Предложения со словосочетанием «высокотехнологичные предприятия»

Вообще, питомник и садовый центр – это достаточно высокотехнологичное предприятие.
Наше исследование выявило растущий уровень креативности и инноваций – множество высокотехнологичных предприятий, созданных после 2000 г., и новое поколение новаторов, создающих предприятия с прорывными бизнес-моделями.
Особенно отчётливо это проявляется на высокотехнологичных предприятиях, производящих сложную наукоемкую продукцию с высокой долей интеллектуальных затрат.
При выполнении работы средней сложности (как у производственных рабочих на высокотехнологичном предприятии) самые эффективные сотрудники показывают результаты в 12 раз лучше.
Было создано множество высокотехнологичных предприятий и технопарков, которые стали явным индикатором экономического успеха страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестяночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу средства массовой информации и инвесторы «захлёбывались» в восторгах, и оттого стоимость многих новоиспечённых высокотехнологичных предприятий резко выросла.
Рациональное соединение интеллектуального и финансового капитала приводит к созданию «прорывных» инноваций и обеспечивает конкурентный успех высокотехнологичного предприятия на глобальных рынках.
На современных высокотехнологичных предприятиях утвердился новый стиль управления – партнёрство менеджеров с высококвалифицированными работниками.
За сотню лет в восточном полушарии появились многомиллионные города, шахты, карьеры и высокотехнологичные предприятия.
Так как в девяностые в первую очередь закрывались высокотехнологичные предприятия, а затем и воинские части, без работы оставались преимущественно русские.
Не меньше, чем высокотехнологичное предприятие с чёткой и совершенной организацией и координацией.
Шумиха вокруг акций новых высокотехнологичных предприятий в первой половине 1983 года была практически точным повторением ситуации 1960-х годов.
К понятию жизненного цикла изделия сложной наукоемкой продукции высокотехнологичных предприятий применяется CALS-технология (англ. Continuous Acquisition and Life cycle Support – непрерывная информационная поддержка поставок и жизненного цикла) – подход к проектированию и производству высокотехнологичной и наукоёмкой продукции, заключающийся в использовании компьютерной техники и современных информационных технологий на всех стадиях жизненного цикла изделия, обеспечивающий единообразные способы управления процессами и взаимодействия всех участников этого цикла: заказчиков продукции, поставщиков/производителей продукции, эксплуатационного и ремонтного персонала, реализованная в соответствии с требованиями системы международных стандартов, регламентирующих правила указанного взаимодействия преимущественно посредством электронного обмена данными.
Мой опыт практического изучения цехового и бесцехового способов управления на предприятиях различных отраслей позволяет утверждать, что без перехода высокотехнологичных предприятий непрерывного цикла производства на бесцеховую структуру управления наша экономика забуксует в тщетных попытках угнаться за лидерами развернувшейся в мире интеллектуально-цифровой революции.
И это всё написано с благодарностью к этим людям: учёным, инженерам, технологам, рабочим высокотехнологичных предприятий и производств.
Высокотехнологичные предприятия не загрязняли окружающую среду.
Колоссальные прибыли высокотехнологичных предприятий сегодня, в сущности, уже не являются «извлечённой» прибавочной стоимостью как неоплаченным трудомнаемных работников, так как богатство всё реже создаётся действиями, которые можно «измерить» человеко-днями или человеко-часами.
Сегодня высокотехнологичные предприятия создают системы высокой сложности вплоть до искусственного интеллекта, космических станций, «умных фабрик», и др.
Интернет-магазин в отличие от розничного – это более высокотехнологичное предприятие.
Основным результатом её реализации должно стать создание не менее десяти (судя по всему, согласно перечню прорывных технологий) национальных лидеров – высокотехнологичных предприятий, развивающих «сквозные» технологии и управляющих цифровыми платформами, которые будут работать на глобальном рынке и будут способны сформировать вокруг себя систему «стартапов», исследовательских коллективов и отраслевых предприятий, обеспечивающих развитие цифровой экономики.
Необходимо, чтобы после завершения военных операций с ведущими высокотехнологичными предприятиями в короткие сроки были разработаны планы восстановления кооперации.
Отраслевая структура иностранных инвестиций характеризуется подавляющим преобладанием вложений в обрабатывающую промышленность, предприятия по глубокой переработке сырья, при этом особенно быстро растёт доля высокотехнологичных предприятий.
Такие хранилища (могильники) являются специализированными высокотехнологичными предприятиями, на них принимаются все необходимые меры для максимально безопасного хранения в течение длительного времени (сотни и тысячи лет).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокотехнологичные предприятия»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предприятие»

Значение слова «высокотехнологичный»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Значение слова «высокотехнологичный»

1. относящийся к высоким технологиям, связанный с использованием сложных технологий

Все значения слова «высокотехнологичный»

Синонимы к слову «высокотехнологичный»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я