Карта словосочетания «вышли из семей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышли из семей»

Опять же, статистика показывает, что большинство сегодняшних богатых и успешных людей вышли из семей со средним или ниже среднего достатком.
С одной стороны, при капиталистической системе, чтобы поддерживать средства к существованию семьи, муж должен был позволить своей жене, а родители должны были позволить своим детям работать на фабрике, так что жена и дети вышли из семьи в общество; с другой стороны, фабричная система породила зарождение образования будущего и акцент на образовании детей и профессиональном образовании женщин, что повысило статус женщин и детей в семье и обществе, таким образом.
Как это ни странно, очень мало юнг вышло из семей моряков.
Молодой, удачливый, он вышел из семьи купцов, но не боялся связываться с самыми низами.
Долг человека, который когда-то хотел быть военным, вырос в среде военной интеллигенции, вышел из семьи военных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: браманизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вышел из семьи богатых кастильских купцов.
Мы оба вышли из семей, где нас в детстве очень баловали.
Он вышел из семьи беднейшего ремесленника, был самоучкой.
Но немалое число этих неофитов в политических верхах вышло из семей, принадлежавших к элитарным группам в прежней властной иерархии.
Он вышел из семьи подобной тем, которые даже свой народ, более зажиточная его часть считает неотёсанными, дикими.
Приведу удивительные данные о влиянии окружения на формирование бизнес-мышления: около 80 процентов предпринимателей вышли из семей, где один из родителей был предпринимателем.
Падчерицы давно стали взрослыми и ещё до войны вышли из семьи.
Бабушка вышла из семьи, состоящей из двенадцати детей, и в шестнадцать лет она убежала из дома, потому что не выдержала методов домостроевского воспитания.
Она считала себя элитой этого мира и любила указать коллегам на их «быдловатость», хотя сама вышла из семьи библиотекаря и зоотехника.
Возможно, тут сказалась и традиция смирения плоти – хотя нигилисты были атеистами, многие из них вышли из семей священников.
Он был старше, больше и постоянно хвастался тем, что вышел из семьи полицейских – она всегда избегала людей подобного типа.
– Если я правильно помню, он вышел из семьи заводских рабочих.
Бизнес не должен выйти из семьи!
Ты же понимаешь, что тебе только пятнадцать, и нужно ждать ещё три года, чтобы иметь возможность выйти из семьи или поселиться в другом месте.
А жена барона вообще вышла из семьи производителя красок.
Согласно их данным 45 % больных детей вышли из семей, распавшихся тогда, когда дети были больны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышли из семей»

  • Вот у нас обвиняли было Теребьеву (вот что теперь в коммуне), что когда она вышла из семьи и… отдалась, то написала матери и отцу, что не хочет жить среди предрассудков и вступает в гражданский брак, и что будто бы это было слишком грубо, с отцами-то, что можно было бы их пощадить, написать мягче.
  • Его жена, графиня Софья Михайловна, была для всего нашего кружка гораздо привлекательнее графа. Но первое время она казалась чопорной и даже странной, с особым тоном, жестами и говором немного на иностранный лад. Но она была — в ее поколении — одна из самых милых женщин, каких я встречал среди наших барынь света и придворных сфер; а ее мать вышла из семьи герцогов Биронов, и воспитывали ее вместе с ее сестрой Веневитиновой чрезвычайно строго.
  • И тут я с печи спрыгнула, // Обулась. Долго слушала, — // Все тихо, спит семья! // Чуть-чуть я дверью скрипнула // И вышла. Ночь морозная… // Из Домниной избы, // Где парни деревенские // И девки собиралися, // Гремела песня складная. // Любимая моя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «вышли из семей»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я