Карта словосочетания «высокий спрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий спрос»

Эта услуга пользуется высоким спросом среди компаний, которым невыгодно или нецелесообразно создавать собственные департаменты коммерции.
Конкуренция в сфере пользующихся высоким спросом товаров и услуг зависит от цены.
Выдели те из них, которые пользуются более высоким спросом внутри страны и практически не представлены среди иностранной рабочей силы.
Профессия страхового агента имеет стабильно высокий спрос, что обусловлено темпами роста и развития страхового рынка, ростом благосостояния населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С 1991 г. вследствие высоких темпов инфляции и уровня цен спрос на отечественный товар стал падать, структура чистого экспорта нарушалась, преобладающим стал импорт, так как возник высокий спрос на заграничную продукцию.
С одной стороны, по причине высокого спроса, что не может не радовать, а с другой – как следствие продолжающихся серьёзных потрясений в сфере экономической политики.
Ограниченное предложение порождает высокий спрос. Сколько вы заплатите? Это зависит от степени риска и полученной прибыли.
Интересно, что целью самой первой франшизы было вовсе не упростить цикл запуска, а удовлетворить высокий спрос на продукцию.
Из-за высокого спроса цена на товар выросла и покупатели имея на руках товар начинают понимать, что они могут заработать продав товар по высокой цене и начинают это делать и этим сами становятся продавцами.
Высокие инвестиционные барьеры затрудняют межотраслевую и внутриотраслевую конкуренцию вследствие отсутствия высокого спроса и предложения, а также несоответствия их объёмов.
Дешёвые авиаперевозчики, такие как Southwest, easyJet и Ryanair, строят свой бизнес с расчётом высокого спроса на услуги, предоставляемые на низкой цене.
Высокий спрос влечёт повышение цены и/или расширение производства товара, низкий спрос, соответственно, снижение цены и/или сокращение производства.
Вдобавок это неплохое средство элегантно впарить доверчивой публике товары, не обладающие высоким спросом.
Если важно пройти локальный текущий пик высокого спроса на ресурсы, имеет смысл рассмотреть аутсорсинг или аутстаффинг для краткосрочного привлечения этих ресурсов.
У некоторых моих клиентов есть в прошлом опыт, когда они открывали бизнес, выискивая, чего же не хватает на рынке или на каких специалистов высокий спрос.
Из них более 1/3 обосновалась в крупных промышленных центрах с населением свыше 100 тыс. человек, что объяснялось достаточно высоким спросом на квалифицированную рабочую силу.
Кому-то комфортнее отработать 4 месяца в условиях высокого спроса и потом легко решить вопрос с переездом и хранением, другим нравится создавать кофейни с оригинальным дизайном на стационарном месте и медленно возвращать инвестиции.
В связи с тем, что основные потоки запасных частей реализуются многочисленными торговыми фирмами, занимающимися только деталями высокого спроса, на рынке отмечается дефицит запасных частей.
Однако некоторые люди пенсионного возраста, отошедшие от активной трудовой деятельности, предъявляют высокий спрос на туристские услуги, особенно тогда, когда у них нет финансовых проблем и противопоказаний медицинского характера.
Для VIP-клиентов становится важным предоставлять не просто широкий спектр услуг банковского, финансового и сервисного (статусного) профиля (например, пользующийся необычно высоким спросом в российском privat’е LSM), но именно лучшие на рынке решения, для чего усилий одних лишь аффилированных компаний становится совершенно недостаточно.
Соответственно, бренд (от англ. brand – клеймо, марка, знак, символ) можно понимать как торговую марку, обладающую высоким уровнем популярности, известную на своём уровне и пользующуюся высоким спросом потребителя.
Но ввиду бурного развития цифровой микроэлектроники, очень малого тиража и высокого спроса автор был вынужден существенно переработать и расширить учебник.
Этот новый уровень, вокруг которого колеблется цена в течение этих лет необычайно высокого спроса, очевидно, будет выше, чем прежде.
В частности, был зафиксирован высокий спрос на неглиже и свитера (Ibid.).
Вы знаете, что это перспективная профессия, связанная с неизменно высоким спросом в праздники.
Видимо, это и есть причина столь высокого спроса на мистические инструменты.
На них появился высокий спрос со стороны отечественных и иностранных инвесторов, что, конечно, сильно повысило их цену.
И в будущем в мире устойчиво сохранится высокий спрос на серебро.
Рынок астрологических услуг постоянно растёт, натальная астрология – очень популярная ниша, здесь высокий спрос, но и предложение высокое.
Высокий спрос позволил не только разместиться по верхней границе диапазона, но и спровоцировал рост акций в дебютный торговый день более чем на 40 % к цене размещения – до $98 за одну акцию.
Качество поведения соискателей, честно говоря, оставляло желать лучшего, и возможно связано это было с неимоверно высоким спросом на их услуги.
К примеру, объяснит, что 8 марта она не торгует цветами штучно, а из-за высокого спроса продаёт только готовые композиции, чья цена всегда выше.
Логика рынка готового бизнеса предполагает, что будут активно насыщаться те сегменты, где имеется высокий спрос.
Первая и основная причина появления высокого спроса – это долгий поиск машины для предыдущего клиента!
Конечно, это связано с различными факторами, в том числе высоким спросом, активной интеграцией в глобализацию и подъёмом предпринимательского духа.
На судовых техников и инженеров всегда высокий спрос.
Это означает, что в местных условиях существует высокий спрос на производство рыболовных снастей.
В этой связи, наиболее высоким спрос оказался в сфере потребительских кредитов.
Уцепившись за низкую стоимость и большие партии однотипных товаров, чиновники стали достаточно лояльны к моему магазину и просили увеличить поставки, но я не спешил этого делать, откладывая часть их них и поддерживая высокий спрос.
Для инвестиционных параметров это очень хорошее математическое ожидание, которое вполне объясняет высокий спрос на услуги по созданию личного бренда.
По мере усложнения применяемых древним обществом технологий и проникновения металлов и металлических изделий в разные сферы быта многие металлы начали производиться в большом количестве и пользоваться довольно высоким спросом для того, чтобы служить платёжным средством.
Следствием высокого спроса и ограниченного предложения является рост цен на жильё как на первичном, так и на вторичном рынке.
На работы этих признанных мастеров двадцатого века традиционно высокий спрос.
Подгоняемая высоким спросом, созданным благодаря развёртыванию общественных работ, увеличила обороты цементная промышленность.
В этой же связи, отмечу высокий спрос на услуги по переноске тяжестей в городе.
Просто из-за чрезвычайного высокого спроса на таких специалистов компании готовы брать всех, кто по своим интеллектуальным и психологическим данным подходит для такой работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий спрос»

  • Неизбежно, что спрос на проституцию стал необыкновенно высоким.
  • — Мерекаю самоучкой, — сказал бродяга, приседая у чемодана и без спроса открывая крышку. Семенов смотрел на это, не говоря ни слова. Федор стал раскрывать одну книгу за другой, просматривая заглавия и иногда прочитывая кое-что из середины. При этом его высокий лоб собирался в морщины, а губы шевелились, несмотря на то, что он читал про себя. Видно было, что чтение стоило ему некоторого усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «высокий спрос»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я