Предложения со словосочетанием «в безусловном порядке»

Учредители юридических лиц не всегда бывают предпринимателями, так как факт учреждения фирмы не делает учредителя руководителем в безусловном порядке.
Прогул молебна считался грубым нарушением лагерного регламента и наказывался в безусловном порядке пятью сутками изолятора.
Везде и всегда, во всех кланах, жизнь защитника, его благополучие должны охраняться в безусловном порядке.
Обычно, в ходе выполнения задания у вас есть возможность набирать не погашаемые очки, – за них выплата осуществляется в безусловном порядке.

Ассоциации к слову «безусловный»

Все ассоциации к слову БЕЗУСЛОВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в безусловном порядке»

  • Его сила была не в резкой полемике, не в смелом отрицании, а именно в положительно нравственном влиянии, в безусловном доверии, которое он вселял, в художественности его натуры, покойной ровности его духа, в чистоте его характера и в постоянном, глубоком протесте против существующего порядка в России.
  • А так как и без того в основе установившихся порядков лежало безусловное повиновение, во имя которого только и разрешалось дышать, то всем становилось как будто легче при напоминании, что удручающие вериги рабства не были действием фаталистического озорства, но представляли собой временное испытание, в конце которого обещалось воссияние в присносущем небесном свете.
  • Разбойники оправились, осмотрели оружие и сели на землю, не изменя боевого порядка. Глубокое молчание царствовало в шайке. Все понимали важность начатого дела и необходимость безусловного повиновения. Между тем звуки чебузги лилися по-прежнему, месяц и звезды освещали поле, все было тихо и торжественно, и лишь изредка легкое дуновение ветра волновало ковыль серебристыми струями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безусловный»

  • БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУСЛОВНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «безусловный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безусловный»

БЕЗУСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не ограниченный, полный; безоговорочный. Безусловное повиновение. Безусловное доверие.

Все значения слова «безусловный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к слову «безусловный»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «безусловный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я