Предложения со словосочетанием «выступали в основном»

С таким подходом трудно вырастить молодых игроков, которые могли бы регулярно выступать в основном составе.
В выходные дни у нас выступали в основном малоизвестные группы, людей достаточно было просто завести и разогреть.
Выступали в основном пожилые, молодёжь же, особенно те, кому посчастливилось урвать место на сиденьях, даже не интересовались, отчего шум.
Под ним понимаются кредитные отношения между государством, юридическими и физическими лицами, при которых государство выступает в основном в качестве заёмщика.
Вторым важным фактором выживаемости стало системное формирование управленцев среднего звена, в роли которых выступают в основном руководители функциональных структур, и их эффективное взаимодействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъюлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время выступает в основном в двух аспектах: в процессах функционирования и в процессах развития материальных систем.
При этом субъектами педагогических воздействия и взаимодействия выступают в основном уже достаточно взрослые люди, в возрасте старше 18 лет, со своими, в определённой степени уже сложившимися взглядами, мировоззрением, личностными качествами.
Первоначально в исследованиях межорганизационных взаимоотношений в качестве предмета изучения выступали в основном дуальные взаимоотношения (например, взаимоотношения потребитель – поставщик), однако в русле общей тенденции, сформировавшейся в ходе научных дискуссий и проводившихся эмпирических исследований, в фокус исследовательского интереса попадают новые совокупности взаимоотношений (см. п. 2.3).
Полисахариды выступают в основном в двух качествах.
Нуждаясь хотя бы в относительной свободе и особенно – в общении со сверстниками, в качестве которых выступали в основном сыновья сановников и сегеров, молодой наследник трона, обзаведясь собственным павильоном, стал частенько собирать у себя шумные компании.
В сложной системе мирового хозяйства и международного разделения труда экономически развитые страны выступают в основном потребителями, а развивающиеся – производителями и экспортёрами сырьевых ресурсов.
Наконец, ещё одно важное наблюдение: субъектами обмена выступают в основном группы или индивиды, символизирующие группы (вожди, старейшины и т. д.).
На том сборище, куда я попал, выступали в основном молодые малоизвестные поэты, но хозяйке удалось заманить и какую ни то знаменитость.
Примечательно то, что авторами многих статей выступали в основном дореволюционные специалисты – агрономы, статистики, экономисты и др.
Континентальные сберегательные банки, например, до сих пор выступали в основном в роли хранителей капитала.
Даже в тех республиках, в которых власти исподволь (а порой и вполне открыто) поощряли националистические настроения, политически активные люди выступали в основном за конституционные реформы, но – в рамках единого союзного государства.
Субъектом, осуществляющим производство следственных действий, выступает в основном следователь.
При индустриальном капитализме деньги выступали в основном как средство обращения по формуле «товар – деньги – товар».
Выступали в основном пришлые.
Собственными инвесторами выступали в основном русские купцы преимущественно старообрядцы.
Похитителями велосипедов выступали в основном подростки из «неблагополучных семей».
Покупателями выступали в основном учебные заведения от детских садов до институтов.
В качестве учителя здесь выступает в основном мать-природа.
Ребята дошли до площади, здесь с полудня шёл праздничный концерт, выступали в основном местные таланты, но вроде были приглашены и какие-то потерявшие былую славу звезды.
Но если в 1913 году речь шла о теоретических предпочтениях и автор выступал в основном как учёный и публицист, то десять лет спустя он уже революционер, собственноручно свергающий монархию.
Мы долго обсуждали предложения и гонорары за выступление, в итоге остановились на одном музыкальном шоу, где выступают в основном только звёзды.
И во всех программах я выступаю в основном составе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступали в основном»

  • Шаг за шагом обрисовываются невидимые нити, которыми связываются в одно целое отдельные единицы, и, наконец, рельефно выступает основная форма, первичная клеточка, в которую отлилась бесшабашная приисковая жизнь.
  • Но время шло. Дифирамб превратился в трагедию. Вместо Диониса на подмостки сцены выступили Прометеи, Этеоклы, Эдипы, Антигоны. Однако основное настроение хора осталось прежним. Герои сцены могли бороться, стремиться, — все они были для хора не больше, как масками того же страдающего бога Диониса. И вся жизнь сплошь была тем же Дионисом. Долго сами эллины не хотели примириться с этим «одионисированием» жизни и, пожимая плечами, спрашивали по поводу трагедии:
  • Разговор был очень странный. Я сказал, что хотел бы поместить в начале статьи подстрочное примечание приблизительно такого содержания: «Расходясь по основным вопросам с редакцией, автор прибегает к любезному гостеприимству „Русского богатства“ за невозможностью для него выступить в журнале, более ему близком».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выступать»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «выступать»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я