Предложения со словосочетанием «высочайшее искусство»

А каждый научный или религиозный труд был произведением высочайшего искусства.
Особенно опасными на ратном поле бывают пешие женские когорты, воюющие против конницы особыми кнутами, в обращении с которыми они достигли высочайшего искусства.
Каскады шпилей, арок, мостов – то ли образец высочайшего искусства, то ли кошмар.
Человечество, лишённое магии, проявленной в высочайшем искусстве язычества и ведовства, не может исполнять роль опекуна, защитника и партнёра природы.
Поэтому высочайшее искусство войны не в том, чтобы сражаться и побеждать в каждом сражении, а в том, чтобы преодолевать сопротивление противника без сражений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весёлое действие выстраивается последовательно и логично, и оно предоставляет актёрам богатые возможности, чтобы показать высочайшее искусство.
Им в этом мире с вампирами, почитающими за высочайшее искусство экспонаты людей со вспоротыми животами, в страшном сне не приснятся некоторые шедевры нашего кинематографа.
Асклепий, греческий бог врачевания, был рождён смертным, но за высочайшее искусство получил от богов бессмертие.
Его высочайшее искусство поднимает внутренний мир человека до «заоблачных» высот.
После всей такой демонстрации высокого, высочайшего искусства единоборств этот человек, даже не взглянув на него, уходил…, проходи мимо девушки, что устремила лучезарность взгляда в его сторону.
Принципы мои были просты, но чрезвычайно эффективны: доведённая до уровня высочайшего искусства подчёркнутая вежливость и нежелание допускать какой-либо фамильярности.
Форель эта, обладая истинно буддистской мудростью, обучена высочайшему искусству пребывания здесь и сейчас.
Каждая клеточка тела – как произведение высочайшего искусства античности.
Обладал прекрасной техникой, внезапным точным броском, отменным пасом, высочайшим искусством обводки, прекрасно создавал партнёрам выгодные моменты для взятия ворот.
Держать ветер и не терять ни одной мили, шхуна должна идти так, чтобы всё время приближаться к своей цели – в этом и заключалось для капитана высочайшее искусство хождения под парусами.
Это высочайшее искусство школьной педагогики, и владеют этим искусством очень немногие.
Она на редкость пластична, каждое её движение это музыка, каждая черта её лица и тела высочайшее искусство.
Ценители, коллекционеры, собиратели, страстные поклонники и любители всего прекрасного, ярые почитатели высочайшего искусства.
Посудите сами, откуда мы все знали о любви, её притягательной силе способной вывести из душевного равновесия, если не от тех безумцев, пережившие подобные чувства и имеющие способность потом передать об этом, стихами, романами, музыкой и другими средствами высочайшего искусства.
Новоиспечённые фанатики рьяно принялись сбивать рисунки, разрушать произведения высочайшего искусства, преследовать прогрессивных людей.
Древние мудрецы достигли высочайшего искусства при ведении споров.
Это первоклассный роман, произведение высочайшего искусства и исключительной красоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высочайшее искусство»

  • Недаром покидал ты твою Маросейку, ты в Париже научился уважать кулинарное искусство и с берегов Гвадалквивира привез религию не только ножек, но самодержавных, высочайших икр — soberana pantorrilla!
  • — Как же вы, — вмешался в разговор Павел, — самый высочайший род драматического искусства — оперу не любите, а самый низший сорт его — балет любите?
  • В искусстве наводить скуку, тоскливую, холодную, безвыходную и безнадежную скуку, Пищалкин не знал соперников даже между людьми высочайшей нравственности, известными мастерами по этой части.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высочайший»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высочайший»

ВЫСОЧА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий.

Все значения слова «высочайший»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «высочайшее искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я