Предложения со словосочетанием «в архиве министерства»

Он работал здесь в восьмидесятых годах прошлого века и, возможно, сумеет разобраться в том, как моя картина оказалась в архивах министерства обороны.
Я уверен, что это бредовое сочинение и посейчас хранится в архиве министерства и к нему обращаются правительственные специалисты, когда появляется необходимость в экспертных данных о волках.
И в своих дневниках он дал понять, что эти документы можно будет найти в архиве министерства финансов.
Я обратился в архив министерства обороны и получил официальный ответ.
Первые в жизни летние каникулы я провёл у мамы на работе, в архиве министерства образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, после него, командир отряда и его заместитель уехали работать с военными документами в архив министерство обороны.
Каким-то чудом в архивах министерства обороны сохранился список тех самых парней, которых собрал в деревне офицер из райвоенкомата.
При личном обращении в архив министерства обороны вы получите доступ к учётной послужной карте.
Скромная должность в архиве министерства очень подходила к его замкнутому образу жизни, сосредоточенному лишь на семье и собственных увлечениях, чуждых любой публичности и огласке.
Переписка по этому вопросу хранится в архиве министерства иностранных дел.
Мы ещё вчера послали запрос в архив министерства обороны.
А потом в архиве министерство обороны, нашёл подтверждающую информацию.
Тётя неоднократно писала в архив министерства обороны страны, в другие инстанции, но положительного ответа получить не могла.
Вместо кропотливой работы в архивах министерства появился шанс вернуться к оперативной работе.
А вот схемы точек подключения, выполненных на перспективу, уже довольно давно утрачены – их даже в архиве министерства обороны нет – я проверял.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в архиве министерства»

  • В 1878 году покойный Пеликан распорядился искать по этому делу справок в архивах министерства внутренних дел, но, несмотря на то, что Пеликан держал свои бумаги в отличном порядке и обо всем касающемся данного предмета делал обстоятельные отметки собственною рукою, — загадочный случай пяти смертей в воронежском сумасшедшем доме и после 1878 года оставлен им без объяснения, — при одном лишь желании знать: чем такая загадка разъяснена быть может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к слову «архив»

Синонимы к слову «министерство»

Ассоциации к слову «архив»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я