Предложения со словосочетанием «высокий табурет»

Под столом отыскались высокие табуреты.
С наружной стороны расположены высокие табуреты для гостей.
Зацепился морщинистыми руками за выступающую кромку высокого табурета, стоявшего рядом с зыбкой, подтянулся, с трудом залез.
На небольшой сцене, наполовину скрытой тяжёлой портьерой, на высоком табурете сидел сухопарый гитарист, длинными пальцами перебиравший блестящие серебром струны.
Вдоль стойки из красного дерева стояли высокие табуреты, а на полках между бутылок красовались маленькие флажки – американские, итальянские и французские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два высоких табурета, полка с книгами, ночной столик, весь уставленный непрозрачными склянками и флаконами.
У левой стены установлена небольшая офисная стойка с мини-баром и тремя высокими табуретами.
Посередине помещения стоял огромный рабочий стол, под ним – несколько высоких табуретов.
В небольшой комнате без окон сидела на высоком табурете полная женщина.
Одна вытащила из-за ширмы высокий табурет, вторая установила на него небольшой таз, кувшин, бутылочку с чем-то жидким и брусок мыла.
Всего три небольших круглых столика и по два высоких табурета рядом с ними.
Оседлав высокий табурет, он старательно делал вид, что изучает камин, а сам время от времени легонько пинал свою сумку, которую зачем-то притащил на кухню и запихнул под стол.
Взял высокий табурет, стал на него и снял чёрное сукно, закрывавшее один из двух портретов; под этим покрывалом оказалось другое, третье, четвёртое; последнее было снято и упало на пол, поднимая облако пыли.
Расторопный слуга, паренёк лет четырнадцати, отодвинул мне специальный высокий табурет.
Поставил ящик на один из двух верстаков и придвинув высокий табурет к краю стола, посадил меня на него.
Девочка, чай, такого ещё не видела: два тигра и лев слушались своего дрессировщика, а он просто их направлял на большие высокие табуреты.
Под верёвкой валялся высокий табурет.
За стеклянным ограждением у турникета восседает на высоком табурете моложавая вахтёрша с бледным лицом, застывшим наподобие маски – подобранные в узел волосы, форменная полицейская рубашка голубого цвета, чёрный галстучек.
По периметру были расставлены высокие табуреты.
Свет стал приглушённым, на сцену вынесли высокий табурет.
И сейчас, как тогда, сидя на зелёном высоком табурете, она чувствовала себя маленькой девочкой, увлечённой загадкой этих блюд.
Та сидела в казавшейся неестественной позе, словно ей было ужасно неудобно на проклятом высоком табурете, теребила локон длинных мышино-серых волос, свисающих по обе стороны непримечательного лица, и явно чувствовала себя крайне неловко.
Девочка представляла к высокому табурету низенькую скамеечку и перебирала длинными тонкими пальчиками «клавиши» на сидении грубого табурета.
Писец сидел на низкой скамеечке, а столом ему служил высокий табурет.
– Что-нибудь желаете? – обратился ко мне бармен, едва только я присела на краешек высокого табурета.
– Хо-хо, кого я вижу! – гном ухмыльнулся, пододвинул к прилавку высокий табурет и залез на него по приделанной сбоку небольшой лестнице.
Большинство предпочитает исполнять песни стоя, хотя напротив монитора поставили высокий табурет.
Все столики и шесть высоких табуретов перед барной стойкой были заняты.
В красном углу, под киотом, где теплилась лампада, возвышался высокий табурет хозяина.
Сидел на любимом высоком табурете и, уткнувшись подбородком в сцепленные руки, смотрел на лампу.
Гнутые прутья ножек высоких табуретов, неяркие отблески стекла, расставленные рядами на выступах стен бутылки.
Там на хорошо освещённой софитами ресторанной сцене-подиуме на высоком табурете расположился бородатый парень гитарист в белой рубахе и чёрной кожаной жилетке.
Сбрасываю туфли и, не снимая плаща, шлёпаю босыми ногами на кухню, где забираюсь на стильный, но жутко неудобный высокий табурет.
Говорил он вроде официанту, торчащему у стойки, собирая чей-то заказ, но на деле же внимательно осмотрел мужика, сидящего на высоком табурете вполоборота к ним.
Сидишь на тяжёлом высоком табурете у стойки, неторопливо попиваешь крепкий кафе солоиз глиняной чашки и пытаешься распознать, чьи портреты удостоились чести быть напечатанными на этикетках многочисленных бутылок, выстроенных рядами на стеллаже.
Сидящий на высоком табурете мужчина так и излучал уверенность и ощущение господства над ситуацией.
На сводчатом потолке поблёскивала россыпь мелких белых «звёзд», вдоль одной стены тянулась барная стойка цвета стального грифоньего крыла с парой растущих из пола высоких табуретов.
Сидящий на высоком табурете человек в белом комбезе и шлеме с прозрачным окошком нажимал на кнопки.
Наклонённое вперёд, словно ей хотелось пописать, тело, ноги, подёргивающиеся вверх-вниз на подпорке высокого табурета.
Он повернулся и, опрокинув высокий табурет, направился к дверям уборной.
Вдоль стойки на высоких табуретах неподвижно сидели люди и лишь иногда поднимали палец – бармен чётко понимал смысл этого жеста.
Работая локтями, мы пробились через переполненный вестибюль и нашли два незанятых высоких табурета у стойки бара.
Там на высоких табуретах разместили тяжёлые ягодицы две роскошные кудрявые девицы, вполне гулящие по виду, но на самом деле оказавшиеся всего лишь сотрудницами обладминистрации, ожидавшими задержавшихся на пресс-конференции коллег.
Первым ударом переломленного надвое кия тучный толстяк смел с высоких табуретов клонированных овечек.
За ней сидел на высоком табурете вдрызг пьяный мужчина, которого одна из «уточек» безуспешно тянула к игровому столу.
Пил всегда в гордом одиночестве, сидя у края барной стойки на сваренном из железной арматуры высоком табурете – любая другая мебель гиганта просто не выдерживала.
Оконные занавеси были спущены, но сквозь оставшуюся между ними щель виднелась внутренность комнаты, посреди которой на довольно высоком табурете сидел молодой человек и играл на виолончели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий табурет»

  • А когда Бережкова уходила или уезжала из дома, девочка шла к Василисе, влезала на высокий табурет и молча, не спуская глаз с Василисы, продолжала вязать чулок, насилу одолевая пальцами длинные стальные спицы. Часто клубок вываливался из-под мышки и катился по комнате.
  • В трех шагах от этого незнакомца, прислонясь слегка плечиком к высокому табурету, на котором молча работала копировщица, так же тихо и задумчиво стояла молодая восхитительной красоты девушка, с золотисто-красными волосами, рассыпавшимися около самой милой головки.
  • Потом он идет в дальний угол первого взвода и садится между печкой и ружейной пирамидой на высоком табурете с залосненным и почерневшим от времени сиденьем. От железной печки идет легкое тепло вместе с запахом угара. Меркулов глубоко засовывает руки в рукава и задумывается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «табурет»

  • ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБУРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «табурет»

ТАБУРЕ́Т, -а, м. Род простой мебели для сидения в виде квадратного или круглого стула без спинки.

Все значения слова «табурет»

Синонимы к словосочетанию «высокий табурет»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «табурет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я