Предложения со словосочетанием «высококачественная сталь»

Толстая высококачественная сталь прочного корпуса подлодки – это не бревенчатые боны, можно получить огромный объём затоплений на счёт «три».
В некоторых странах умели производить высококачественную сталь, и такие цивилизации процветали.
Ибо кроме как происками сатаны церковники никак не могли объяснить получение из довольно посредственной железной руды высококачественной стали, превосходящей по качеству даже симерсонскую.
На огромных заводах жарко пылали доменные и мартеновские печи, рождая рукотворные огненные реки высококачественной стали.
В глаза радостно бросился сероватый зубчатый рисунок очень высококачественной стали говорящий о том, что я в своих руках держу знаменитый булат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукорежиссура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качественные и высококачественные стали подвергаются, как правило, термообработке (закалка, дисперсионное твердение), направленной на получение определённых значений прочности.
Высококачественная сталь отличается от качественной стали дополнительными признаками качества (меньшее содержание серы и фосфора).
Стальные лезвия стали совсем маленькие: по всему миру пошла огромная экономия высококачественной стали.
Я не верю в полную универсальность человека: ну, не может он качественно поле вспахать и какой-нибудь редкий сорт капустки вывести, а на завтра пойти и высококачественную сталь отлить, не может!
Ясно дело: хитрецы мечтали заполучить тонны высококачественной стали!
С одной стороны взять их можно, но сколько они весят поди угадай, а тратить в случае неудачного эксперимента пару месяцев не хочется, ведь за это время можно накопить даже на железе на несколько слитков высококачественной стали.
– Тогда, в двадцать первом, завод выпускал проволоку на гвозди, костыли, шинное и другое так называемое «торговое железо», а теперь мы плавим высококачественную сталь, идущую на укрепление обороноспособности республики.
Несмотря на маленький рост, хрупкое телосложение и подростковый вид, внутри эта женщина была словно отлита из куска высококачественной стали – цельная, умная, несгибаемая.
Основное место в работе завода «БожиярскЧерМет» заняла прокатка высококачественных сталей.
Но на самом деле это кусок остро заточенной высококачественной стали.
– Один только набор игл из высококачественной стали стоит не менее пяти золотых монет, да и каждая кирка стоит не меньше золотого, а броня, хоть и вонючая, но для новичков вполне сойдёт.
При наличии апперита позволяет изготавливать высококачественную сталь.
Десяток сантиметров отборнейшей высококачественной стали, которая даже и не думала ржаветь от времени.
Ещё до того, как ему исполнится двадцать лет, он будет производить высококачественную сталь.

Ассоциации к слову «высококачественный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высококачественная сталь»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высококачественный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высококачественный»

ВЫСОКОКА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Отличающийся высоким качеством. Высококачественная продукция. Высококачественное сырье.

Все значения слова «высококачественный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «высококачественная сталь»

Ассоциации к слову «высококачественный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я