Предложения со словосочетанием «высокий статный мужчина»

Вдруг дверь со скрипом отворилась, и на пороге возник высокий статный мужчина лет пятидесяти.
В монастырской келье, спиной к писцу, стоял высокий статный мужчина в грубой рясе.
Высокий статный мужчина отделился от толпы остальных служителей.
Спустя несколько мгновений дверь открыл высокий статный мужчина средних лет, одетый в тёмно-серый твидовый костюм.
Сидевший в кресле оказался высоким статным мужчиной с едва заметным акцентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше величество, ваши светлости! – в комнату вошёл высокий статный мужчина в чёрной мантии, украшенной замысловатыми серебристыми узорами.
Люди, окружившие меня, вмиг расступились, и я увидела высокого статного мужчину с колким взглядом тёмных глаз.
Присутствующие зааплодировали, когда на сцене появился высокий статный мужчина в белом костюме, лет тридцати.
Огромные золочёные двери тут же отворились и на красной дорожке показался высокий статный мужчина со смуглой кожей и фигурно выстриженной бородой.
Вывернула из-за угла и увидела вдалеке маячивший свет, что колыхался в руке высокого статного мужчины.
Я с удивлением рассматривала высокого статного мужчину в фиолетовой мантии.
Но то ли само провидение решило с нами поиграть, то ли сегодня был не мой день, но именно в этот момент на аллее показалась моя старая знакомая незнакомка в компании высокого статного мужчины.
Я выглянула за угол дома – у калитки, не решаясь войти, топтался высокий статный мужчина лет сорока, очень хорошо одетый и с печатью благородства на лице.
Прямо перед ней остановился высокий статный мужчина, чуть младше её отца, лет сорока.
Почему-то она больше не воспринимала отца хозяина, как опасность, и лишь с любопытством изучала высокого статного мужчину с тяжеловатым подбородком и проседью на висках.
В этот момент из деканата вышел высокий статный мужчина лет сорока.
На крайнем из составленных рядком в коридоре стульев сидел высокий статный мужчина лет пятидесяти.
– Здравствуйте, – отозвался со своей стороны высокий статный мужчина в стильном строгом костюме с каталогом в руках, планшетом под мышкой и висящем на тесёмке беджом, на котором помимо прочего значилось: «Степан, консультант».
Высокий статный мужчина рядом повернулся к ней лицом и начал внимательно её изучать.
Спросил высокий статный мужчина в чёрном камзоле с золотой вышивкой на манжетах и по краю.
В десятом часу в гостиницу зашёл высокий статный мужчина со светло-русыми волосами и серо-зелеными глазами, в дорогом костюме.
Неизвестный мастер изобразил бога в образе высокого статного мужчины, который распростёр руки так, будто он хотел кого-то обнять.
В моей памяти он остался высоким статным мужчиной с сединой в волосах, всегда уверенным в своих действиях, решительным и непреклонным.
На экране маленького лэптопа мерцала картинка с изображением высокого статного мужчины средних лет.
Передо мной склонил темноволосую ухоженную голову в легчайшем поклоне высокий статный мужчина средних лет.
Высокий статный мужчина нервно меряет шагами пространство.
– Что вас так задержало? – задаёт напрашивающийся вопрос высокий статный мужчина, облачённый в доспех, и с оружием на поясе.
На переднем плане высокий статный мужчина в тёмно-коричневом пальто играл в снежки с сыном – смеющимся белобрысым мальчуганом.
На специальном мраморном столе лежали останки высокого статного мужчины.
– Думаю, вам известно с какой целью император направил меня в ваши края – высокий статный мужчина поправил пиджак прежде чем погрузиться в мягкое глубокое кресло и перекинуть одну длинную ногу на другую.
Под руку меня вёл высокий статный мужчина, одетый в тёплый наряд, похожий на тот, что я недавно видела на старинной гравюре.
– Узнайте, кто они такие, – сказала она пришедшему на её зов высокому статному мужчине лет пятидесяти с военной выправкой и лихими офицерскими усами.
Высокий статный мужчина шестидесяти-семидесяти лет с седыми волосами и пристальным томным взглядом, которым бы и по сей день мог запросто влюблять в себя студенток.
Ещё утром в гостиной прохаживался высокий статный мужчина, чуть прихрамывающий на правую ногу, но стоило ему принять очень дорогое и редкое зелье изменения внешности, как тут же на его месте появился скрюченный морщинистый старик.
Заметив вошедших, в сторону боевиков самоуверенной походкой направился высокий статный мужчина (однозначно – представитель западноевропейской культуры), одетый, в отличие от большинства присутствующих, в добротный твидовый костюм.
Этот высокий статный мужчина смотрелся в нём неуместно будто шут на похоронах.
Ровно в шесть часов вечера двери распахнулись, пропуская высокого статного мужчину в форменной одежде боевого мага: синий сюртук, под ним светлая свободного кроя рубаха, штаны-галифе и высокие сапоги из чёрной кожи.
Изображённый на картине высокий статный мужчина ехидно усмехался, излучая скрытую угрозу.
Хмуро оглядев девушек, высокий статный мужчина задержал взгляд ясных голубых глаз на старшей из сестёр и последовал за спутником, чьи коварные планы он беспощадно разрушил.
Со старых пожелтевших фото на меня смотрели высокий статный мужчина в сюртуке, и стоявшая рядом с ним молодая женщина в старорежимном платье в пол.
К тонкой фигуре девушки на балконе присоединилась её полная противоположность – в лучах заходящего солнца можно было рассмотреть силуэт высокого статного мужчины.
Навстречу мне шёл высокий статный мужчина в чёрном костюме.
– Добрый вечер, – произнёс высокий статный мужчина лет тридцати пяти в бежевом костюме, пожимая мне руку.
К ним подошёл высокий статный мужчина средних лет с монетным профилем.
Через весь зал шагал высокий статный мужчина с широким шрамом на шее.
Калитка отворилась, впуская во двор высокого статного мужчину.

Ассоциации к слову «статный»

Все ассоциации к слову СТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий статный мужчина»

  • — Да, я недурно копирую, — отвечал он и снова обратился к Калиновичу: — В заключение всего-с: этот господин влюбляется в очень миленькую даму, жену весьма почтенного человека, которая была, пожалуй, несколько кокетка, может быть, несколько и завлекала его, даже не мудрено, что он ей и нравился, потому что действительно был чрезвычайно красивый мужчинавысокий, статный, с этими густыми черными волосами, с орлиным, римским носом; на щеках, как два розовых листа, врезан румянец; но все-таки между ним и какой-нибудь госпожою в ранге действительной статской советницы оставался salto mortale…
  • Поздравив меня с высоким саном и дозволив поцеловать себя в плечо (причем я, вследствие волнения чувств, так крепко нажимал губами, что даже князь это заметил), он сказал: „Я знаю, старик (я и тогда уже был оным), что ты смиренномудрен и предан, но главное, об чем я тебя прошу и даже приказываю, — это: обрати внимание на возрастающие успехи вольномыслия!“ С тех пор слова сии столь глубоко запечатлелись в моем сердце, что я и ныне, как живого, представляю себе этого сановника, высокого и статного мужчину, серьезно и важно предостерегающего меня против вольномыслия!
  • В прекрасный зимний день ему вздумалось прокатиться в санях по Невскому; за Аничковым мостом его нагнали большие сани тройкой, поравнялись с ним, хотели обогнать, — вы знаете сердце русского: поручик закричал кучеру: «Пошел!» — «Пошел!» — закричал львиным голосом высокий, статный мужчина, закутанный в медвежью шубу и сидевший в других санях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «статный»

  • СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «статный»

СТА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо, пропорционально сложенный, стройный. Статная фигура.

Все значения слова «статный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «высокий статный мужчина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «статный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я