Предложения со словосочетанием «высокий коридор»

В узком высоком коридоре, соединяющем все классы в эльфийской школе, столпилось столько представителей этого славного народа, что казалось они расположились в два, а местами и в три яруса.
За ней обнаружился высокий коридор, который вёл в рестораны при «Савое».
Нас окружал узкий, но довольно высокий коридор, как раз по размеру лошади с всадником.
Им открылся длинный высокий коридор с горящими факелами на стенах.
Комнаты воспитанников были на четвёртом этаже; они выходили в гулкий высокий коридор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоотрешённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они быстро поднялись по удобным современным ступенькам и очутились в отделанном каменными плитами и камнем овальном высоком коридоре.
На верхнем этаже мы вышли из старинного лифта с коваными решётками-дверями, встретившись в сводчатом высоком коридоре с мраморными колоннами в стиле ампир с мамой и двумя мужчинами, одетыми в длиннополые чёрные сюртуки, чёрные брюки и маленькие чёрные шапочки на макушках, из-под которых на виски спадали длинные тонкие косички.
В нишах высоких коридоров и переходов с мрачными каменными сводами пыхтели слуги, натирая стальные рыцарские доспехи и геральдические гербы на щитах песком до блеска.
По большим высоким коридорам больницы бесшумно, суетливо проходили сиделки и больничные служители, приносили носилки, чашки, бинты, вату, тряпки; из палат выходили и входили сестры милосердия и фельдшерицы с градусниками, сигнатурками и лекарствами в руках, исполняя предписания врачей.
Оставляя свой обед на полового слугу, который тот начал водружать на поднос, все трое покинули общий зал, скрываясь за дубовой дверцей, где оказался достаточно узкий, но очень высокий коридор с лестницей на второй этаж, которая поднималась к аналогичной двери с противоположной стороны на втором этаже.
Сразу за выходом из комнаты узкий и высокий коридор поворачивал под прямым углом и уходил куда-то в сторону жилых помещений.
Наткнувшись на винтовую лестницу, он с её помощью поднялся выше коридоров и попал на узкий проход идущий вдоль всего главного коридора.
Так я не замечая деталей и меняющегося внешнего окружения зашёл сначала в одно из зданий с высокими потолками, а вскоре поднялся по лестнице на третий этаж и долго ходил по лабиринтам высоких коридоров, пока они не привели меня на широкую лоджию.
Одетый в пёструю рубашку и оранжевый пиджак, увешанный цепочками и перстнями владелец сети игровых клубов был похож не на влиятельного бизнесмена, имеющего знакомства в высоких коридорах власти, а на драгдилера из какой-то криминальной комедии.
Широкий высокий коридор стал сужаться и снижаться, пока не приобрёл очертания едва различимого, но привычного коридора жилого дома.
Он пересекается светлым высоким коридором, вдоль которого тянутся несколько обитых чёрным дерматином дверей.
Слева, в торце высокого коридора обитая чёрным дерматином дверь с латунной табличкой «Приёмная».
Широкий и высокий коридор шёл мимо шлюза и опоясывал всю станцию.
Но их напор ослабевал, теряя часть своей необузданной силы средь множества глубоких заливов, укрощённый высокими коридорами древних скальных стен фьордов.
Их легонько колышет прохладный сквозняк, тот самый, что шевелит древнюю пыль в сумрачных высоких коридорах.
В большой приёмной, куда выходили двери некоторых номеров и куда упирался высокий коридор, пол был сплошь застлан мягким коричневым толстым бобриком.
Длинный, высокий коридор коммуналки был заставлен и завешен от пола до самого потолка раскладушками, колясками, санками, ваннами, оставался только узкий проход, через который мог пройти лишь один человек.
Я шла по бесконечным высоким коридорам, спускалась вниз по множеству мраморных ступеней, пока, наконец, не открылась последняя дверь и я не увидела стволы деревьев в саду.
Среди них я узнал множество знакомых мне людей, которых я раньше встречал в высоких коридорах горкомов и обкомов партии, в милицейских кабинетах и на кремлёвских приёмах.
Подвал был полноценным подземным этажом, а то и двумя: высокий коридор налево, направо и прямо.
Широкий лестничный марш в левом крыле здания разошёлся треугольной площадкой с двумя высокими коридорами, затянутые гобеленами стены уходили в полумрак.
У ней выше коридор допустимых температур, чем у биологической материи, она менее требовательна к составу атмосферы, к атмосферному давлению, устойчивей к радиации, ей почти не нужна пища (за исключением периодов активного роста и регенерации), сама она непривлекательна как пищевой ресурс для насекомых и животных, не существует естественных вирусов и бактерий, способных вызывать в ней болезни, иначе говоря, паразитировать на ней.
Штатные сотрудники министерства сейчас практически жили на своих рабочих местах, из-за чего в высоких коридорах дипломатической обители стало как-то слишком тесно, чтобы ещё и стажёры постоянно под ногами путались.
В высоком коридоре грязного спрессованного снега.
А между тем торговый зал превратился в узкий и чрезвычайно высокий коридор, как будто кто-то сплющивал его между гигантскими ладонями, сдвигая две противоположные стены.
Здоровый грузовой отсек, по бокам гондолы с двигателями, выше коридор соединяющий рубку с двигательным отсеком.
Когда я наконец помогаю ей пролезть в люк в высокий коридор четвёртого этажа, у меня остаётся ощущение, будто все пальцы покрыты синяками.
Спустя минуту мы, собрав лут, двинулись дальше по широкому и довольно высокому коридору.
Гостей проводили в огромный зал, затем по длинному высокому коридору в светлую столовую.
Но вот мы сошли с лестницы, немного попетляли по узкому высокому коридору и вошли в просторный кабинет.
Сюда, в торец длинного высокого коридора, запах карболки и боли не доходил.
Ленинградец, в прошлом чекист, вхожий в высокие коридоры власти, имеющий неприлично высокие для нашей страны доходы и любовницу – публичную личность, которой он дарит вызывающе дорогие подарки.
– Твой персональный, – добавил я, озираясь, пока мы шли узкими высокими коридорами.
Широкие высокие коридоры которых с арочным сводом обложены обожжённым кирпичом производства не менее как 16 века, укреплены толстыми дубовыми балками.
Светлый высокий коридор без дверей и окон вёл нас куда-то вглубь.
Перед ними открылся уже довольно высокий коридор, выложенный всё так же из булыжников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий коридор»

  • Мария Астафьевна всхлипнула и убежала с нарастающим громким рыданием, такая маленькая в большом и высоком коридоре, как девочка. Доктор Шевырев посмотрел ей вслед, еще раз взглянул на часы и, покачав головою, отправился к себе наверх.
  • Внезапно в коридоре хлопнула дверь, заскрипел пол и на пороге комнаты Самгина встал, приветственно взвизгивая, торговец пухом и пером, в пестрой курточке из шкурок сусликов, в серых валяных сапогах выше колен.
  • Самгин промолчал, оправляя постель, — в коридоре бас высокого человека умиротворенно произнес:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «коридор»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я