Предложения со словосочетанием «в африканском стиле»

Мебель может быть обита обивкой, выполненной в африканском стиле.
Для оформления интерьера в африканском стиле рекомендуется выбирать жёлтые, красные, оранжевые и другие тёплые тона.
Или в 90-е, когда недавние многие комсомольские вожди – самые пылкие из них – становились сторонниками бескомпромиссного капитализма в африканском стиле?
Как правило, только общественные заведения (кафе, рестораны, бары) оформляют в африканском стиле полностью.
Команда подобралась разношёрстная: здесь была женщина с повязанным на голове шарфом, одетая в ярко-красное платье на бретелях, и ещё одна, облачённая в кимоно, несколько мужчин в разноцветных дашики – мужских рубашках в африканском стиле, – а также европейцы в строгих костюмах и вечерних платьях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обормотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я распахнул дверь туалета, впустив в помещение изрядную порцию царящей снаружи какофонии – коктейля из громкой безвкусной музыки и пьяных криков неистовствующей на танцполе толпы, немного помедлил и начал протискиваться меж потных, дёргающихся тел к стойке бара, периодически натыкаясь на неудачно расставленные, изобилующие острыми углами скульптуры в африканском стиле.
Зал ресторана будет оформлен в африканском стиле: шкуры диких животных на стенах, маски, фигуры из дерева, огромные кувшины, посуда из скорлупы кокосов, ну и кухня, естественно, африканская, скорей всего, что будет только дичь и фрукты.
В дальнем окне, заставленном цветочными горшками, безделушками, вазами, практически в забвении стоят два подсвечника – статуэтки в африканском стиле, так, ничего особенного, просто привлекли внимание.
В основном это были фигурки животных и людей, тарелки и чашки в африканском стиле, вырезанные из камня и дерева.
Я заглянул внутрь – чем-то сувенирную лавку в африканском стиле напоминает.
Кира валялась на широкой кровати в своей спальне, обставленной в африканском стиле.
– Не припомню. Там было три японки, ты имеешь в виду ту, с причёской в африканском стиле?
Я поднялся и, подцепив сковороду, брякнул её на стол. Хм, яичница в африканском стиле, но, думаю, ещё сгодится для переваривания моим желудком.
Стремясь придать заведению антураж, соответствующий названию, владелец не поскупился на неоновую вывеску, изображающую полосатую обитательницу саванны на фоне оазиса, занавески песочного цвета и пёстрые скатерти в африканском стиле.
Иногда он приглашал её к себе в гости на ужин в африканском стиле.
Она была босая, в тяжёлых золотых браслетах и оранжево-желтом одеянии – батик в африканском стиле. Тёмные волосы стянуты в безупречный конский хвост.
Здесь были и кресты, и пентаграммы, и картинки с тибетскими символами, картинки с рунами, какие-то амулеты в африканском стиле, маски…
Когда уже подходил к палатке, где были разложены деревянные подделки в африканском стиле, меня дёрнул за рукав худощавый парень, у которого выделялись красные прожилки в глазах и длинные тонкие пальцы.
В оформлении главной палубы присутствовала эклектика: картины с цветами в голландском стиле в рамах позднего барокко, гобелены, кресла в африканском стиле, арабские ковры.
Это был симпатичный домик, построенный явно в африканском стиле, или, по крайней мере, с намёком на такой стиль.
Украшения вполне в африканском стиле, просто их до невероятия много – в три, в четыре, в пять больше, чем требуется даже по весьма специфической местной моде.
Оформление интерьера здесь было выполнено в африканском стиле.
На её голове был повязан платок в африканском стиле.
Найти человека для интервью, чтобы выложить подкаст, начать писать научную статью, расписать кафе в африканском стиле, что ещё?
Интерьер, выполненный в африканском стиле, можно дополнить бытовыми предметами и незатейливой утварью: деревянными блюдами для фруктов, стилизованными фонариками, ритуальными масками, экзотическими скульптурами и картинами в стиле наивного искусства.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в африканском стиле»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я