Предложения со словосочетанием «выявить симптомы»

Но если понаблюдать за человеком, который говорит, что он не знает, чего хочет, можно выявить симптомы истощения нервной системы, а именно неусидчивость, неуверенность, беспокойство, перепады настроения и т. д.
Всем известно, прежде чем начать лечение, надо выявить симптомы болезни, даже малые, с которых она начинается.
Она на повышенных тонах объясняла, что это они в силу своей низкой образованности не могут выявить симптомы.
– Может скорую? – спросила я у них осторожно, пытаясь выявить симптом.
Аналогичная ситуация складывается и при осмотре больного: диагностический поиск не должен ограничиваться специфическими симптомами лишь ранее высказанной, пусть и очень правдоподобной, диагностической гипотезы, а включать и плановый осмотр всех указанных в «Схеме истории болезни» органов и систем, так как донозологическое обследование, не направленное определённой диагностической гипотезой, может неожиданно выявить симптомы другой болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхразумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы выявить симптомы заболеваний на ранних этапах, собаку нужно регулярно осматривать.
Это были вопросы, призванные выявить симптомы депрессии.
Есть и другие вопросы, ответы на которые могут выявить симптомы недостатка сна, например: если вы не заведёте будильник, сможете ли вы проснуться вовремя?
Но что, если самоанализ выявит симптомы мозговой спячки?
Отличие заключается в том, что эндокринолог в первую очередь старается выявить симптомы и признаки, характерные для эндокринных болезней.
Чтобы предотвратить болезнь, необходимо вовремя выявить симптомы ещё не начавшейся болезни и принять профилактические меры против неё.
После того как время закончилось, все участники заполняли опросники, один из которых был призван выявить симптомы диссоциации («будто это происходит не со мной, а с кем-то другим»).

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «симптом»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я