Предложения со словосочетанием «высокопоставленные чиновники»

На её территории действовали особые законы, здесь могли обучаться дети высокопоставленных чиновников и очень богатых людей.
Зачастую его мнение о чём-либо значило больше, чем слово какого-то высокопоставленного чиновника.
Директору очень не хотелось открывать своих секретов даже высокопоставленным чиновникам администрации.
Среди октябристов, непосредственно влиявших на политическую жизнь того времени, были лидеры земского движения, крупные предприниматели, бывшие высокопоставленные чиновники, известные юристы и историки.
Но зато многие из этих людей являются родственниками или друзьями высокопоставленных чиновников либо политиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, частый случай продвижения по карьерной лестнице – это брак с дочерью высокопоставленного чиновника.
Жена высокопоставленного чиновника, – что хорошего тут может выйти?
– По нашим данным, в деле замешаны несколько очень высокопоставленных чиновников из правительства и администрации президента.
После императора слово взяли министр обороны, начальник генерального штаба и ещё несколько высокопоставленных чиновников, которые произносили стандартные для такого мероприятия речи.
Толпа кричала, группа высокопоставленных чиновников, возможно начальник порта и его подчинённые, стоявшие ближе к воде, стали перепрыгивать через швартовные тумбы.
Родители хотят, чтобы их мальчики стали высокопоставленными чиновниками, зарабатывали большие деньги и вели роскошную жизнь.
И… между нами, она не сидит сложа руки и уже вступила в переговоры с рядом высокопоставленных чиновников, в том числе и генералов…
В наши времена сынки высокопоставленных чиновников предпочитают служить в более спокойных структурах, нежели погранслужба или отдел безопасности.
Но, к сожалению, это не осознают многие, в том числе и весьма высокопоставленные чиновники.
А высокопоставленные чиновники могли получить досье, но без фотографий и реального имени агентов.
Ни разу не позавидовал его приятельским отношениям с высокопоставленными чиновниками страны и несметным богатствам, даже если у самого в сундуках была всего пара лянов.
Нацисты выдвинули условие – это должен быть высокопоставленный чиновник, но не член высшего руководства.
Эти, казалось бы, не имеющие реальной власти сообщества в реальности открывают ногой двери в кабинеты высокопоставленных чиновников и имеют реальные рычаги воздействия на принятие решений в высших эшелонах власти.
Но увидеть опасность в доме высокопоставленного чиновника, окружённом охраной со всех сторон.
Многие высокопоставленные чиновники поспешили подать в отставку под предлогом плохого здоровья или из-за старости, ведь после того, как император официально объявит о приходе лисы, уйти со службы будет сложнее.
Она что, герцогиня, графиня, принцесса, дочка высокопоставленного чиновника?
Один из детей оказался сыном высокопоставленного чиновника, который обвинил водителя, что он был в нетрезвом состоянии, также ему удалось это и доказать.
Да, он знал положение дел в стране, ибо был высокопоставленным чиновником министерства внутренних дел.
Пожилой человек, который оказался высокопоставленным чиновником, сделал покупки и остановил старушку.
И где только столь высокопоставленный чиновник находит время на подобные глупости?
Мне однажды рассказали, что какой-то высокопоставленный чиновник сделал дедушке срочный заказ.
– Ты ей сразу дай понять, что она не твоего поля ягода и намекни, что твой дядя мечтает женить тебя на дочери какого-нибудь высокопоставленного чиновника или дочери олигарха.
Ясное дело, что никому не охота становиться врагом той, чей папочка является высокопоставленным чиновником, но… и с ведьмами никто не хочет связываться, тем более, что по слухам родители одной из них также занимают далеко не последнее место среди ведьм, а значит…
Вы не представляете себе, сколько родственников высокопоставленных чиновников из столицы мне приходилось лечить!
Постепенно излечивались и такие душевные недуги, как тоска по дому, а также (у некоторых) сожаление об утраченном статусе отпрысков высокопоставленных чиновников.
Даже – на подкуп высокопоставленных чиновников разных государств.
Нередки были случаи суицида и бытовых убийств по причинам сделанных признаний, но общество уже настолько привыкло к неприглядным смертям высокопоставленных чиновников, что всё менее и менее интересовалось их подробностями.
В секту входили высокопоставленные чиновники.
Ведь, если предоставить людям «врагов» в лице высокопоставленных чиновников, политиков и военных, народ испытает настолько сильный шок, что на протяжении долгого времени никто и заикнуться не посмеет о возвращении каких бы то ни было прав и свобод.
Режиссёр находился за кулисами, в его глазах промелькнуло понимание полного провала, в зале сидели высокопоставленные чиновники, а дублёров музыкантов не было.
Сколько возможностей для шпионажа: хочешь – за военными кораблями наблюдай, хочешь – занимайся вербовкой высокопоставленных чиновников, сопровождающих государя или приезжающих к нему с докладом.
Несмотря на исключительно успешную работу его руководителя и большого и дружного коллектива, который из года в год добивался многочисленных наград и медалей на престижных конкурсах и международных выставках, нечистые на руку высокопоставленные чиновники прилагали массу усилий, чтобы присвоить это предприятие, а затем и уничтожить его путём расчленения и распродажи по кускам ушлым коммерсантам.
Кажется, их шайка так и называлась, что-то вроде «Меч правосудия», и они уже убили нескольких высокопоставленных чиновников, уличённых в краже.
Уже три года высокопоставленный чиновник живёт, не регистрируя строение, чтобы не платить налоги.
До наступления весны и тёплой погоды она наносила визиты высокопоставленным чиновникам и интересовалась проведением в жизнь и быт москвичей её реформ: организация банков в связи с введением в обиход ассигнаций, регламентация купечества по капиталам.
По нашим сведениям, ряд наших очень высокопоставленных чиновников решили сделать на этом деле большой бизнес.
Поэтому главными источниками политической разведки в создавшихся условиях должны были стать высокопоставленные чиновники американского правительства.
Членам правившего рода и наиболее высокопоставленным чиновникам смерть «жаловалась».
Всё это нередко возводилось отдельными высокопоставленными чиновниками в ранг государственной политики.
Сама досягаемость этих двух высокопоставленных чиновников должна была произойти вследствие вхождения в доверие при планомерной сдачи членов эсеровской организации.
Яркие, красивые, умные, оба из семей высокопоставленных чиновников, они были словно созданы друг для друга.
Например: убийство высокопоставленного чиновника может оцениваться в десятках тысяч долларов.
Недаром один из высокопоставленных чиновников правительства заслужил громкие поздравительные аплодисменты на 40-летии юбиляра, назвав его в своём поздравительном тосте маэстро финансовых симфоний.
И частная клиника, в которой я работал по совместительству, доверила уже в январе выполнить эндоскопическое исследование какому-то довольно высокопоставленному чиновнику.
Российские высокопоставленные чиновники, подпускающие посредников к лакомым кускам, забывали о государственных интересах, как только перед ними выкладывалась заморская «зелень».

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокопоставленные чиновники»

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к словосочетанию «высокопоставленные чиновники»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я