Предложения со словосочетанием «вышивка бисером»

С конца XIX века вышивка бисером широко используется для украшения вечерних нарядов, дамских сумочек.
Основой для вышивки бисером служат разные ткани: лён, шёлк, бархат, атлас, шерсть, сукно.
Слыла бабушка славной мастерицей, учила всех детей рода вышивке бисером.
Снова джинсы, которые он уже видел, и чёрный свитер с небольшой вышивкой бисером вокруг горловины.
Вырез был квадратным, лиф украшен сатиновыми лентами и замысловатой вышивкой бисером, которая мерцала в свете свечей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно разглядеть народную магию в образцах орнаментов для ткани и в вышивке, которые так же стары, как сами искусства, особенно вышивка бисером и шитьё американских коренных жителей.
– Если понадобится вуаль, можно взять для неё ту же ткань, что и для верхнего слоя юбки, и повторить вышивку бисером.
И в вышивках бисером часто картины речного пейзажа. Может потому, что родилась эта маленькая женщина в лодке, полной рыбы.
Для тонких тканей и для вышивки бисером следует использовать иглы с 5-го по 10-й номер.
Синее бархатное платье с национальной вышивкой бисером и золотой нитью красиво оттеняло её лицо, а на уложенные вокруг головы чёрные волосы был наброшен длинный прозрачный шарф, скреплённый красным камнем в золотой оправе.
С суровых башен открывался изумительный вид на золотые крыши и мощёные полудрагоценным агритом улицы, но люди и животные с такой высоты казались песчинками на чудесной вышивке бисером и шёлком.
Спустя некоторое время я стала обладательницей симпатичной льняной юбки ярко-красного цвета, украшенной по подолу вышивкой бисером и тесьмой, под неё полагались нижние, крахмальные, придававшие форму и не мешавшие при этом ходить.
Было так много вышивки бисером!
Её вышивки бисером завораживают необычными картинами.
Тонкая ручная вышивка бисером и золотом!
Довольно часто вышивка бисером комбинировалась со вставками из цветного сукна.
На левом запястье появившейся дамы виднелись изящные женские часики «Hublot» на ремешке с яркой вышивкой бисером.
Это было изображение будущей вышивки бисером и шёлковыми нитями, которая украсит нарядное платье заказчицы.
Она открыла чехол и провела кончиком пальца по сложной вышивке бисером.
Оборачиваюсь к лестнице, но там уже меня ожидает женская фигура в старинном алом платье с богатой вышивкой бисером и жемчугами.
Люди, самолично видевшие веннские вышивки бисером, сулили за них золотые горы.
Она показала на незаконченную вышивку бисером: крест, а вокруг орнамент. Потом откинула шаль на большой клетке, там затрепыхался белый, как снег, голубь.
Сейчас она с тобой возится, потому что твоя вышивка бисером пользуется спросом.
Мои новые сандалии с великолепной вышивкой бисером пришли в негодность: дорога к замку была из мелкого щебня.
Она была одета в красное туркменское платье, расшитое спереди до талии вышивкой бисером и длинные штаны из той же ткани, вышитые снизу.
На плечиках висели её вещи: синее пальто, нарядное вишнёвое платье с шуршащей юбкой, три свитера, две пары джинсов и белое эльфийское платье с цветной вышивкой бисером на лифе.
Я даже сняла блестящий костюм и нацепила чёрный с красной вышивкой бисером, чтобы привлекать хоть немного меньше внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышивка бисером»

  • Было два или три таких вечера, памятных своей давящей скукой, потом часовых дел мастер явился днем, в воскресенье, тотчас после поздней обедни. Я сидел в комнате матери, помогая ей разнизывать изорванную вышивку бисером, неожиданно и быстро приоткрылась дверь, бабушка сунула в комнату испуганное лицо и тотчас исчезла, громко шепнув:
  • Ольга искусно вышивала бисером картины, но муж привозил ей из своих поездок по губернии такие же вышивки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вышивка бисером»

  • Вышивка бисером известна ещё с глубокой древности. С давних времен русские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания, сначала жемчугом, затем в середине 17 века — цветным стеклянным бисером. Стеклярусом украшалась одежда, вышивались картины с изображением различных пейзажей, церквей, икон и т. д. В наше время вышивка бисером стала вновь популярной. Элементы из бисера используют в отделке одежды, что придает ей оригинальный и нарядный вид. Многие стили в моде не обходятся без бижутерии из бисера. Бисер, как материал имеет неограниченные цветовые возможности, он дешев и поэтому доступен каждому. Современные рукодельницы не только с успехом украшают одежду, но и обувь, кошельки, чехлы и сумочки. Огромную популярность имеет вышивка картин бисером, которые изображают цветы, птиц и животных. Для многих женщин вышивание бисером стало любимым хобби. Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и аккуратности. Огромную роль играет прекрасное расположение духа и развитая фантазия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫШИВКА БИСЕРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «бисер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вышивка бисером»

Вышивка бисером известна ещё с глубокой древности. С давних времен русские умелицы восхищали своим великолепным мастерством вышивания, сначала жемчугом, затем в середине 17 века — цветным стеклянным бисером. Стеклярусом украшалась одежда, вышивались картины с изображением различных пейзажей, церквей, икон и т. д. В наше время вышивка бисером стала вновь популярной. Элементы из бисера используют в отделке одежды, что придает ей оригинальный и нарядный вид. Многие стили в моде не обходятся без бижутерии из бисера. Бисер, как материал имеет неограниченные цветовые возможности, он дешев и поэтому доступен каждому. Современные рукодельницы не только с успехом украшают одежду, но и обувь, кошельки, чехлы и сумочки. Огромную популярность имеет вышивка картин бисером, которые изображают цветы, птиц и животных. Для многих женщин вышивание бисером стало любимым хобби. Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и аккуратности. Огромную роль играет прекрасное расположение духа и развитая фантазия.

Все значения словосочетания «вышивка бисером»

Синонимы к словосочетанию «вышивка бисером»

Ассоциации к слову «вышивка»

Ассоциации к слову «бисер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я