Предложения со словосочетанием «высокие частоты»

Из документа мы видим, какие стереотипы имеют более высокую частоту, а какие встречаются только время от времени.
Для рассечения и коагуляции ткани используется электрический ток высокой частоты.
Как я уже говорил, когда мы думаем, мы распространяем колебания очень высокой частоты столь же реальные, как и вибрации света, тепла, звука, электричества.
Как только он начнёт обратный переход, попробуем остановить его включением поля высокой частоты.
Только вместо меча или стрел он использовал ультразвуковой отпугиватель собак – прибор, создающий звуковые волны высокой частоты и большой громкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неприютность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, положительный результат имеет высокую частоту, но отрицательную ожидаемую ценность.
Мощности генераторов высокой частоты недостаточно для прыжка.
Крысам свойственна высокая частота сердечных сокращений – от 300 до 600 ударов в минуту.
Человек не может различать звуки слишком высокой частоты, т. е. ультразвук.
Новое эпидемиологическое исследование выявило высокую частоту возникновения депрессии как в общей популяции, так и в специфических группах больных, в частности, при различной соматической патологии.
Это объясняется достаточно высокой частотой встречаемости данной патологии и отсутствием детально разработанной системы психологической помощи.
И в то же время в нижнем углу схемы располагался фильтр высоких частот, подключённый совершенно новым, неизвестным мне способом, необычайно остроумно – это была просто первоклассная находка.
Некоторым цветам легче удаётся влиять на высокие частоты мозга, потому что они относятся к более высокочастотной части спектра.
Поэтому, как низкие, так и высокие частоты могут быть в любой сфере деятельности людей.
Понятно, что в видимом мире, “пульсирующем” со столь высокой частотой, мы будем в состоянии пользоваться нашим зрением без затруднений даже для игры в сквош или в настольный теннис.
Состояния стресса, тревоги, беспокойства также характеризуются высокой частотой мозговых колебаний в ритме гамма-волн.
Соответственно выше частота заболеваний, связанных с несовместимостью.
График показывает, что ограничение высоких частот до 300 Гц полностью разрушает лингвистическую информацию.
Принципиальным при этом является то, что короткие впускные трубопроводы смещают максимум наполнения, характеризуемый коэффициентом наполнения nv, в область высоких частот вращения KB, а длинные впускные трубопроводы обеспечивают хорошее наполнение и соответственно высокий крутящий момент при низких частотах.
Мы не можем ощутить сигналы высокой частоты.
Крайне высокие частоты мало пригодны для жизни в социуме, если только человек не находит своё дело в благотворительности, монашестве ( и то не гарантировано), опеке и попечении.
Его минимальная частота начинается в области высоких частот ультрафиолетового излучения.
Очевидно, что чем чаще делаются замеры (чем выше частота дискретизации), тем более точным окажется представление сигнала в цифровой форме.
Однако любое пересечение курсов неизбежно влекло за собой фатальные последствия, разница в работе генераторов высокой частоты приводила к тому, что корабль, обладающий большим энергетическим потенциалом, захватывал второй объект.
Некоторые ключевые слова могут иметь более высокую частоту запросов в определённое время года, например, «купить новогодние подарки» или «купить цветы на 8 Марта».
Определённое количество рекламных щитов позволяет охватить все важные транспортные артерии города и достичь высокой частоты контакта с целевой аудиторией.
За эфирным телом по плотности следует астральное, которое имеет более высокую частоту вибраций, пронизывает эфирное и физическое тела и далеко выходит за пределы человеческого тела.
Теперь стало понятно беспокойство птиц, ведь слух многих животных, и особенно птиц, улавливает звуки высокой частоты, не слышимые человеком.
Особенностью гипоксии как ведущего патогенного фактора старения, является высокая частота её проявления в тех или иных локальных объёмах органов и тканей.
Состоит прибор из источника высокого напряжения высокой частоты и газоразрядной аргоновой лампы.
Это волна, которая изменяется во времени на чрезвычайно высоких частотах – около 500 триллионов циклов в секунду.
Часто современная техника излучает радиоволны высокой частоты, которые вредны для здоровья, но сами приборы нужны для использования.
Моё восхождение к высоким частотам происходило постепенно и очень наглядно для меня.
Этот невероятный минерал настраивает сердце и разум на очень высокие частоты любви и доброты.
А исчезли они по причине высокой частоты осложнений, иногда необратимых.
Это энергия высокой частоты, о которой мы поговорим ниже.
Эта цифра изрядно удивила генетиков, поскольку она свидетельствует об очень высокой частоте мутаций за короткий – по эволюционным меркам – промежуток времени (См., напр., dw.de› расшифровка генома…и…сравнение его…человеческим).
Наиболее высокая частота работы мозга наблюдается в процессе творчества.
Ритмы высокой частоты – от долей секунды до 30 мин (осцилляции на молекулярном уровне, ритмы электроэнцефалограммы, сокращения сердца, дыхание, перистальтика кишечника).
Антигены, у которых кодирующие их гены ещё не изучены, объединены в сериииз двух групп – с низкой и высокой частотой встречаемости.
Более удачными оказались опыты по использованию незатухающих колебаний, создаваемых машинами высокой частоты.
Их получают с помощью необычайно высокой частоты электромагнитных колебаний и плазменного эффекта.
Эфир – это волновая корпускулярная субстанция, невидимый свет высокой частоты; информационный фон, возмущения в котором задают режим колебаний, переводящий материю из одного состояния плотности в другое и дающий таким образом постепенный переход содержания (энергии мысли) в новую форму (пространство и время).
К единственному неудобству можно отнести то, что за счёт большей скорости распространения звука в гелии спектр речи смещается в сторону высоких частот, и человек, обладающий замечательным басом, начинает пищать, а тенора вообще слышат только кошки да мыши.
Для большинства таких двигателей характерны высокая частота вращения ротора и небольшой крутящий момент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие частоты»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

  • Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОКИ ВЫСОКОЙ ЧАСТОТЫ

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «частота»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «токи высокой частоты»

Токи высокой частоты — переменный ток (начиная с частоты приблизительно в десятки кГц), для которого становятся значимыми такие явления, как излучение электромагнитных волн, и скин-эффект. Кроме того, если размеры элементов электрической цепи становятся сравнимыми с длиной волны переменного тока, то нарушается принцип квазистационарности, что требует особых подходов к расчёту и проектированию таких цепей.

Все значения словосочетания «токи высокой частоты»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «высокие частоты»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я