Предложения со словосочетанием «выступления участников»

После выступления участники встречи взяли его в настоящую осаду, засыпав вопросами и возражениями.
Если на онлайн-выступлении человеку легко покинуть вебинарную комнату, то на живом выступлении участнику просто некомфортно уходить – ведь таким образом он проявит неуважение к спикеру.
Первоначально у меня, как у руководителя исследовательского проекта, была мысль просто обобщить и отредактировать выступления участников обсуждений и этот материал представить на суд читателей.
За каждое выступление участнику ставится плюс напротив его имени на листе ватмана.
В выступлениях участников собрания звучала тревога по поводу явной пассивности очень многих рабочих и солдат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассоцианизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленные для публикации статьи по материалам докладов и выступлений участников конференции оказались настолько разнообразными, что составители сочли возможным распределить их по трём разделам.
Наряду с ограничением выступления участника судебного разбирательства предлагалось ввести такую меру процессуального принуждения, как лишение участника судебного разбирательства слова.
Стенограммы выступлений участников совещания были рассекречены и опубликованы в конце 90-х годов (20).
Но, я повторяю, что диссертантом сделано достаточно много, это отмечено в отзывах, которые здесь зачитывались, и в выступлениях участников дискуссии.
Таким образом, выступление участника семинара оценивалось разносторонне.
Многие из тех, кто просто наблюдал за выступлениями участников конкурса, тоже надевали на себя, дополнительную одежду и потирали замёрзшие руки.
После композиции начались выступления участников войны.
После собрания было запланировано выступление участников художественной самодеятельности и танцы.
Огромная сцена была украшена гигантскими видеоэкранами, на которых отображались выступления участников международного конкурса.
Но и после распада, вплоть до 1930 года, марка «Чёток» продолжала фигурировать в некоторых печатных выступлениях участников.
После выступления участников поворачиваем листы другой стороной.
Сначала должны быть оценены выступления участников в отдельныхсоревнованиях и конкурсах, включённых в программу соревнований «СПАРТ».
Для повышения объективности в случаях, когда даётся субъективная оценка результата выступления участников, их поведения и т. д., следует учитывать мнение не только жюри, но также зрителей и самих участников (для этого могут быть использованы специальные жетоны, карточки и т. д.).
Указанное определение исключает из числа соревновательных ситуаций и сравнение выступления участника с результатом его предыдущего выступления при отсутствии человека, дающего оценку.
Пока же свяжитесь с телецентром и сообщите, что записывать выступления участников акции будем завтра.
Ниже приведены наиболее интересные выдержки из выступлений участников круглого стола.
На основе выступлений участников конгресса секция выработала практические рекомендации по организации коммерческого образования.
Она не слышала выступления участников после себя, впрочем, как и тех, кто был до неё.
Всех без исключения практиков такого масштаба и профессионализма, как авторы данной книги, после их семинаров, тренингов и выступлений участники буквально «рвут на части», прося и требуя дать ссылки на их книги и ресурсы, ну хотя бы на статьи, ну… пожалуйста-пожалуйста!..
Он вроде бы вошёл в образ, довольно живо комментирует выступления участников, подпевает, шутит.
Девушка числилась почасовиком в музыкальной школе, где преподавала эстрадный вокал – всё-таки консерваторское образование, – и могла находиться и в редакции музыкальных программ столичного телеканала, где участвовала в подготовке к выступлению участников музыкального конкурса, и в одной из студий, где записывала диск вот уже второй месяц, как только была в состоянии заплатить за студийное время.
Но особенно потрясло их выступление участников сельской художественной самодеятельности.
Финальное выступление участников назначили на среду 12 сентября.
Мы протискиваемся сквозь толпу, ближе к месту выступления участников.
Несмотря на распоряжение фиксировать все выступления участников подобных мероприятий, в зале отсутствовали стенографисты.
По пути я мельком глянул на ведущего секции, заподозрив его вдруг в мелкой мести за мою сонливость, но успел заметить, что он ставит отметку против моей фамилии, напечатанной чёрным по белому в повестке выступлений участников секции.
Подготовившие выступления участники возмущённо задвигали стульями.
Совещание перешло в сугубо деловое русло, а выступления участников стали настолько специфичными и узкопрофессиональными, что непосвящённый не понял бы ни слова из сказанного ими.
Сломило его сопротивление тандемное выступление участников по двойной ставке.
Оттуда организуете выступления участников рейдов взаимопроверки.
Тот, видимо, ролью секретаря был недоволен и отнёсся к делу формально: выступления участников совещания фиксировал вкратце, вдобавок позволял себе иронические ремарки прямо в тексте.
За ним находилась трибуна, с которой обычно и вели свои выступления участники конференций.

Значение слова «выступление»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «выступление»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «выступление»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я