Предложения со словосочетанием «в наличной форме»

В процессе кредитования создаются платёжные средства, т. е. в оборот наряду с деньгами в наличной форме вводятся деньги в безналичной форме.
Налично-денежный оборот страны – это часть денежного оборота, равная сумме всех платежей, совершённых в наличной форме за определённый период времени.
Если же активы мудараба не находятся в наличной форме, то мударибу нужно дать возможность продать их и перевести в наличность так, чтобы могла быть определена фактическая прибыль.
По определению денежные средства в наличной форме являются наиболее ликвидными средствами в любом бизнесе.
По «чужим» картам речь идёт фактически о выдаче кредита в наличной форме на срок, равный сроку возмещения суммы операции платёжной системой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сбережении денег у населения в наличной форме происходит «застой»: снижается спрос на товары и услуги, в результате снижения выручки от реализации товаров фирмы снижают спрос на факторы производства, что приводит к росту безработицы, снижению доходов населения и дальнейшему падению спроса.
Поэтому во фьючерсном контракте на 3-месячную ставку LIBOR не предполагается размещение средств на евродолларовых депозитах, а все расчёты производятся в наличной форме.
Налог– денежная обязательная сумма платежа, которая взимается с юридических и физических лиц государством в наличной форме или с помощью безналичного перевода, безвозмездно и индивидуально.
Последнее время обозначилась особая склонность граждан «незалежной» к накоплению иностранной валюты в наличной форме.
Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в котором производилась оплата, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
В отличие от бедных, которые, будь они семи пядей во лбу, не пользуются этим, богатые способны «увидеть» деньги там, где они ещё не перешли в наличную форму.
Психологический феномен, когда человек готов отказаться от дополнительного дохода, но иметь доступ к деньгам в наличной форме приводит к тому, что часть средств не возвращается в экономику в виде инвестиций или покупательного спроса.
Пользуясь карточками они приобретали большинство нужных им товаров, а при необходимости можно было снять деньги с карточки в наличной форме в любом отделении сбербанка.
И оставшиеся банки, и население, предпочитают держать свои доллары в наличной форме – не выдавать кредиты, и не приобретать без крайней нужды что-либо.
Разными платёжными поручениями он перечислял разные суммы на реквизиты различных обществ с ограниченной ответственностью, вернуть деньги в наличной форме должны были в течение 5—7 дней, однако до настоящего времени денежные средства возвращены не были.
Закон о денежном обращении, как выяснилось, сводился к одному-единственному требованию: местные деньги в наличной форме нельзя было вывозить из страны.
Воплотить в наличных формах состояние инобытия.
Минимальные потери объяснялись тем, что на счетах таких организаций были незначительные средства, так как большинство расчетов осуществлялось в наличной форме.
Тезаврация (накопления в наличной денежной форме) – сбережение части доходов населения в наличной форме (частная тезаврация) имеет отрицательные последствия для экономики – так называемый парадокс бережливости.
Кроме того, мне было неведомо, что кредиты в наличной форме – это самый ужасный кошмар.
Однако среди более обеспеченных респондентов наблюдается более высокая доля тех, кто откладывает свободные средства в наличной форме или оставляет на банковских счётах.
Причём он хранил деньги в наличной форме.

Ассоциации к слову «наличный»

Все ассоциации к слову НАЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в наличной форме»

  • Связь между S и P вовсе не производится и даже не воспроизводится познающим субъектом, она просто констатируется в восприятии ввиду того, что наличный объект S без всякого содействия со стороны познающего субъекта влечет за собой наличность также и объекта P, и для обнаружения этой связи в чистой форме нужен только анализ восприятия».
  • И если отвечают, что Он есть то или то, разве тем не останавливаются на определенном и ограниченном состоянии?» «Ведь все, о чем можно высказать или помыслить, что оно есть, не может превзойти области сущего, но должно по праву рассматриваться или как часть п целом, или как наличное в своих частях целое, или как форма в роде, или как наличный в своих формах род, или как вид в частностях, или как все охватывающее это единство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наличный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «наличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличный»

НАЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Имеющийся налицо, в наличии. Наличные деньги.

Все значения слова «наличный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в наличной форме»

Ассоциации к слову «наличный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я