Предложения со словосочетанием «высшее удовлетворение»

А вот претворение, выявляя внутреннюю полноту, самоценность каждого мгновения существования, приносит высшее удовлетворение, делает радостьмудрой.
В то же время, преодолев свои страсти, стремясь к высшей форме познания, человек может достичь аффекта высшего удовлетворения, которое ведёт к более глубокому целостному познанию мира и себя.
Смысл слова благополучие в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова определяется как «спокойное и счастливое состояние», а счастье – как «чувство и со стояние полного высшего удовлетворения».
Высшее удовлетворение концертом, сопровождавшимся несмолкающими овациями и морем цветов, выражается обычно такими словами: «Сегодня, кажется, всё выходило».
Он умел получать высшее удовлетворение от творческой работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приделка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это невозможно, если вы не осознаёте своего потенциала и не знаете, в каком направлении вам нужно двигаться, чтобы стать творцами и достичь высшего удовлетворения.
С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью.
В рамках современного ей греко-римского умозрения выступает аналогичный промежуточный член в лице неоплатонизма: философское стремление находит себе здесь высшее удовлетворение в мистическом слиянии с божеством, т. е. в процессе религиозном.
Весь процесс доставляет высшее удовлетворение и превращается в увлекательную игру.
Т.е. воспринимаемое, восприятие и воспринимающий – три члена некоего единства, которое в своей реализации оказывается финальным торжеством этой способности воспринимать, этого чистого, безграничного духовного опыта, в котором устраняется всякая дистинкция, и в котором человек, ведомый этим вектором восприятия, обретает последнее высшее удовлетворение.
Это означало высшее удовлетворение.
Как утверждает какой-то словарь, слово «счастье» употребляется по отношению к чувствам или сочетанию чувств, испытываемых человеком в минуту высшего удовлетворения чем-либо.
Убивая детей, он, с одной стороны, испытывал высшее удовлетворение, с другой, в их лице он убивал тот страх, который испытал, когда рожала его мать, и, возможно, убивал сам себя, того униженного и растоптанного в раннем детстве.
Но, по крайней мере, получу высшее удовлетворение от того, что этот монстр, навсегда мёртвый, никогда не покинет гроба!
– Полезность и сентенциозность вашей идеи нисколько не доказывает её верности, так же, как состояние высшего удовлетворения, испытываемое сумасшедшим от своей idéе-fiхе, нисколько не говорит в пользу его благоразумия, – ответил профессор и ухмыльнулся.
Но запомните: никакая любовь не может принести высшее удовлетворение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее удовлетворение»

Значение слова «высший»

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «высшее удовлетворение»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я