Предложения со словосочетанием «вышка сотовой связи»

По мере того как в 1980-х мобильные телефоны становились всё более популярными, приходилось строить всё больше и больше вышек сотовой связи, большинство из которых выглядели утилитарно и индустриально.
Захотелось надеть на себя бетонные кварталы, прочные мосты, рельсы и шпалы, обернуться проводами, заколоть шпильками вышки сотовой связи
Так зародилась идея маскировать вышки сотовой связи под деревья.
Наша надежда на автоматизированные, подключённые к сети «умные» устройства и машины сделала нас более зависимыми и менее смышлёными: мы не способны отыскать дорогу даже в городе, а уж тем более на незнакомой территории без помощи вышек сотовой связи или спутников, отслеживающих наше местоположение из космоса.
Активное распространение вышек сотовой связи началось в 1970-х, а схема зон покрытия напоминала изображение бесформенных растительных или животных клеток, прижатых друг к другу, – отсюда и название «сотовые телефоны».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приложение, видимо, использует вышки сотовой связи или, что более вероятно, частные спутники, чтобы…
Поддержкой в передаче такой информации являются вышки сотовой связи строящиеся людьми и рукотворные спутники.
Когда вы проезжаете мимо здания парламента, данные с вашего телефона могут быть перехвачены IMSI-ловушками – поддельными вышками сотовой связи, которые заставляют мобильные телефоны подключаться к ним.
Ближайшие вышки сотовой связи стояли в двадцати километрах по шоссе в сторону города, так что не было возможности пользоваться ни телефоном, ни спутниковой связью.
В начале массива и поставили вышку сотовой связи.
Здесь нет вышек сотовой связи.
Они ставят новую вышку сотовой связи.
Необходимость этих исследований была вызвана сообщениями о сокращении численности различных видов птиц, летучих мышей и других животных в зонах расположения вышек сотовой связи.
Информация о местонахождении клиентов собирается через вышку сотовой связи либо через спутник.
Принцип работы – подмена вышки сотовой связи.
При этом все мобильные телефоны автоматически соединяются с самой близкой вышкой сотовой связи, которая обладает самым мощным сигналом.
А три дня назад в непосредственной близости от её жилища установили новенькую вышку сотовой связи.
Мальчишка, который в тот самый момент прижался к стеклу, разглядывая вышку сотовой связи, живописно возвышавшуюся над верхушками деревьев, больно ударился лбом.
Автор задался целью выявить конкретно, каким образом электромагнитное излучение от вышек сотовой связи влияет на поведение, место расположения птиц и их количество.
Она предусматривает использование обычных вышек сотовой связи и дополнение сети 5G «малыми ячейками» [41].
Индийские учёные выяснили, что излучение от вышек сотовой связи негативно сказывается не только на человеческом здоровье, но и на самочувствии местных птиц.
Электромагнитное излучение вышек сотовой связи и линий электропередач не только дезориентирует птиц и пчёл, но и вызывает болезни животных и растений.
Перво-наперво сбривалась вышка сотовой связи.
В отличие от телефонии Angry Birds или любое другое несерьёзное приложение может распространяться вирусно, так как мы потратили больше века на установку последовательных компонентов физической системы, сделавшей возможным подобное распространение: её рост начался в 1880-х годах с выработки электроэнергии и передачи сигнала и достиг кульминации в 2000-х, когда началась волна разработки и производства миллиардов мобильных телефонов и установки плотной сети вышек сотовой связи.
Я представляю вышку сотовой связи рядом с насыпью: она уже не стоит на изуродованной земле, где рыли старые могилы, а валяется на боку – опрокинутая, будто вырванная с корнем.
Это была единственная вышка сотовой связи на протяжении примерно пятидесяти миль, и у него было ощущение, что она вот-вот станет бесполезной.
ЕлПетровна: Около дома строят вышку сотовой связи! От неё онкология и ковид! Собираю подписи!
А потом, когда вышку сотовой связи поблизости поставили и на хуторе интернет появился, так мы вообще всё про скуку забыли.
Я предполагал возможность ночью попытаться отработать по охране с недалёкой вышки сотовой связи.
Сказал, что всю ночь простоял в пробке, что из-за отключения энергии не работали вышки сотовой связи, и я не мог позвонить.
Впереди возвышалась чудом уцелевшая вышка сотовой связи.
– Прекрасно. Ещё мне нужна расшифровка всех переговоров в регионе. Все данные с местной вышки сотовой связи.
И вышка сотовой связи подмигивала красным глазом.
Когда она включила телефон, и тот был обнаружен вышками сотовой связи.
Посёлок заканчивался промзоной с одиноко торчащей на пустыре вышкой сотовой связи.
– Друзья, но нам лучше держаться на расстоянии двух вышек сотовой связи.
Главное, что бросилось в глаза, это наличие вышек сотовой связи на нескольких особо крупных цехах, а также невыносимо огромное количество проводов и столбов, на которых они висят.
– Всего понемногу. В данный момент пытаемся наладить производство вышек сотовой связи. Точнее, их сборку. Вроде получается.
Может, мне показалось, но среди деревьев я видел ржавые вышки сотовой связи и линии электропередач с оборванными проводами.
Владельцы соседней фермы упрямо отказывались от установки дополнительной вышки сотовой связи, так что, если уж речь пошла о технологиях, она ещё острее почувствовала себя в 1998 году.
Он верил в чёрные вертолёты, в стоящие на вышках сотовой связи считыватели мыслей и в то, что главная цель правительства – порабощение населения.
Мы миновали вышку сотовой связи и метров через пятьдесят увидели строение из кирпича и бетона.
Говорили и про отряды мстителей, взрывающих вышки сотовой связи, устраивающие засады на фуры, принадлежащие крупным торговым сетям, разорившим местных фермеров, сделавшим бесполезной любую работу на своей земле.
Краем глаза заметив вышку сотовой связи, он рванул в том направлении.
Я присмотревшись понял, что башня эта была когда-то давно вышкой сотовой связи.
Отсюда село видится довольно большим, хотя и нет многоэтажек, зато высятся вышка сотовой связи и колокольня скромного храма, где окна заколочены досками.
В этот момент телефон выдал предупреждение о разрыве соединения и поиске вышки сотовой связи.
Судя по всему, насекомообразные уничтожали вышки сотовой связи.

Ассоциации к словосочетанию «сотовая связь»

Все ассоциации к словосочетанию СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Значение словосочетания «оператор сотовой связи»

  • Оператор сотовой связи (оператор мобильной связи, оператор беспроводной связи или оператор радиосвязи, ещё есть сленговая аббревиатура ОпСоС) — компания, предоставляющая услуги сотовой связи для сотовых телефонов своих абонентов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПЕРАТОР СОТОВОЙ СВЯЗИ

Значение словосочетания «сотовая связь»

  • Сотовая связь, сеть подвижной связи — один из видов мобильной радиосвязи, в основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность заключается в том, что общая зона покрытия делится на ячейки (соты), определяющиеся зонами покрытия отдельных базовых станций (БС). Соты частично перекрываются и вместе образуют сеть. На идеальной (ровной и без застройки) поверхности зона покрытия одной БС представляет собой круг, поэтому составленная из них сеть имеет вид шестиугольных ячеек (сот). (Википедия)

    Все значения словосочетания СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Значение слова «вышка»

  • ВЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Отдельная надстройка на верху здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫШКА

Значение слова «сотовый»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оператор сотовой связи»

Оператор сотовой связи (оператор мобильной связи, оператор беспроводной связи или оператор радиосвязи, ещё есть сленговая аббревиатура ОпСоС) — компания, предоставляющая услуги сотовой связи для сотовых телефонов своих абонентов.

Все значения словосочетания «оператор сотовой связи»

Значение словосочетания «сотовая связь»

Сотовая связь, сеть подвижной связи — один из видов мобильной радиосвязи, в основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность заключается в том, что общая зона покрытия делится на ячейки (соты), определяющиеся зонами покрытия отдельных базовых станций (БС). Соты частично перекрываются и вместе образуют сеть. На идеальной (ровной и без застройки) поверхности зона покрытия одной БС представляет собой круг, поэтому составленная из них сеть имеет вид шестиугольных ячеек (сот).

Все значения словосочетания «сотовая связь»

Значение слова «вышка»

ВЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Отдельная надстройка на верху здания.

Все значения слова «вышка»

Значение слова «сотовый»

СО́ТОВЫЙ и СОТО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к соты; содержащийся в сотах. Сотовый мед.

Все значения слова «сотовый»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «вышка сотовой связи»

Ассоциации к словосочетанию «сотовая связь»

Ассоциации к слову «вышка»

Ассоциации к слову «сотовый»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я