Предложения со словосочетанием «выступать перед аудиторией»

Практическая риторика обучает умению выступать перед аудиторией с сообщениями разных жанров и типов – от научного доклада и презентации до анекдота и забавных историй.
Прежде чем начать выступать перед аудиторией, сделайте глубокий вдох через нос.
Даже когда нужно было читать реферат в школе, она находила возможность этого избежать, потому что ненавидела выступать перед аудиторией.
Будучи настоящим книжным червём, он совершенно не умел выступать перед аудиторией и сам признался однажды, что не понял бы свои идеи, если бы ему пришлось выслушивать их от самого себя.
Сложно представить успешного человека, не умеющего выступать перед аудиторией, панически боящегося публики, с трудом выражающего свои мысли и невнятно выговаривающего слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не следует думать, что умение хорошо выступать перед аудиторией, выразительно читать художественные тексты – это удел избранных.
Например, представьте себе, что вы как коуч работаете с клиентом, который хочет научиться красиво и уверенно выступать перед аудиторией.
С её помощью вы освоите методы, которые навсегда изменят ваш взгляд на то, как следует выступать перед аудиторией.
От того, кто учит выступать перед аудиторией, напрасно ждут советов по дизайну слайдов.
Согласно обычаям того времени для молодой девушки считалось неприличным выступать перед аудиторией.
На своём сайте www.nepryakhin.ru и в блоге я получаю большое количество писем с вопросами о том, как грамотно выступать перед аудиторией, как подготовиться к речи, как себя держать, как избавиться от страха перед публикой, как расположить к себе аудиторию, как отвечать на сложные вопросы и т. д.
С одной стороны, красноречие помогает успешно выступать перед аудиторией, демонстрировать и отстаивать свою позицию и убеждать людей в необходимости принять ту или иную точку зрения.
В своём время мне было сложно выступать перед аудиторией – я чувствовал какой-то барьер, отделяющий меня от слушателей, который мне никак не удавалось преодолеть.
Люди, которым всегда удаётся блестяще выступать перед аудиторией (в качестве спикера или исполнителя), достигают так называемого состояния потока.
И выяснилось, что когда-то он был ярким общественным деятелем, любил выступать перед аудиторией, имел успех.
Осуществление этой мечты требовало от него немалых усилий, поскольку нужно было учиться выступать перед аудиторией!
Часто человек боится выступать перед аудиторией, потому что не уверен, что она настроена по отношению к нему доброжелательно.
Каждый из нас много выступал перед аудиторией, – чаще всего женской, – рассказывая о том, как сделать жизнь более полной и счастливой.
Мне доводилось выступать перед аудиторией от 50 до 500 человек, рассказывая о целительной силе свежевыжатого сока сельдерея.
Я избегала светских бесед и пряталась в уборных на больших мероприятиях, где предстояло выступать перед аудиторией.
Развитие ораторского мастерства позволяет нам эффективно и убедительно выступать перед аудиторией.
– Нет, я хочу сказать, что не могу выступать перед аудиторией.
Если привлекательны идеи, то вовсе не обязательно выступать перед аудиторией.
И постоянно воображал себя учителем, представлял, как он радостно выступает перед аудиторией, как общается с детьми.
Их просят представить, как они бегло и гладко выступают перед аудиторией, доходчиво описывая нужный момент, расставляют жестами нужные акценты и, с помощью шуток и анекдотов, заставляют слушателей улыбаться.
Записывайтесь на те курсы, где вы должны выступать перед аудиторией каждый вечер, потому что именно этого вам и не хватает – опыта выступлений перед публикой.
Плечи девушки опустились, голова чуть склонилась вниз, на лице проступило отчаяние – казалось, необходимость выступать перед аудиторией отобрала у неё последнюю энергию.
Он состоит в том, что участник должен недолго выступать перед аудиторией, которая не выказывает никаких эмоций.
Выступал в школах, университетах, проводил тренинги для компаний, давал интервью на телевидении, очно выступал перед аудиториями на сотни человек, а суммарно провёл около 200 очных мастер-классов, и около 1000 вебинаров.
За всю свою жизнь он не выступал перед аудиторией больше чем из двух человек.
Он просто не в состоянии выступать перед аудиторией – от страха перекрывает горло и перехватывает дыхание.
Проповедь была написана, осталось только её произнести, и вот это было самым странным для меня, потому что я не был публичным или популярным человеком, никогда не проявлял инициативу, и уж тем более у меня не было опыта выступать перед аудиторией.
В заключительной части (5 минут) преподаватель выступает перед аудиторией с общим выводом по теме, кратким подведением итогов семинарского занятия, объявлением оценок и отвечает на возникшие у студентов вопросы.
Пригласив их пройти из гостиной уютного лесного домика, где они разговаривали, в неплохо оборудованный современным проекционным оборудованием зал, он заговорил голосом бывалого университетского профессора, которому не впервой выступать перед аудиторией.
Вы реально не знаете, где может пригодиться навык выступать перед аудиторией?
Достойно выступать перед аудиторией – очень полезный и важный в жизни навык.
Да и на психологии нас учили: если, например, страшно выступать перед аудиторией с докладом, представьте, что читаете его клоунам.
А вот сказать «я не нравлюсь себе на видео» или «я стесняюсь выступать перед аудиторией» – гораздо легче. Легче, просто зачастую это неправда.
Школьник изучит то, что не смог написать на контрольной и перепишет её успешно; студент выучит предмет и пойдёт сдавать вновь: спортсмен, выступив не очень успешно на одном соревновании, улучшит свои навыки в процессе подготовки к следующему соревнованию и выступит успешно на следующем; лектор, если он не спасовал и не бросил выступать перед аудиторией, с течением времени наберётся опыта и станет интересен своей аудитории с первых слов…
Манасчи выступали перед аудиторией, состоящей из слушателей, которые внимательно слушали и запоминали эпос.
Когда я попал в группу, то выступал перед аудиторией примерно в восемьсот человек в клубе «Кантри» в долине, и, должен признаться, концерт был особенно хорош.
Пересказ текстов развивает речь, память и очень полезен тем, кто часто выступает перед аудиторией.
Зажмуриваюсь и мысленно повторяю свою мантру, которую непременно вспоминаю, когда собираюсь выступать перед аудиторией.
– Человек выступает перед аудиторией, перед молодыми студентками. Он не должен упустить ни одной мелочи. Что тут особенного? – заступилась я.
Мне было неуютно выступать перед аудиторией, сильно волновался, но думаю, они ничего не заметили.
Несмотря на сонный вид, говорил он веско и внятно, правильно расставляя интонации, как человек, привыкший выступать перед аудиторией.
Лечился тут студент с социофобией – переучился во время сессии, и теперь боялся выходить на улицу, и ходить по институтским коридорам, заговаривать с сокурсниками, а уж выступать перед аудиторией для него и вообще было невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступать перед аудиторией»

Значение слова «выступать»

Значение слова «аудитория»

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Синонимы к словосочетанию «выступать перед аудиторией»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «аудитория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я