не читалось иных чувств кроме ненависти и презрения.
Всё время боюсь, что мои слова, из-за моего слишком молодого возраста, не будут иметь большого веса в глазах окружающих.
Для людей, которые ценят свой домашний очаг, такой сон означает, что их ссоры с семьёй и родственниками принесут много несчастий, подорвут их авторитет в глазах окружающих.
Я в свои двадцать три женщина вполне взрослая, но, видимо, так и останусь в глазах окружающих девчонкой, пока не поседею или замуж не выйду.
Однако он восстановил свою репутацию в глазах окружающих, обнаружив удивительное количество сверхъестественных способностей, которыми он охотно щеголял.
Это одна из неизбежных особенностей старости – с годами твоя личность в глазах окружающих постепенно стирается.
– Куда ты записываешь все удачные, на твой взгляд, шуточки и мерзкие проделки, которые, по твоему же мнению, делают тебя круче в глазах окружающих.
Если ничего путного в голове нету, то острослов-ремесленник замирает в скорбном молчании или отвечает первой пришедшей на ум фразой, которая вряд ли способна повысить его престиж в глазах окружающих.
Ещё одна жертва, Молли, поделилась со мной своей историей, как её нарциссичный партнёр пытался инсценировать свою смерть, чтобы подставить её и выставить сумасшедшей в глазах окружающих.
Чтобы быть сильным в глазах окружающих, стать правителем, приходилось без промедления учиться вести себя так же, как выходцы из знати.
И если кто заявляет, что не желает такого счастья, становится, по меньшей мере, странной в глазах окружающих.
Шрамы на лице и окутанная мрачным ореолом профессия тем более не добавляли алхимику привлекательности в глазах окружающих.
Неужели человек, который предпочитает вести жизнь спокойную, без каких-либо сложностей, в глазах окружающих является безнадёжным эгоистом?
Постоянно двигаться вперёд, постоянно меняться, превращаясь в глазах окружающих в нечто иное.
Пока вы в зоне харизмы, вы демонстрируете достаточно теплоты и компетентности – и тогда в глазах окружающих заслуживаете доверия.
Только так он может оправдать свой поступок в глазах окружающих.
Спешно нашла бойфренда, чтобы набить себе цену в глазах окружающих.
Я просто ненавидела неловкости, терпеть не могла выглядеть глупо в глазах окружающих.
Человек, который проходит через подобный духовный опыт, всегданачинает казаться в глазах окружающих людей «грамотным», «мудрым», «образованным», «культурным», «знающим», «правдивым».
Да, мы не простые эльфы этого государства, мы привыкли видеть в глазах окружающих страх, трепет, и наигранную любовь.
Вариантов было много, а смысл у всех один: скоптофобией называют боязнь выглядеть смешным в глазах окружающих.
Таким образом, ты не только сможешь продлить свою жизнь, но и поднимешь собственное достоинство в глазах окружающих.
Какой-нибудь грязный ролик, появившийся на популярном видеосайте, может вывести на чистую воду негодяев, но может и, наоборот, вырванный из контекста, сделать честного человека посмешищем в глазах окружающих, сломать его карьеру, выпачкать биографию.
Он знает себе цену и такая невнятица с этой серой канцелярской мышкой может навредить его строгому имиджу в глазах окружающих.
Зачастую женщины в возрасте за шестьдесят стараются предстать в глазах окружающих более привлекательном свете, заключая гражданские браки с первым, попавшимся из мужчин из боязни со временем стать не востребованными и одинокими.
Сомнений не было – в наших краях на таких ездят лишь владельцы небольших предприятий, стремясь поднять в глазах окружающих свой статус.
Людям, окружающим нас, наплевать на всё, что с тобой происходит, но, как только ты дашь слабину, эти акулы разорвут тебя на кусочки, упиваясь твоим бессилием и якобы возвышаясь в глазах окружающего мира.
Он думал о том, что хорошо, когда ты имеешь образование, так как это приподнимает тебя над этой рутиной жизни в глазах окружающих очень высоко.
Тон его голоса то повышался, почти срываясь на крик, то успокаивался, пытаясь не терять лица в глазах окружающих.
Ужас читался в глазах окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в глазах окружающих»

  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • Ему казалось, что некоторые из них, очень многие, может быть — большинство, смотрят на него и на толпу зрителей, среди которых он стоит, также снисходительно, равнодушно, усмешливо, дерзко и угрюмо, а в общем глазами совершенно чужих людей, теми же глазами, как смотрят на них люди, окружающие его, Самгина.
  • Все прочее вылетело опять из головы: бабушкины гости, Марк, Леонтий, окружающая идиллия — пропали из глаз. Одна Вера стояла на пьедестале, освещаемая блеском солнца и сияющая в мраморном равнодушии, повелительным жестом запрещающая ему приближаться, и он закрывал глаза перед ней, клонил голову и мысленно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружающий»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «глаза»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я