Предложения со словосочетанием «вычислительный центр»

Если даже считать, что в распоряжении лица, принимающего решение о распределении ресурсов, находятся мощные вычислительные центры и тем самым отпадает проблема проведения соответствующих вычислений при определении эффективного плана, то всё равно остаётся проблема сбора необходимой для расчётов информации о производственных возможностях, доступных ресурсах и индивидуальных вкусах участников экономики.
Если вдуматься, что же представляет собой компьютер с современным процессором (Intel Pentium III или 4, AMD Athlon), то с удивлением можно понять, что железная коробка весом всего несколько килограммов имеет технические характеристики, которые ещё десять лет назад относились только к суперкомпьютерам и большим вычислительным центрам.
Заказы на пополнение запасов каждого склада в системе главный вычислительный центр готовит в автоматизированном режиме и направляет поставщикам, с компьютерами которых тоже имеется взаимодействие.
А пару лет назад его полюбила молодая женщина, инженер вычислительного центра.
И то и другое требуют наличия огромных вычислительных центров, центров по обработке колоссального массива данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синевато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А проект по созданию вычислительного центра можешь куда-нибудь себе вписать на будущее, мы его реализуем.
В других вычислительных центрах могли попросту нацарапать имя пользователя в журнале, поставить его на учёт и дать команду компьютеру.
– Информации у них ещё не было, да и ваш главный вычислительный центр должен был принять некоторые меры.
На этой улице кроме жилых домов и складов стоят здания вычислительного центра, медпункта, кают—компании, бани.
В процессе измерений полученная этими станциями траекторная информация по телефонному каналу, через узел связи дивизии, в реальном масштабе времени будет передаваться на вычислительный центр космодрома.
У меня в предписании была чётко указана должность инженера отдела вычислительного центра.
Когда двери вычислительного центра открыты настежь, возможно всё.
А денег на готовые блоки геологоразведки, блоки атомной станции или кристаллы для вычислительных центров просто не было.
Детальная проверка этих библиотек на наличие вредоносных выражений может занять годы, даже если этим займутся несколько вычислительных центров.
В подобных космических аппаратах вычислительные центры находились по соседству с двумя главными, самыми большими отсеками.
Подсчёт количества машиночитаемых осуществляется по учётным карточкам и журналам учёта работы вычислительного центра.
Телепатически объединяясь в группы по несколько сотен и даже тысяч ануннак, они создавали масштабный вычислительный центр.
Сами работники вычислительного центра считали эту книгу всего лишь данью политике гласности.
На этом этаже и решили разместить новый вычислительный центр.
Руководство вычислительного центра забило тревогу.
Помещения вычислительного центра снабжены шифрзамками, но открывают их любому, если позвонить.
Броуновское движение на площадке рассёк бегущий из подвала, где располагался вычислительный центр, Фаддеевский, он был опутан бумажными лентами свежего компьютерного расчёта, развевалась рыжевато-пегая борода.
Они обсушились под струями тёплого воздуха, благо что вычислительные центры работали постоянно и выводить тепло куда-то надо.
Мою спиртом накопители на магнитных лентах и ничего не понимаю в мигающих лампочках вычислительного центра завода.
Две сотни программистов вычислительного центра готовы к любым подвигам в этой области.
Для этого предлагалось создать единую для всей страны государственную сеть вычислительных центров.
Он донимал вопросами сотрудников вычислительного центра, где с тех пор норовил оказаться при любой малейшей возможности, штудировал специальную литературу, всеми правдами и неправдами доставал зарубежные технические журналы и книги, которые уже мог читать свободно, без словаря.
Управляют транспортными потоками городов и логистикой на суше, море и в космосе, вычислительными центрами институтов и интернетом вещей.
Возникла лаборатория вычислительного центра.
Чудовищное давление вынесло плазовые стекла с противоположной стороны вычислительного центра.
Операция по совмещению двух вычислительных центров разной архитектуры признана возможной к реализации.
Причём и вычислительный центр корабля и навигационные системы уничтожены так, что нельзя узнать, где он до этого побывал.
Операция по совмещению двух вычислительных центров разной архитектуры рекомендована к исполнению.
Сосед наш бывший в ордене пять лет проработал, вернулся спецом по компам, и теперь целый вычислительный центр возглавляет.
Чаще на самом нижнем, там, где располагались основные вычислительные центры и системы жизнеобеспечения, которые, понятное дело, следовало особенно защищать от бомбардировки.
Пришёл я к ним, посидели, поговорили, я ему всё объяснил, он меня понял. Вот я там на вычислительном центре стал работать.
На вычислительный центр начало поступать оборудование по контракту.
Это такой своеобразный имплант, который внедряется в кору головного мозга, и образует там целую колонию нанитов, создавая своеобразный вычислительный центр.
Ему был нужен вычислительный центр, и он, скорее всего, располагался там.
Другой раз я нашла отца в неврологическом диспансере, куда его доставили из вычислительного центра какого-то физико-математического института.
Практически у каждого в кармане персональный вычислительный центр, который сможет получить самые разнообразные знания человечества за доли секунды.
Что-то я по-прежнему не вижу людей, обивающих пороги вычислительных центров.
Это было и хорошо, и плохо – её могли увидеть, но и она могла, в свою очередь, прикинуться сотрудницей вычислительного центра.
Прямо-таки какой-то вычислительный центр.
Он и на посту появился в тот момент, когда я уже вбивал первую группу новых вводных для тактической программы вычислительного центра станции.
Имеется вычислительный центр, 10 лабораторий, метеостанция.
Несколько раз сменилась элементная база, отгремела микропроцессорная революция миниатюризации, изменились технологии, реальностью стали общедоступные вычислительные центры коллективного пользования и глобальная сеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычислительный центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вычислительный центр»

  • Вычисли́тельный центр (аббр. ВЦ) — организация, подразделение, или, в более узком смысле, комплекс помещений, предназначенных для размещения компьютерных систем и вспомогательного оборудования. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вычислительный центр»

Вычисли́тельный центр (аббр. ВЦ) — организация, подразделение, или, в более узком смысле, комплекс помещений, предназначенных для размещения компьютерных систем и вспомогательного оборудования.

Все значения словосочетания «вычислительный центр»

Синонимы к словосочетанию «вычислительный центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я