Предложения со словосочетанием «высокопоставленные офицеры»

Казалось вполне вероятным, дело шло к его смерти и он озаботился разделом территорий между своими наследниками и приведению к присяги своим детям высокопоставленных офицеров и чиновников.
Почему-то бытовало мнение, что этот солдат являлся высокопоставленным офицером разведки.
Только сейчас ветераны отечественных спецслужб признали, что одного такого зомби, весьма высокопоставленного офицера, перехватили в самый последний момент, когда его программа уже включилась.
Координаты у него имелись, как у достаточно высокопоставленного офицера разведки.
Никто даже не мог предположить, что этот высокопоставленный офицер пакистанской разведки является именно той скалой, о которую разбиваются все планы зарубежных разведслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поступок, совершенно нетипичный для японского высокопоставленного офицера – он мог быть вызван только крайне серьёзными причинами.
Дедушка рассказывал, что в деревню иногда приезжал какой-то высокопоставленный офицер со своим сыном подростком.
По военной выправке и осанке можно было безошибочно угадать в нём бывшего высокопоставленного офицера.
– Сколько их было?! Сколько?! – высокопоставленный офицер американских вооружённых сил был вне себя от ярости.
– Остынь. Он может оказаться высокопоставленным офицером – мы же в адмиральской рубке. Эй, да у него кислород на нуле! Тащим его на корабль.
Альбина оказалась дочерью высокопоставленного офицера из отцовской части, а её мать стала преподавать у нас русский язык и литературу, что потом сказалось роковым образом на наших отношениях.
Этот странный молодой разумный, который так интересовал двух высокопоставленных офицеров, снова сумел выкрутиться, и сбросить с себя их внимание, что было по сути недопустимым.
Группа высокопоставленных офицеров рейхсвера обратила внимание фюрера на некоторые пикантные детали прошлого супруги их военного министра.
Все осложнялось тем, что в число участников студии входил ряд высокопоставленных офицеров политотдела базы, в литературоведческом запале обративших большее внимание на огрехи в рифмах и образах, чем на политическую подоплеку этих произведений.
К тому же высокопоставленный офицер полиции мог напрямую проверить базы данных правоохранительных органов, а при необходимости задать дополнительные вопросы неофициально, минуя недоступные для меня каналы.
Да, более высокопоставленные офицеры зарабатывали больше, но они зарабатывали ровно столько, сколько им было положено по рангу.
Высокопоставленные офицеры штаба в замыкающей части колонны при мне вслух грезили тем, что после завоевания отхватят себе лучшие куски земли и построят на них шикарные поместья.
– Сюда направлен высокопоставленный офицер службы безопасности рейхсфюрера, – сообщил он. – Работать с ним я поручаю вам.
Перед убытием в дальний поход на судно всегда прибывают высокопоставленные офицеры со штаба флота, а на причале, оглушая провожающих, играет музыку военный оркестр.
– Один из членов девятки – высокопоставленный офицер госбезопасности. У него нет проблем с прикрытием.
– С какой такой стати высокопоставленный офицер контрразведки заявился на выставку? – недоумённо переспросил начальник отдела.
– И пострадал один из бывших высокопоставленных офицеров британской армии.
Однако указали на то, что поскольку проверке подлежат действия высокопоставленного офицера, необходимо провести все мероприятия крайне деликатно, чтобы избежать его компрометации.
– А, местная пресса, добро пожаловать, – сверкая зубами и лампасами, заявил высокопоставленный офицер.
По сигналу наших товарищей вы тайно перейдёте границу, чтобы выкрасть высокопоставленного офицера абвера и без шума вернуться обратно.
Посещал лишь закрытый клуб, в котором собирались в основном высокопоставленные офицеры спецслужб и дипломаты.
Он был одет в такую же горку, как и мы, только с зелёным оттенком, а две его огромные звёзды на каждом из погонов были вышиты тёмной зелёной нитью, отчего не блестели и издали никак не выдавали в его владельце высокопоставленного офицера.
Разведывательные действия в глубоком тылу противника, агентурная работа, диверсии на стратегических объектах врага, уничтожение коммуникаций противника, захват высокопоставленных офицеров и уничтожение живой силы противника.
Оба высокопоставленных офицера покачали головами.
– Согласно досье, семь высокопоставленных офицеров объединённой западной разведки на самом деле действовали как независимые шпионы и получали деньги за то, чтобы скрывать информацию от западного командования.
– Любопытно, чем наш центр мог заинтересовать высокопоставленных офицеров из самого министерства, – улыбнулась уголками губ женщина.
Каптёрка являлась будущим кабинетом высокопоставленного офицера, а может быть, и генерала, предположил я, внимательно осмотрев помещение.
Иногда вместо того, чтобы изучать, например, правила ведения боя на открытой местности, солдаты занимались укладкой асфальта на территории части; или собирали урожай картофеля на наших огромных и бесконечных полях; или строили дачи и дома высокопоставленным офицерам; или… впрочем, продолжать можно довольно долго.
На острове имелось несколько бунгало, которые арендовали высокопоставленные офицеры, но большинство женатых моряков жили в гостиницах.
Перед вражеским трибуналом высокопоставленные офицеры защитили честь немецких солдат.
Командование корпусом осуществлял высокопоставленный офицер всаднического сословия.
По большей части они были церемониальными, их носили высокопоставленные офицеры греческих армий как символ власти и богатства, но в бою они тоже могли пригодиться.
– Это высокопоставленный офицер турецкой армии…
Там один из высокопоставленных офицеров сообщил мне, что требуется офицер с хорошим техническим образованием для организации «специальной части».
У него в списке постоянных клиентов много высокопоставленных офицеров, поэтому налоговой полиции он не боится.
Чиновник в нашей стране предусмотрителен, он даже для таких высокопоставленных офицеров силовых структур всё равно ввёл предварительный запрос и пусть формальный, но пропуск.
Из-за волокиты и безответственности некоторых высокопоставленных офицеров войска в это время не получали самого необходимого для работы.
Однако судьба помогла оказаться в нужное время в нужном месте и вскрыть небольшой заговор, призванный свалить высокопоставленного офицера.
Сам понимаешь, тогда не время было говорить правду про предательство высокопоставленного офицера.
Избавившись от общества высокопоставленных офицеров, я сразу же занялся самым важным делом любого опытного солдата.
Главное, что в сознании высокопоставленных офицеров было зафиксировано важное утверждение: враг располагает каким-то невероятным оружием – летательными аппаратами, способными перемещаться с огромной скоростью и на огромной высоте, преодолевать любую систему противовоздушной обороны; эти аппараты неуязвимы и неуловимы…
Все галдели и ругались, раненых и мертвых тащили в лазарет, пытающиеся пуститься в погоню перехватчики едва ли не зубами удерживались каким-то высокопоставленным офицером небесного флота, опасающимся воздушной засады.
Просто убрали высокопоставленного офицера флота?
Грек был значительно ниже рангом, но ангустиклавий и до этого знал его, так как фессалиец был вхож в компанию высокопоставленных офицеров благодаря хорошо подвешенному языку, образованности и навыку рассказчика.

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокопоставленные офицеры»

  • Он до самой зари рассказывал офицерам эпизоды из своего хорошего прошлого, водил их по комнатам, показывал дорогие картины, старые гравюры, редкое оружие, читал подлинные письма высокопоставленных людей, а измученные, утомленные офицеры слушали, глядели и, тоскуя по постелям, осторожно зевали в рукава; когда наконец хозяин отпустил их, спать было уже поздно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «высокопоставленные офицеры»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я