Предложения со словосочетанием «высокопоставленные сотрудники»

Вряд ли найдётся руководитель предприятия, который посмеет ослушаться и не принять к сведению сказанные высокопоставленным сотрудником министерства слова.
Встречал я и высокопоставленных сотрудников банков, воспринимавших эти прогнозы всерьёз, потому что им не хватало квалификации, чтобы оценить утверждения технологических экспертов.
Два года назад высокопоставленный сотрудник сказал мне, что при переходе к конкурентам главным условием с его стороны было неразглашение коммерческой тайны компании, в которой он работал ранее.
Примерно такое же ощущение посещает клиента юридической службы, вопрос которого решается дольше или хуже, чем вопрос, адресованный в юридическую функцию от другого бизнес-подразделения или от более высокопоставленного сотрудника.
Следствие по делу убийства украинского журналиста шло несколько лет, и совсем недавно, в марте 2008 года, троим бывшим высокопоставленным сотрудникам милиции был вынесен обвинительный приговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная процедура введена для защиты высокопоставленных сотрудников военных и гражданских ведомств.
Если рассказ твоей бабушки полностью правдив, то в этом деле был замешен кто-то из высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.
Один высокопоставленный сотрудник спецслужб сообщил журналистам (он остался инкогнито и отказался свои показания давать официально), что наш друг был отравлен бинарным препаратом.
Именно спецслужбам, а не их отдельным, пусть, достаточно высокопоставленным сотрудникам.
Едва ли не впервые в жизни воспользовавшись служебным положением высокопоставленного сотрудника службы охраны, он даже занервничал.
Он единственный ребёнок высокопоставленного сотрудника министерства иностранных дел.
Будучи высокопоставленным сотрудником советской внешней разведки, он свою дочь видел замужем исключительно за кем-то из своих будущих коллег.
К тому же один из подозреваемых высокопоставленных сотрудников полиции оказался двоюродным братом его начальника.
Они были рабами учителей, учителя – рабами департамента образования, а тот не видел последствий происходящего, из-за чего высокопоставленных сотрудников японских автомобильных концернов заставляют время от времени работать на линии сборки.
Да и личная жизнь столь высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов находится под тотальным контролем со стороны государства, так что вмешательство в неё каких-либо криминальных элементов сразу стало бы достоянием гласности!
В ней отсутствовала жеманность, которой грешили дочери высокопоставленных сотрудников посольства, учившиеся со мной в одной школе.
Его банк, опекаемый бывшими высокопоставленными сотрудниками госбезопасности, был вынужден объявить себя банкротом.
Организатор акции может оказаться высокопоставленным сотрудником той самой силовой структуры, в которую вы обратитесь за помощью.
В-четвёртых, у высокопоставленных сотрудников различных спецслужб….
Встречавший его офицер был высокопоставленным сотрудником турецкой военной разведки.
– В течение месяца убиты двое высокопоставленных сотрудников мэрии: один курировал жилищное строительство, а второй ремонт дорог.
Ну что ж, вполне стандартный распорядок дня высокопоставленного сотрудника религиозной корпорации.
– На месте вашего руководства я скорее бы обратил внимание на высокопоставленных сотрудников фирмы и их родню.
Уголовное дело развалилось благодаря сребролюбию высокопоставленного сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Всё лучше, чем пятьдесят лет назад, когда срок заключения теоретически мог быть вечным (пока дело не закроют, подозреваемый мариновался за решёткой, и это довольно часто приводило к злоупотреблению полномочиями высокопоставленных сотрудников милиции).
Сначала вы позвали к себе высокопоставленного сотрудника прокуратуры, а потом поехали в резиденцию российского посла, так что мы можем сделать соответствующие выводы.
История знает немало случаев, когда засидевшиеся без движения высокопоставленные сотрудники начинают считать себя главнее всех, включая хозяина фирмы.
Это оказалась небольшая выдержка из отчёта, судя по оттиску с уровнем допуска какого-то высокопоставленного сотрудника тайной службы.
Или высокопоставленные сотрудники промышленных предприятий, частные или общественные руководители?
Для высокопоставленного сотрудника гвардии вот так идти на встречу с наследником семьи одного из кланов, да ещё и пытаться вступить в его группу слишком рискованно.
Например, какой-нибудь высокопоставленный сотрудник, на которого много чего «завязано», пользуясь доверием руководства, может выяснить какие-нибудь интересные секреты деятельности фирмы для того, чтобы впоследствии открыть своё дело и использовать полученные сведения себе во благо.
Первую линию охраны он прошёл бы беспрепятственно, ведь автоматика бы просто распознала автомобиль высокопоставленного сотрудника, и он беспрепятственно бы въехал на подземную стоянку.
Как было принято, к концу года в нашу прокуратуру приехала на проверку комиссия в составе высокопоставленных сотрудников союзной прокуратуры.
Поэтому начальник спецотдела сделал всё возможное, чтобы найти пропавшего высокопоставленного сотрудника, его семью и, самое главное, особо секретную документацию.
Высокопоставленные сотрудники крупнейших зерновых экспортёров неожиданно заявили о приверженности свободной конкуренции и нежелании участвовать в картельном соглашении.
Я не раз встречался с ситуацией, когда на тендерном комитете проявлялись внутренние конфликты компании: доходило до того, что высокопоставленные сотрудники спорили друг с другом и выражали личную неприязнь прямо на заседании.
Кроме того, ему удавалось при помощи тех же террористов сшибать с постов высокопоставленных сотрудников западногерманской контрразведки и бундесвера.
– Однажды мне довелось работать с очень умным и милым высокопоставленным сотрудником одного из государственных учреждений.
У них в руководстве банка было четверо высокопоставленных сотрудников.
Нередко один и тот же высокопоставленный сотрудник одновременно занимал две, а то и три ответственные должности.
Рабочий день, предстоящий высокопоставленным сотрудникам корпорации, обещал быть отнюдь не обычным.
Я сам был свидетелем, как в банке появился новый высокопоставленный сотрудник, специально приглашённый из другой страны и явно претендовавший на позицию моей «любимой» руководительницы.
Может быть, она высокопоставленный сотрудник муниципальной администрации?
Подойдя к машине, я поискал в бардачке визитку высокопоставленного сотрудника «Интерроса» и не нашёл.
Я понимаю, что у вас уже заряжены соответствующие средства массовой информации- все ждут, чтобы обеспечить информационную поддержку вашей борьбы и выпустить что-нибудь под заголовком «очередной высокопоставленный сотрудник задержан с поличным при получении особо крупной суммы».
Досадно было узнать впоследствии, что ради едино разовой наживы загубил себе стабильную ежемесячную подкормку в лице гос обеспечения, а нам – много комбинационную стратегию, чем спровоцировал увольнение высокопоставленного сотрудника, по совместительству – нашего человека.
За длинным столом сидят высокопоставленные сотрудники всех этих служб.
– Вот оно, тяжкое бремя высокопоставленного сотрудника, а?

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «высокопоставленные сотрудники»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я