Карта словосочетания «выть от страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выть от страха»

Он рычал вместе с братьями, и троллоки под его желтоглазым взглядом выли от страха даже больше, чем перед другими волками.
Негодники выли от страха, пока их не успокоили, подарив им несколько пустых патронов и зёрнышек бус.
Малыш выл от страха и боли за кустами.
Вскоре, испуганно воя от страха и боли, демоны бежали в бамбуковый лес.
В лесу где-то не слишком далеко от нас завыли волки. Я почувствовала, что ещё пара минут – и я присоединюсь к ним. И буду выть от страха и отчаяния!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субсидиарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мгновения, когда сосуды сужаются настолько, что становится мало кислорода, и хочется выть от страха за свою дрянную плоть.
Купцы с проклятиями спешили запрятать в сапоги и шапки свои драгоценности; один из патеров буквально выл от страха, тогда как другой машинально бормотал молитву, набожно сложив руки и склонив голову.
Как подует ветер, такой вой начинается, как будто стая голодных волков воет от страха перед погибелью.
Внук обнял шершавый ствол, прижался к нему, перестал выть от страха.
Дети выли от страха и непонимания того, что творится вокруг, а мужчины…
Ей хо-телось выть от страха, но на неё смотрели беззащитные четыре глаза.
Ощущение было такое, словно в лицо плеснули кислотой, и хотелось остановиться, зажать глаз руками и просто выть от страха и боли.
Тянула мальчика за руку, громко воя от страха, и кричала сопернице «сейчас ка-ак дам по башке», – тоже от страха!..
Заскакиваю туда, большая комната, в углу, забились и выли от страха женщина лет сорока, пятилетний мальчик и девчонка лет семнадцати-восемнадцати.
Оставшаяся одна в квартире, она часами воет от страха и голода, бегая вокруг убитого хозяина, но голод пересиливает её преданность: она объедает хозяина, сначала осторожно, прежде всего его голые руки, а потом не выдерживает, её разум мутится, и она рвёт его, мотая мордой в разные стороны, урча, на куски.
Фотографировал, в голос воя от страха. К счастью, ветер выл громче. Повезло.
От ужаса не могла пошевелиться, даже дышать не могла, мой разум выл от страха.
Его шершавая ладонь касается моих ягодиц, и я не выдерживаю и начинаю слегка выть от страха.
Причём собака выла от страха.
Вереща и воя от страха слева полз шаман с дико выпученными глазами.
Откуда-то слева доносился жуткий жалобный вой – то выла от страха парочка наймитов.
Кто-то пытался добиться порядка, созывая охотников, кто-то застыл в нерешительности, кто-то надрывно орал, бабы выли от страха.
Сказание гласило, что орки выли от страха, а обычно непробиваемые тролли, со страхом в глазах, кидались на ворота, пытаясь их открыть.
А крошечные остатки сознания бывшего владельца тела буквально выли от страха и ужаса, желая только одно: как можно быстрее убежать отсюда.
Руки била мелкая дрожь, сердце качало кровь с бешеной скоростью, перед глазами мельтешили мушки, и хотелось выть от страха.
По ночам многие автомобили думают, что хозяин потерялся, и громко воют от страха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выть от страха»

  • Они оба заерзали на полу, рук не нашли, сели друг против друга и, воя от страха и жалости к Антоше, принялись хлестать друг друга пустыми рукавами, потом подрались и покатились по полу.
  • Целую ночь горели огни в помещичьих усадьбах, и звонко долдонила колотушка, и собаки выли от страха, прячась даже от своих; но еще больше стояло покинутых усадеб, темных, как гробы, и равнодушно коптил своей лампою сторож, равнодушно поджидая мужиков, — и те приходили, даже без Сашки Жегулева, даже днем, и хозяйственно, не торопясь, растаскивали по бревну весь дом.
  • Где-то очень далеко, волком, заливисто выл пес, с голода или со страха. Такая ночь едва ли возможна в культурных государствах Европы, — ночь, когда человек, находясь в сорока верстах от города, чувствует себя в центре пустыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «вой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «выть от страха»

Ассоциации к слову «вой»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я