Карта словосочетания «вытянутый нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытянутый нос»

У неё были светлые волосы, блестящие шаловливые глаза и слегка вытянутый нос.
Головы этих странных существ имели форму луковицы за счёт огромных скуловых дуг и тонкого вытянутого носа, который в сочетании с круглыми направленными вперёд глазами придавал зверушкам ехидно-клоунское выражение.
Передняя лапа подгибалась, узкий вытянутый нос пересекли две тонких ссадины, а царапина пострашнее прошла от лба через глаз, но недостаточно глубоко, чтобы повредить его.
Далее следовал вытянутый нос, круглые хитрые глаза и что-то очень густое, воинственное, лохматое, в чём трудно было сразу признать запутавшиеся в ветвях усы.
Вытянутый нос лодки гордо вздымался вверх, а грациозные, опоясанные небесно-голубой полосой, борта светились на солнце мягким бежевым цветом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё был немного вытянутый нос, не характерный для японцев.
Длинные светлые волосы обрамляли лицо с более резкими чертами и несколько вытянутым носом.
Синие фосфоресцирующие глаза останавливаются на мне, влажный вытянутый нос раздувается.
Сев, она прикрыла глаза и вытянула ноги – я заметила тёплые гетры и вытянутые носы домашних туфелек, украшенные вышивкой.
Ехидны напоминают толстых ежей с длинным вытянутым носом.
Чувственные скулы гармонировали с большим вытянутым носом.
Пропеллер на маленьком вытянутом носу вращался, шурша лопастями, ему вторили ещё два винта по бокам.
Никто не успел опомниться, как она уселась на вытянутый нос заморского животного.
От этого её тонкий вытянутый нос становился длиннее и ещё больше выделялся на морщинистом личике.
А их острые, вытянутые носы задрались вверх, и торчали из гармошки морщин и складок.
Узкие прямоугольные очки оформляли его греческий вытянутый нос, а под ним располагалась густая и аккуратная шотландская бородка чёрного цвета, ухоженная и не длинная, однако покрывающая своей насыщенной прямой щетиной почти всю нижнюю часть лица этого джентльмена.
Коричневатая кожа чуть вытянутых носов морщилась, когда срывали с ветвей мягкие плоды и тут же в узкие рты засовывали четырёхпалыми передними лапами, покрытыми мелкой чешуёй, как и большая часть их тел.
Ответа не последовало, мужчина весь уже мокрый до того, что с его почти полностью покрытого волосами лица капал пот, только фыркнул вытянутым носом и обижено отвернулся.
Кто-то имеет вытянутый нос, продолговатое лицо, острые кончики ушей и манерой передвижения обнаруживает в себе прошлую сущность.
Его вытянутый нос прекрасно справлялся с сильными порывами внизу.
Вытянутый нос наверняка использовался как таран.
Я сначала подумал, что это джунгарик – джунгарский хомяк серого цвета, но у него был слишком вытянутый нос, как у землеройки.
Нагнувшись к его водам, я впервые увидел мои тёмно-карие глаза, узкое лицо, посреди которого торчал огромный вытянутый нос, прижатые к голове широкие и длинные уши с загнутыми заострёнными концами и едва высовывающиеся изо рта два нижних клыка.
И вот наконец наступил день, когда он смог подобраться к ней на расстояние вытянутого носа.
Длинный и вытянутый нос напоминал мне скоростные машины из гонок, а надпись "Ferrari LaFerrari" только укрепила эти мысли.
Логическим продолжением его впалых щёк был острый вытянутый нос, на котором плотно сидела тонкая золотая оправа круглых очков.
В глаза бросались изящный вытянутый нос, тонкие губы, торчащие в стороны, острые усы и зализанная гелем причёска.
Ребёнок был похож на ёжика – иглистой щёткой тёмных волос, любопытным вытянутым носом, узким к кончику, и забавными повадками существа самостоятельного, постоянно принюхивающегося, и совершенной своей неприступностью для ласки, для прикосновения, не говоря уж – материнского поцелуя.
Со временем она вышла замуж за вдовца с двумя детьми, через десять лет овдовела, но это только усилило её неодержимую тягу к скандалам, которые она своим вытянутым носом разнюхивала и распознавала задолго до их огласки.
Голова заканчивается узким, вытянутым носом дл.
Узкий покатый лоб, мощные надбровья, крепкий вытянутый нос, широченная челюсть.
Среднего роста, тщедушный. Маленькие жёлчные глазки, по-крысиному вытянутый нос, неопрятный, неприятный. Голос дребезжащий, со скрипучими нотками.
Упрямый подбородок сильно выдавался вперёд, капризная нижняя губа была значительно больше верхней, прямой вытянутый нос и тяжёлые надбровные дуги.
Обут был в ботинки с чрезмерно вытянутыми носами.
Серо-бурый окрас, тонкий хвост, маленькие кривенькие лапки и вытянутый нос ввергали на первых порах в изумление.
Корабль был военным, это сразу бросалось в глаза – агрессивно вытянутый нос, строгие формы, две большие мачты, увешанные парусами, пока ещё сложенными.
Да это и не комната, это скорее зал, посреди которого, ближе к окнам стоит красивый, большой стол за которым в высоком кожаном кресле, сидит небольшой, худенький человек с серым ни чем не примечательным лицом, на котором выделялся вытянутый нос, чем-то напоминающий утиный клюв.
Они криво, уродливо и совершенно неуместно торчали на его потном вытянутом носу.
Он неторопливо вышагивал по посеребрённому ночным инеем тротуару, то и дело поправляя съезжавшие с вытянутого носа очки.
Рядом с лежащими на земле людьми, упираясь в береговую кромку высоко задранным вытянутым носом, стоял белоснежный катер с государственной символикой нового всемирного сообщества; над водой низко стелилась сиреневатая дизельная дымка.
Это были два больших глаза радужного цвета, под которыми располагался здоровенный вытянутый нос.
На их длинных вытянутых носах выглядывали маленькие блестящие окна.
Вытянутый нос постоянно шмыгает, и вертится по сторонам, словно принюхиваясь к чему-то.
Их вытянутый нос показатель на уровне анатомии и физиологии тела того, что они имеют и характерное для синдрома маранфа удлинение конечностей, только если у людей больных психически это фаланги пальцев, то у дельфинов это носовая передняя часть тела.
С ярко рыжей шевелюрой, собранной в хвост, длинным, как будто специально вытянутым носом, он был похож на лиса.
– Здесь нет переправы для солдат, и лжецов, загребающих имена достойнейших! – голос, молвивший на чистом всесветном, был высоким и певчим, но на лице издалека, несмотря на скошенную гладкость, и правильность черт, с гладким вытянутым носом и ямкой на подбородке без тени серости щетины, можно было прочувствовать сочившиеся недовольство.
Блеющая женщина похожа на ёжика, сморщенное личико, непропорционально вытянутый нос.
Их с братом объединял и идентичный вытянутый нос с острой горбинкой.
Остальная часть костного вытянутого носа вогналась в черепную коробку, превратив мозг в кашу.
Я почувствовала, как удлинилось лицо: в поле зрения появился вытянутый нос, покрытый серебристой шерстью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вытянутый нос»

  • Глафира Исаевна брала гитару или другой инструмент, похожий на утку с длинной, уродливо прямо вытянутой шеей; отчаянно звенели струны, Клим находил эту музыку злой, как все, что делала Глафира Варавка. Иногда она вдруг начинала петь густым голосом, в нос и тоже злобно. Слова ее песен были странно изломаны, связь их непонятна, и от этого воющего пения в комнате становилось еще сумрачней, неуютней. Дети, забившись на диван, слушали молча и покорно, но Лидия шептала виновато:
  • В переднем углу, в золоченом иконостасе, темнели образа старинного письма; изможденные, высохшие лица угодников, с вытянутыми в ниточку носами и губами, с глубокими морщинами на лбу и под глазами, уныло глядели из дорогих золотых окладов, осыпанных жемчугом, алмазами, изумрудами и рубинами.
  • — Что за чушь? — воскликнул Борис и поднял кверху плечи и фыркнул носом. — Какие очки? Почему очки? — Но машинально, двумя вытянутыми пальцами, он поправил дужку пенсне на переносице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытянутый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытянутый»

ВЫ́ТЯНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вытянуть.

Все значения слова «вытянутый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «вытянутый нос»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я