Предложения со словосочетанием «в ближайшие десятилетия»

Неужели же миллиарды человек должны будут умереть – от голода, болезней, в битвах за остатки еды и тепла – уже в ближайшие десятилетия?
Ответ достаточно сложен, так как уже сегодня можно заметить в практике бизнеса ещё две весьма интересные формы, развитие которых, видимо, будет происходить в ближайшие десятилетия.
Мы надеемся инициировать диалог о том, чего мы, люди, хотели бы достичь в ответ на новые технологии и возросшую продолжительность жизни, и о том, как обеспечить процветание человечества в ближайшие десятилетия.
Сейчас российские граждане, подобно мексиканцам в начале XX века, решают вопрос, каким путём пойдёт их страна в ближайшие десятилетия.
Агентство стратегических инициатив прогнозирует, что в ближайшем десятилетии появится более 350 новых профессий на стыке отраслевых и технологических знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спорофилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это значительно меняет понимание процесса распределения дохода между капиталом и трудом в начале XXI века и его возможного развития в ближайшие десятилетия.
Разумеется, связана каким-то сложным способом, исследование которого явится увлекательной задачей науки в ближайшие десятилетия.
Первые признаки указывают на волну замещающих труд инноваций в различных отраслях и профессиональных категориях, которая может возникнуть в ближайшее десятилетие.
В-третьих – это полученные научно-практические результаты, дающие основание считать, что задача выработки перспектив развития человечества в третьем тысячелетии может и должна быть решена в ближайшие десятилетия.
Её суть состоит в интеграции передовых методов в целостную структуру организации так, чтобы она оставалась актуальной в ближайшие десятилетия.
Одной из важных тенденций изменения мира в ближайшем десятилетии является рост числа удалённых и гибких форм работы.
Итак, рост числа работ в сфере киберфизических систем и квантовых технологий является важной тенденцией, которая будет иметь комплексное влияние на экономику и общество в ближайшем десятилетии.
Вместе с тем, в ближайшем десятилетии можно ожидать дальнейшего развития технологических инноваций в финансовом секторе, а именно – распространение использования Blockchain и криптовалют.
Летательные аппараты легче воздуха по-прежнему занимают свою нишу и в ближайшие десятилетия вряд ли может появиться что-то, что смогло бы заменить людям полёты на воздушных шарах.
Современный маркетинг представляет собой сформировавшуюся систему теории и методологии, и, как отмечают зарубежные и российские исследователи, в ближайшие десятилетия основные направления развития его концепции будут сосредоточены на прикладных аспектах.
Возможно, в ближайшее десятилетие учёные обнаружат то, что изменит наши представления о фундаментальном строении вещества и структуре самого пространства; не исключено даже, что наши представления о природе реальности станут более полными.
Причём речь идёт не только о тех, кто хочет изучить BPM для повышения собственной квалификации – компании не просто заполняют вакансии, но и планируют в ближайшее десятилетие расширить программы обучения, чтобы обеспечить персоналом программы BPM-трансформаций.
Другими словами, если коэффициент цена/прибыль, 31-кратный на тот момент, подчиняясь практически универсальной закономерности, просто вернётся к своему среднему историческому значению, равному 15, общая доходность рынка в ближайшее десятилетие уменьшится ещё на 7 % в год.
Это самый далёкий космический аппарат, когда-либо запущенный в космос человеком (см. таблицу 1), и конкурентов ему, по крайней мере в ближайшие десятилетия, не предвидится.
Вместо этого нам показывают точечные рисунки и просят обязательно включить трудоустройство коренных народов в наши планы по «устойчивому» удвоению населения того или иного города в ближайшие десятилетия.
Вблизи особых точек корреляции, или, говоря проще, взаимозависимости, между различными процессами нарастают и поэтому в ближайшие десятилетия произойдут одновременные и многочисленные изменения общественного устройства и отношений.
В пятой и шестой главах этот анализ проводится в масштабах всего мира, насколько это позволяют источники, и предпринимается попытка извлечь уроки из этого исторического опыта для того, чтобы проанализировать возможную эволюцию соотношения между капиталом и доходом и распределения между капиталом и трудом в ближайшие десятилетия.
Надеюсь, книга поможет читателям лучше разобраться в сути происходящих в современном мире перемен и наглядно представить себе, как изменится жизнь людей в ближайшие десятилетия.
Здесь такое носить вряд ли в ближайшие десятилетия стали бы.
Недавнее исследование компании The Boston Consulting Group говорит о том, что по причине цифровизации от 9 до 50 % всех ныне существующих профессий могут исчезнуть в ближайшее десятилетие!
С этим важнейшим вопросом мы столкнёмся в ближайшие десятилетия.
Убеждён, у нас есть уникальный шанс в ближайшее десятилетие кардинально решить и другую застарелую российскую проблему – жилищную.
К тому же, если прибыль от нового бизнеса не ожидается в ближайшие десятилетия, вам необходимо продумывать долгосрочную перспективу.
Чем быстрее мы освоим современное знание о том, что такое народ, чем он скреплён и какие есть слабые места в его конструкции, тем меньшие потери понесём в ближайшие десятилетия XXI века.
Наступает хаос, и об этой дальней базе в ближайшие десятилетия никто не вспомнит, – полковник тяжело закашлялся.
Отличительной же особенностью ее было то, что весь пафос этой новой истории был «заточен» под идею мировой революции, которая, по мысли большевиков, должна была состояться в ближайшее десятилетие.
Но настоящий всплеск случится в ближайшие десятилетия, когда к 2050 году по прогнозам, станет почти 400 миллионов людей старше 80 лет, и они составят 4,3 процента мирового населения.
Под влиянием цифровых технологий этой огромной индустрии предстоит сильно измениться в ближайшее десятилетие, чтобы выжить, преуспеть и полностью преобразить повседневную жизнь людей.
Авторы не возражают против утверждения: массовую талантливость в русском народе в ближайшие десятилетия достичь (сформировать) невозможно.
Причём эту стратегию нужно не только разработать, но и практически осуществить в ближайшие десятилетия совместными усилиями мирового сообщества.
Вот почему о дне наступающем, о том, что нас ждёт в ближайшие десятилетия, размышляют сегодня не только футурологи, но и учёные самых разных профессий, и просто интеллигентные люди.
Знали ли тогда крестьяне, что им придётся пережить в ближайшие десятилетия
– Можно было сказать, всё, жизнь закончилась, но самое интересное, что жизнь совсем даже не закончилась, а очень даже продолжается и заканчиваться в ближайшие десятилетия не собирается.
Экономическая культура данной категории граждан станет определяющим фактором индустриального развития государства, в том числе на внешнеэкономическом пространстве в ближайшие десятилетия.
Столыпинская политика избегания международных столкновений и внимания к внутреннему переустройству и обновлению основывалась на опасении, что новая война в ближайшее десятилетие выльется в новую волну революции [McDonald 1992b: 146].
А на данный момент нужно учитывать тот факт, что начавшаяся цифровизация бизнес-процессов поставила под риск исчезновения в ближайшее десятилетие до 50% существующих сегодня профессий.
А так как я тоже, как мама, хотела быть преподавателем и получила образование химика-преподавателя, перспектива в ближайшие десятилетия была нерадужной.
Однако ожидать в ближайшее десятилетие создания препарата, существенно продлевающего жизнь (за пределы 120 лет), представляется несколько наивным.
Только криптовалюта позволит найти «защитное» решение этой проблемы в ближайшие десятилетия.
Экспертами прогнозируется мощный рост рынка роботов и искусственного интеллекта в ближайшее десятилетие.
Недавно нам попалась на глаза статья англоязычного юридического журнала, согласно которой по прогнозам западных специалистов наибольшую роль в привлечении новых клиентов в ближайшее десятилетие получат именно социальные сети.
Наследие предков, сейчас таких не делают и, скорее всего, в ближайшие десятилетия сделать не сумеют – технология производства ткани утеряна.
Речь шла о том, что надо отказаться от представления, будто можно в ближайшие десятилетия изменить структуру энергетики, переведя её на новые энергоносители.
А опасность грозит в ближайшие десятилетия, если не годы…
Давай, работай, – он опустил голову, и, пока друг накручивал невидимые шестерни, вкратце повторил задачи, которые предстояло решать в ближайшие десятилетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ближайшие десятилетия»

  • Теперь говорить обо всем этом, кажется, можно только в интересах исторических, как о любопытном и прискорбном явлении, характеризующем то десятилетие, когда у нас, после охоты к реформам, возобладала безумная страсть перечить всяким улучшениям; но поднять этот вопрос и довести его до того положения, в которое он был уже поставлен графом Д. А. Толстым, в ближайшем будущем едва ли не безнадежно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ближайший»

Значение слова «десятилетие»

Афоризмы русских писателей со словом «ближайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Синонимы к словосочетанию «в ближайшие десятилетия»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я