Предложения со словосочетанием «высшее военно-морское училище»

Его дают лейтенантам, выпускникам высших военно-морских училищ с вручением диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоения первого офицерского звания.
Я закончил в 1971 году высшее военно-морское училище, учился в военно-морской академии и закончил её в 1984 году.
Форма одежды «подготов» была такой же, как у курсантов высших военно-морских училищ, только курсовые шевроны на левом рукаве были горизонтальными и над ними не было звёздочки.
Между купаниями и разного рода размышлениями, незаметно для себя я поступил осенью на химический факультет высшего военно-морского училища инженеров оружия.
Взадушевной беседе мне предложили зачисление без вступительных экзаменов в питерское высшее военно-морское училище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюджетно-финансовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда рыбьи мальки через два океана приходят в нужное место точнее, чем мой штурман с дипломом высшего военно-морского училища?
Они были военно-морским институтом, в прошлом высшим военно-морским училищем, а не бригадой морской пехоты.
Тут же лежал «поплавок» – нагрудный знак человека, окончившего высшее военно-морское училище.
Я в числе лучших курсантов одного из лучших высших военно-морских училищ страны, рядом надёжный друг, а там, в большой жизни, ждёт самая прекрасная девушка.
Правда, ни у одного из флотоводцев не возник вопрос: куда девать выпускников-минеров, которых успешно готовили три высших военно-морских училища да ещё некоторые гражданские вузы?
Действительно, в 1949 году впервые в советское время, выпускникам высших военно-морских училищ только после трёхмесячной стажировки на флотах корабельными курсантами присваивали первое офицерское звание – лейтенант.
Лихо затянувшись и выпустив несколько густых табачных колец, лейтенант уже забыл об опасениях и принялся смешно рассказывать о своих бравых похождениях во время недавнего и такого памятного обучения в одном из питерских высших военно-морских училищ, именующихся по-новому институтами.

Значение слова «высший»

Значение слова «военно-морской»

  • ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННО-МОРСКОЙ

Значение слова «училище»

  • УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «военно-морской»

ВОЕ́ННО-МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вооруженным силам, действующим на море, к ведению войны на море. Военно-морской флот.

Все значения слова «военно-морской»

Значение слова «училище»

УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище.

Все значения слова «училище»

Синонимы к словосочетанию «высшее военно-морское училище»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я