Предложения со словосочетанием «в банк за кредитом»

В этих целях на счёте накапливаются необходимые денежные средства, а при их отсутствии фирмы обращаются в банк за кредитом на выплату заработной платы.
Обращаться в такого рода организации необходимо, когда вы пойдёте в банк за кредитом либо будете привлекать инвестора.
Сейчас у тебя последние деньги заберут, ужастиков таких понарассказывают, что сама побежишь в банк за кредитом, только бы порчу и родовое проклятие сняли.
Я составил внушительную рекламную кампанию под каждую из двух книг и отправился в банки за кредитами.
– Наивный новичок, посмотрим, что скажет, когда его человек двинет в банк за кредитом

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен был этому молокососу забронировать билет на межконтинентальный поезд-экспресс, а затем сбегать в банк за кредитами.
Нередко начинающие бизнесмены имеют мнение, что самое главное в бизнесе – первоначальный капитал, и эта уверенность толкает их на поход в банк за кредитом.
– Это всё равно что прийти в банк за кредитом с грубым заявлением, что возврат его в положенный срок и под оговорённые проценты совершенно невозможен, – продолжил потенциальный работодатель майора.
Каждый раз, покупая акции той или иной компании, делая даже обычный шопинг или направляясь в банк за кредитом, я совершаю свой выбор – и он автоматически учитывается.
Следующим пунктом моего размышления стало обращение в банк за кредитом, искин банка предложил мне кредит – пять тысяч под десять процентов годовых, уточнив при этом, если у меня появятся какие-либо навыки, сумма может быть изменена, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
Поэтому не сунулся в банки за кредитом, там точно не дадут деньги ни при каких условиях.
Если бы раньше мне такая сумма попалась в руки, я ринулся в банк за кредитом за недостающей суммой и ринулся покупать квартиру.
Ему стало ясно, в каких случаях стоит обращаться в банк за кредитом, а когда лучше воздержаться.
В крайнем случае, можно обратиться в банк за кредитом.
– Ну, либо придётся привлекать стороннего инвестора, а он, если даст деньги, непременно захочет стать совладельцем компании, либо идти в банк за кредитом с примерно такими же сложностями, как и в случае лизинга.
Обращается в банк за кредитом, нет смысла, такую сумму мне не одобрят.
И когда в первый раз шёл в банк за кредитом, еле переступал ногами.
Доминируя до кризиса на рынке строительства жилья, застройщики настолько привыкли манипулировать дешёвыми деньгами дольщиков, что неохотно обращались в банки за кредитами, а банки и не стремились их выдавать.
Но как сам понимаешь, у какого-нибудь сынка мэра проблем с этим нет, а вот обычный обыватель, подсевший за один месяц на тест-аккаунте, бежит в банк за кредитом.
Что надо было не просить у неё в долг, а пойти в банк за кредитом?
Все начинающие предприниматели обращаются в банк за кредитами, привлекают благотворителей и другие сферы доходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в банк за кредитом»

  • Мелкое купечество, не пользовавшееся кредитом в Коммерческом банке, обращалось за ссудами в замараевскую контору, не говоря уже о мелких торговцах, ремесленниках и просто голытьбе.
  • В 1788 году уже почувствовался недостаток даже в медной монете, «вдруг начали деньги оскудевать в Москве и в других городах, пошли менять, там учинили затруднения, якобы не довольно было счетчиков; не получившие пошли без медных денег, другим рассказали, и кредит банка государственного и монарша слова (Екатерина дала «торжественное монаршее слово, что каждая ассигнация должна почитаться за наличные деньги и верно будет плачена») пропал».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «в банк за кредитом»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «кредит»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я