Карта словосочетания «выявить факты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выявить факты»

Быстрая умозрительная инвентаризация выявила факты, убедительно свидетельствующие, что я действительно не присутствовала в значительных периодах своей жизни.
Рог чёрного единорога, жутким звуком собиравший нас на построение, выявил факт готовности палаточного городка.
В целом, банки уже "набили руку" и зачастую им несложно выявить факты фальсификации данных, указанных в анкете.
А вот налоговый орган, проводящий обзор всех производственных помещений компаний группы и опросы их работников, вполне может выявить факты безвозмездной передачи активов и доначислить налоги в отношении таких неотраженных операций.
Если налоговый орган выявит факт нарушения законодательства о налогах и сборах, то возникают уже другие охранительные правоотношения – по поводу привлечения правонарушителя к юридической ответственности, а также по поводу возмещения ущерба, причинённого государству в результате неисполнения налоговой обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поиск, предпринятый в архивах, позволил выявить факты, позволяющие по-новому осветить ряд процессов, происходивших в отечественном гуманитарном знании в рассматриваемый период.
Удалось сыщикам выявить факт способствования им получения освобождения от призыва на военную службу другого местного жителя, не пожалевшего за «белый билет» взятки в размере 100 000 рублей.
Можно установить связь между ними и террористическими организациями, выявить факты финансирования, а что дальше?..
И выявил факт грехопадения – объект по пути на фабрику завернул к нелюбимой, но грудастой дачнице.
Проведённое им сканирование однозначно выявило факт контрабанды, но его приказ о смене курса был проигнорирован – мало ли, кто в пространстве шляется, нас, вон, сзади, прикрывают.
Причина банальна – независимая комиссия, выявив факт некорректной оценки знаний студента, обычно выдаёт учебному заведению предписание на переаттестацию преподавателей, а преподавателя, допустившего выставление некорректной оценки, чаще всего увольняют без права преподавания в течение достаточно длительного периода.
– Удалось ли выявить факт недостачи товара после проникновения подсудимого в магазин? – задала свой вопрос судья.
Кроме того, сейчас система взаимоотношений продавцов и покупателей в этих сферах, устроена таким образом, что если вы, уже дома выявив факт обсчёта или обвеса, вернётесь в ту же торговую точку со своей претензией, вам без лишних разговоров вернут переплаченные деньги.
Он, конечно, выявил факты повальной коррупции и неправомерного применения силы к задержанным, но столицу это не интересовало.
Самый простой ответ как всегда лежал на поверхности: свернуть этот чёртов бизнес, вместе со всеми свидетелями, а уж потом в ходе начатого расследования, выявить факт преступного умысла двумя установленными лицами.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «выявить факты»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я