Предложения со словосочетанием «в безналичной форме»

В процессе кредитования создаются платёжные средства, т. е. в оборот наряду с деньгами в наличной форме вводятся деньги в безналичной форме.
По аналогии с наличными деньгами, денежные средства в безналичной форме также являются наиболее ликвидными средствами предприятия.
Кредит предоставляется в безналичной форме путём перечисления соответствующих денежных средств.
Достаточно перевести её капиталы в безналичную форму, сделав их частью международной финансовой инфраструктуры, а затем отнять.
Впрочем, ряд публичных обязанностей, например, предпринимателей вести расчёты в безналичной форме, вызвал повышенное внимание судов к случаям уклонения от открытия счетов и позволил несколько уровнять условия для одних и тех же их видов, поэтому можно констатировать, что в итоге получилась конструкция непубличного договора с чертами публичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергетизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платёжным поручением с отметкой банка о его исполнении.
В рыночной экономике большая часть денежных расчётов осуществляется в безналичной форме. Это позволяет достигнуть значительной экономии на издержках обращения.
Расчётная небанковская кредитная организация (РНКО) открывает и ведёт банковские счета юридических лиц, производит расчёты юридических лиц, инкассацию основных финансовых инструментов, а также куплю-продажу иностранной валюты в безналичной форме.
Так, граждане наиболее часто испытывают потребность в банковских услугах при оплате в безналичной форме товаров, работ, услуг, размещении временно свободных денежных средств, привлечении потребительских кредитов.
Получать заработную плату в безналичной форме на свой счёт в банке.
Кроме наличной формы (банкноты и монеты) деньги могут существовать в безналичной форме, то есть в виде записей на банковских счётах.
При оформлении договора купли-продажи я всегда рекомендую расчёты между продавцом и покупателем проводить в безналичной форме.
Появился стимул уходить из банков (где деньги на депозитах пребывают в безналичной форме) в наличные деньги.
Если раньше образование финансовых пузырей сдерживало существование золотого стандарта, а затем система фиксированных валютных курсов, то в настоящее время финансовые операции перестали коррелировать с денежной массой в целом, так как большинство сделок происходит в безналичной форме.
Появилась масса заменителей бумажных денег (векселя, закладные и залоговые квитанции, акции, облигации, расписки, лотерейные билеты), информационные, безналичные деньги в виде банковских карт, взаиморасчёты всё больше стали производиться в безналичной форме как операции с абстрактной информацией, т. е. без наличия пустых бумажных денег.
В настоящее время большинство взаиморасчётов производится через электронные платёжные системы в безналичной форме, т. е. вообще без участия овеществлённых «денежных» средств.
Постепенно все мировые деньги переходят в безналичную форму.
Наиболее ярко это проявляется, когда взаиморасчёты производятся в безналичной форме, без физического присутствия денег.
– Вы можете в безналичной форме перевести весь выигрыш на ваш счёт.
Аналогичным образом урегулируются взаимоотношения в рамках расчётов с использованием электронных денег(электронные кошельки, предоплаченные карточки), для приобретения которых у банков (эмитентов, агентов) физические лица вносят наличные денежные средства в кассу, осуществляют почтовый перевод или перечисляют денежные средства в безналичной форме на соответствующий балансовый счёт покрытия электронных денег.
Поскольку большая часть платежей в странах с рыночной развитой экономикой осуществляется в безналичной форме, то их проведение без банковского посредничества невозможно.
При этом по мере развития расчётов в безналичной форме, наличные деньги в скором времени вообще во многом могут выйти из обращения.
Появилась масса заменителей уже бумажных пустых денег, которые стали обозначаться как ценные бумаги(!!) (векселя, закладные и залоговые квитанции, акции, облигации, расписки, чековые книжки, лотерейные билеты), а в наш информационный век – безналичные информационные деньгив виде банковских карт, взаиморасчёты всё больше стали производиться в безналичной форме как операции с абстрактной информацией, т. е. без наличия даже пустых бумажных денег.
Факт продажи или передачи дома в залог банку, расчёт в безналичной форме, потеря права владения и пользования жильём могут долгое время оставаться тайной даже для проживающих в этом доме людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в безналичной форме»

Значение слова «безналичный»

  • БЕЗНАЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый без уплаты наличных денег путем перечисления сумм со счетов плательщиков на счета кредиторов. Безналичный расчет. Безналичные операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗНАЛИЧНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безналичный»

БЕЗНАЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Производимый без уплаты наличных денег путем перечисления сумм со счетов плательщиков на счета кредиторов. Безналичный расчет. Безналичные операции.

Все значения слова «безналичный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в безналичной форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я