Предложения со словосочетанием «армейские офицеры»

Дама сидела, сложив руки на коленях, и беседовала с молодым армейским офицером, который, улыбаясь, глядел прямо на неё.
Пытаясь найти удобный способ разделить полуостров, два армейских офицера просто провели границу по 38-й параллели.
Появилось ещё несколько господ, которые напоминали телохранителей испанского наместника, а также ещё один монсеньор и небольшая группа армейских офицеров.
Жизнь армейского офицера, пятилетний опыт монашества в индуистском ашраме.
Многие из армейских офицеров считали, что король обесчестил себя, приняв отставку генерала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвальвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был голос армейского офицера, отдающего приказы, а никак не простого полицейского, просящего об услуге.
Пленный такого рода во все времена был источником важной, конфиденциальной информации, которую нельзя было получить от рядового армейского офицера.
Армейские офицеры частью присоединяются к революции, частью разбегаются.
В 1970-е годы он стал полем битвы холодной войны, когда его прозападный режим свергла просоветская группа афганских армейских офицеров.
Обычные армейские офицеры торопились уступить «цветным», красе и гордости белого стана, дорогу.
В свою очередь дети богатых «выскочек» становились армейскими офицерами, поскольку презирали любой другой вид деятельности, в то время как молодые джентльмены старого типа поступали во флот, где в то время было больше возможностей сделать карьеру.
С одной стороны, они возвещают всему миру, что у них есть излишек в 200 млн крон, ассигнуют 20 млн гражданским чиновникам и столько же железнодорожным служащим, но не могут дать каких-нибудь жалких 9 млн бедным армейским офицерам.
Если у части командиров противостоящих партизанам сил, в особенности у младших армейских офицеров, и наблюдалось стремление к проявлению сдержанности по соображениям целесообразности и гуманности, то у других садистские наклонности к проявлению ничем не оправданной жестокости и уничтожению вели к крайностям, выходящим даже за рамки поощрявшихся официальной политикой.
Дополняли эту «палату номер шесть» три британских армейских офицера и четыре француза, ничего не понимавшие по-английски (официальный язык заседаний).
Войдя в многолюдную гостиную дома, принимавшего всегда только одно самое высшее общество, я с некоторым удивлением заметил среди гостей какого-то небольшого роста пехотного армейского офицера, в весьма нещегольской армейской форме, с красным воротником без всякого шитья.
Армейские офицеры получали специальные добавки к жалованию «на представительство», что давало им возможность служить в дорогих по своему образу жизни гвардейских полках.
Армейские офицеры создали свой союз, готовый действовать, «если новый президент окажется неэффективным».
Военное поприще представлялось настолько естественным для дворянина, что отсутствие этой черты в биографии должно было иметь какое-либо специальное объяснение: болезнь или физический недостаток, скупость родителей, не дававшую определить сына в гвардию (в соединении с фамильным чванством, отвергавшим слишком «низкую» карьеру армейского офицера), фамильные связи в дипломатическом мире.
Через минуту в комнату вошёл высокий мужчина. С выправкой бывшего армейского офицера. Строгое продолговатое лицо, светлая щёточка усов, серые глаза.
Недавно по его приказу было казнено несколько высших армейских офицеров.
До сих пор она не думала о расходах, которые он несёт, но сейчас мгновенно сообразила, что майор распоряжается деньгами, намного превышающими средний доход простого армейского офицера.
Но не только местных жителей мы привлекали к ведению разведки. Был ещё целый ряд армейских офицеров, которые великолепно вели эту работу.
Внутри ангара трое высокопоставленных армейских офицеров охраняли опечатанную комнату, сменяясь каждые восемь часов.
Охрану несли несколько полицейских снаружи и несколько армейских офицеров внутри.
Здесь преподавали лучшие педагоги, читали лекции профессора высших учебных заведений, а надзирателями за порядком служили армейские офицеры в отставке, вбивающие дисциплину с помощью карцера и розог.
Начиная с 1931 года многие старшие армейские офицеры часто высказывали мне своё убеждение, что мир идёт прямо к новой глобальной войне.
Будучи сам в прошлом армейским офицером, я слишком хорошо понимал проблемы и потребности сухопутных войск, чтобы в ходе коротких бесед не прийти к согласию с ним.
Встреча с незнакомым армейским офицером, одетым в серый поношенный комбинезон, состоялась всего лишь после нескольких минут ожидания.
– О, я не дама, я дочь армейского офицера и занимаюсь лошадьми.
Увиливать было совсем не в её характере, хотя её наивная вера, что всем людям, особенно армейским офицерам, присущи честность и порядочность, отличавшие её отца, заметно пошатнулась.
Другой заявил, что на борту находился армейский офицер, участник чеченской войны, и боевики отомстили ему, взорвав самолёт.
Иначе для чего были нужны в составе немецких делегаций под видом армейских офицеров сотрудники разведки?
Чаще всего – отставные армейские офицеры.
Для большинства армейских офицеров это стало долгожданным избавлением от необходимости разбираться с «негритянскими делами».
Не последнюю роль при этом сыграло то обстоятельство, что за восемь лет учёбы в школе и училище я под руководством кадровых армейских офицеров прошёл краткий курс первоначальной военной подготовки, прилежно занимаясь гимнастикой, строевой подготовкой и приёмами рукопашного боя.
Пистолеты используются в основном как оборонительное оружие, это относится и к табельному оружию армейского офицера, и к личному оружию гражданских лиц.
Какой-нибудь армейский офицер, уже пьяный, гремит саблей и кричит: «Человек, garçon» – с таким видом и таким голосом, что глупо и стыдно за него становится, а он только самодовольно оглядывается: вот я, дескать, какой молодец.
За каждым печатным или даже устным словом тайная полиция видит признаки крамолы, за которую людей хватают без пощады; поэтому большая часть образованных и мыслящих людей, за исключением армейских офицеров, находятся в эмиграции.
Не претендую на творчество, скорее это отрывки воспоминаний скромного армейского офицера, волею судьбы и стечения обстоятельств, ставшим свидетелем и участником тех, или иных событий…
Благодаря их инициативе был преодолён скепсис японских армейских офицеров в отношении способности коренных тайванцев выполнять специальные задачи.
Автобус остановился у контрольно-пропускного пункта, в салон вошёл армейский офицер в чине майора.
Нас включили в штурмовую группу, которой командовали настоящие армейские офицеры.
Тот, увидев каменное выражение моего лица, принял его как холодно-презрительное отношение армейского офицера к жандарму.
Среди слушателей курсов подготовки армейских офицеров растёт и количество новых репатриантов.
Это было смертельно опасно, особенно при том, что турецкие полицейские чиновники и армейские офицеры уже несколько месяцев не получали жалования.
– Ба! – сказал он про себя, – пассажир на крыше, который умеет так стучать каблуками, должен быть опытным армейским офицером.
Армейские офицеры вели себя ничем не лучше.
Наш папуля – добрейшей души человек, заботливый отец, любящий муж и мирный кулинар-изобретатель, но в прошлом он – боевой армейский офицер.
На этой поляне, заросшей коротко подстриженной травой, собралась внушительная толпа, человек сто, все в черном, мужчины и женщины, черные костюмы и галстуки, блузки и туфли, если не считать полудюжины армейских офицеров в парадной форме.
Перед ней стоял армейский офицер с погонами и красной книжечкой в руках в развёрнутом виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армейские офицеры»

Значение слова «армейский»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «офицер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «армейские офицеры»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я